Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 августа 2011, 12:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ехать или не ехать?!

Всем привет! А вопрос такой: собирались 1 сентября на море в Турцию я с дочей (4 года) и мама моя с племяницей (5 лет), так радовалась, девченки дружат, т.к. живем рядом часто вместе, как родные сестренки и вот получается, что первый раз вместе на море (раньше отдельно всегда ездили). Все заказала, оплатила 30%, но....у мамы сестра родная, приче двойняжка, очень больна (рак 4 степень), живет в др. стране, вообщем состояние ухудшилось и мама завтра уезжает, море отменяется, с двумя детьми не поеду, тем более разрешение от родителей на маму. Сначала хотела все отменить, но пораздумав, решила все-таки поехать с дочей, одна, мужу правда это не нравится, но ребенок в городе все лето, сейчас в сад опять пойдет, т.к. мама уезжает (она не работает, с детьми помагает). Муж поехать не может, срок паспорта в июле закончился, не делал новый, т.к. в свой бизнес ввязался, работает один, уехать никак не может....Так вот вопрос, вы бы поехали??? осталось 5 дней на раздумья, 10 надо вносить оставшуюся сумму.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛеНа
наверное,да. Хотя одной как-то страшновато было. не знаю....долго думала бы...
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
да. а почему не ехать-то? А может. еще подружку найдете для компании.
Пожаловаться
Ирина Половнико
Все варианты уже прокручивала, ни у кого не получается, тем более жить в одном номере абы кого не возьмеь... а в отдельных - другие деньги....
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
я бы поехала потому что нигде не бываю.
Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
Конечно бы поехала , в турции ничего страшного , да еще и обоих детей взяла бы , так им веселее было б .
Пожаловаться
Неподарок, 1 ребенок
Да, ехайте обязательно.
Как альтернативный вариант, курорты Краснодарского края, туда загранпаспорт не нужен и там сможете отдохнуть всей семьей
Пожаловаться
Ирина Половнико
Муж ухать не может, работ, вообще без вариантов, тем более наш юг вообще не рассматриваю....
Пожаловаться
Ирина Половнико
уже путевка в Турцию заказана...
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
конешно едьте. а еще можете в интернете на форумах посмотреть, кто в это же время с детьми едет, встретитесь там и будете вместе отдыхать. я так в этом году делала - ехала отсюда одна, никто не мог со мной поехать, познакомилась с девченками, они на день раньше прилетали, отдыхали вместе, клево было.
Пожаловаться
Ирина Половнико
в одном отеле жили?
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
да, я зашла на форум именно по тому отелю, в который ехала, и там уже раззнакомились
Пожаловаться
Елена
Я бы все же на черное море в Россию поехала, так спокойнее и виз не надо. Одна в Турцию наверное нет.
Пожаловаться
Ирина Половнико
по мне так за границей спокойнее, чем у нас
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
ехать, конечно. Загорать, купаться, это же так здорово.
Пожаловаться
Ирина Половнико
я вот тоже думаю ехать, настроились, тем более работаю, времени ни на что не хватает, только выходные, а тут почти 2 недели с дочей, и вроде никто и не нужен, тем более доча комуникабельная, найдет компанию себе
Пожаловаться
Теорема Вейерштрасса
там много мам с детьми, обязательно найдет. И для здровья море нужно.
Пожаловаться
Алина-КартинаМаслом, 1 ребенок
ехать с обеими девочками, ничего там нет страшного, главное аптечку с собой собрать полную
Пожаловаться
Ирина Половнико
так проблема в том, что разрешения от родителей у меня нет, сестра с мужем на маму сделали, а муж сестры в командировке на 2 месяца, вряд ли смогут сделать наменя, да и боюсь будут против, чтобы я одна с ними ехала, они конечно, когда вместе, два урагана....
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
езжайте и не переживайте!отдохнёте с удовольствием!с ребенком там не страшно,аниматоры работают,детишек много!всё хорошо будет!
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
обязательно поезжайте, все понятно, что мама уехала, что муж занят, а ребенку и вам смена обстановки необходима, тем более, что вы не уезжаете на месяц - 2 недели и будете дома. Сочувствовать можно и на море, переживать и думать о боли близких можно независимо от места нахождения.
Пожаловаться
Ирина Половнико
так я все равно ни чем помочь не могу, ездили к тете в мае с дочкой и мамой, мама так вообще уже полгода на две страны живет, все вроде стабилизировалось, думали сможем съездить...но... от нас ничего не зависит, не в Москве же сидеть отпуск, вот мужа убеждаю, что все ок будет
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
вот и я об этом - само счувствие от места сочувствия не зависит, и ребенку сидеть все лето в Москве и вам остаться без полноценного отдыха, думаю тетя вас бы не осудила за это, а только порадовалась за вас.
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
а племяшка с кем останется?
Пожаловаться
Ирина Половнико
С другой бабушкой, она тоже не работает, за городом живет
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Расстроится((( Но здесь больше юридическая сторона вопроса - новое разрешение на выезд вы физически не сможете сделать (это как то оправдывает), ну а в отпуск надо слетать. Или вас ещё моральная сторона вопроса угнетает? Мама поехала к сестре, а вы вроде отдыхать... Не стоит переживать, ваша тетя под присмотром, и мама ей более необходима рядом, чем вы)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас