Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еда

Хочу в Простоквашино
Как же меня достала эта готовка......Хочу как в анекдоте "корм мужской сбалансированный для крупных пород" и детский такой же хочу. 
Короче.....Что Вы сегодня готовите? Может чего  в голову придет.....
И еще посоветуйте кто как готовит домашнюю утку. Есть целиковая, а есть кусочками. 
Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
325
14567891013
Комментарий удален.Почему?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
о точно!
спасибо
пельмени есть еще и шарлотка в духовке)
РоМашкусВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Утром мультиварка приготовила молочную кашу. На перекус яичница. На обед вчерашние щи.
Ужин ещё не придумали :)
История переписки2
Не туда коммент улетел. Пардон :)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Не туда коммент улетел. Пардон :)
История переписки3
ну и хорошо, я как раз про ужин придумала-на ужин у меня йога))))
РоМашкусВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ну и хорошо, я как раз про ужин придумала-на ужин у меня йога))))
История переписки4
Самое то! Для фигуры полезно :)
Большая медведица
Утку тушу: нарубить кусками, немного обжарить на сильном огне, потом на той же сковороде обжарить порезанный лук (можно порей) и морковь, переложить все в жаровню, посолить, поперчить, добавить специи (у меня прованские или кавказские травы) и вина (можно винного уксуса) и тушить до выкипания большей части жидкости. Тушу обычно на плите, но можно и в духовке, только дольше.
Маргарита Пучнина (Буслаева)В ответ на Большая медведица
Большая медведица
Утку тушу: нарубить кусками, немного обжарить на сильном огне, потом на той же сковороде обжарить порезанный лук (можно порей) и морковь, переложить все в жаровню, посолить, поперчить, добавить специи (у меня прованские или кавказские травы) и вина (можно винного уксуса) и тушить до выкипания большей части жидкости. Тушу обычно на плите, но можно и в духовке, только дольше.
Лук и морковь сразу к утке добавлять и тушить? Не испарится лук от долгого тушения? Лежит утка в морозилке, ждет своего часа, Ваш рецепт приглянулся.
Большая медведицаВ ответ на Маргарита Пучнина (Буслаева)
Маргарита Пучнина (Буслаева)
Лук и морковь сразу к утке добавлять и тушить? Не испарится лук от долгого тушения? Лежит утка в морозилке, ждет своего часа, Ваш рецепт приглянулся.
История переписки2
Я сразу добавляю и тушу. Лук действительно почти растворяется, но у нас кусками его никто не любит. Морковка остается. Если хотите, чтобы лук сохранился, наверное, лучше позже добавлять)
Ни...чего себе фейхоа...
Уменя сегодня пельмени домашние. Последний раз готовила еще беременная, а ребенку год.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Уменя сегодня пельмени домашние. Последний раз готовила еще беременная, а ребенку год.
И я последний раз пельмени беременная готовила, только ребенку 8 лет уже)))
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
И я последний раз пельмени беременная готовила, только ребенку 8 лет уже)))
История переписки2
Я буду третьей! Я последний раз 7 лет назад почти пельмени спрятала!)))
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Shenja
Shenja
Я буду третьей! Я последний раз 7 лет назад почти пельмени спрятала!)))
История переписки3
Стряпала)))
Iris IrisВ ответ на Shenja
Shenja
Стряпала)))
История переписки4
Спрятала тоже хорошо получилось :)
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Спрятала тоже хорошо получилось :)
История переписки5
даже лучше, спрятанные пельмени завсегда лучше стряпанных
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
даже лучше, спрятанные пельмени завсегда лучше стряпанных
История переписки6
Т9 лучше знает))
татьяна конюховаВ ответ на Анастасия
Анастасия
И я последний раз пельмени беременная готовила, только ребенку 8 лет уже)))
История переписки2
А я вообще никогда))) один раз скрипя сердце собралась, так пока я с ужасом смотрела на этот кошмар, тетя уже всё сделала))
☂✈☀
У нас остатки из морозилки , ее отмораживать пора .
Большая медведица
На ужин была паста с куриной грудкой в сливочном соусе. Пока варится паста, на оливковом масле обжариваю мелко порезанный чеснок и кусочки куриной грудки, добавляю пару порезанных сосисок и тоже обжариваю, всыпаю специи. Заливаю сливками (примерно 200 грамм 10%), добавляю сварившуюся пасту, перемешиваю, всыпаю тертый сыр (лучше твердый) и мелко порубленную петрушку. Все.
Катя я нет никаВ ответ на Большая медведица
Большая медведица
На ужин была паста с куриной грудкой в сливочном соусе. Пока варится паста, на оливковом масле обжариваю мелко порезанный чеснок и кусочки куриной грудки, добавляю пару порезанных сосисок и тоже обжариваю, всыпаю специи. Заливаю сливками (примерно 200 грамм 10%), добавляю сварившуюся пасту, перемешиваю, всыпаю тертый сыр (лучше твердый) и мелко порубленную петрушку. Все.
У меня так сливки, как и сметана, всегда сворачиваются и остаются хлопьями. Пробовала разные, результат одинаковый.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
У меня так сливки, как и сметана, всегда сворачиваются и остаются хлопьями. Пробовала разные, результат одинаковый.
История переписки2
их нельзя сразу холодными на сковородку, нужно достать заранее. и кипятить тоже не надо, добавлять в конце и на маленьком огне потушить и снять.
Большая медведицаВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
У меня так сливки, как и сметана, всегда сворачиваются и остаются хлопьями. Пробовала разные, результат одинаковый.
История переписки2
У меня обычно сворачиваются, если смешать их с кислотой, например, лимонный сок добавить. Но конкретно в этом рецепте ничего кислого нет, поэтому проблем не было. Максимум может сыр не раствориться, но это уже от качества сыра зависит.
Ночная фурия, 2 ребенка
НИ-ЧЕ-ГО! Очень рекомендую)))
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
НИ-ЧЕ-ГО! Очень рекомендую)))
это моё любимое блюдо. Жаль остальные его не любят)))))
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
это моё любимое блюдо. Жаль остальные его не любят)))))
История переписки2


Муж в командировке застрял, сын в саду поест, дочке осталась гречка с котлетами. У меня выходные от готовки. А то в субботу гости (надеюсь, имениннику удастся поприсутствовать), наготовлюсь еще на месяц вперед.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия


Муж в командировке застрял, сын в саду поест, дочке осталась гречка с котлетами. У меня выходные от готовки. А то в субботу гости (надеюсь, имениннику удастся поприсутствовать), наготовлюсь еще на месяц вперед.
История переписки3
у меня пока младшие ходили в сад, было более или менее, они питались в саду. Готовила я только на четверых, по большей части. А теперь в саду только один. Остальные требуют еды дома.
14567891013