Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еда

Хочу в Простоквашино
Как же меня достала эта готовка......Хочу как в анекдоте "корм мужской сбалансированный для крупных пород" и детский такой же хочу. 
Короче.....Что Вы сегодня готовите? Может чего  в голову придет.....
И еще посоветуйте кто как готовит домашнюю утку. Есть целиковая, а есть кусочками. 
Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
325
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Спасибо)
История переписки6
Да, класть на блюдо его надо яблоками вверх. Он поэтому так и называется: перевёрнутый.
Лиза #В ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Да, класть на блюдо его надо яблоками вверх. Он поэтому так и называется: перевёрнутый.
История переписки7
Это уж как получится)
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Поделитесь рецептом?
История переписки4
рецепт в двух комментариях, форум такой длинный не пропустил.
Марина О****
Перчики фаршированные буду делать после работы.
Стаська Юркина, 1 ребенок
Как я вас понимаю!!! Я что-то обленилась до такой наглости, что готовила в субботу последний раз суп из пакетиков с мясными фрикадельками. Вчера дочь блины напекла с творожной и мясной начинкой. Сегодня муж сказал, что будет плов готовить, в обед на рынок за специями съездил к знакомому узбеку. Может быть повезет и опять удастся спихнуть готовку в чужие руки :-)
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Стаська Юркина
Стаська Юркина
Как я вас понимаю!!! Я что-то обленилась до такой наглости, что готовила в субботу последний раз суп из пакетиков с мясными фрикадельками. Вчера дочь блины напекла с творожной и мясной начинкой. Сегодня муж сказал, что будет плов готовить, в обед на рынок за специями съездил к знакомому узбеку. Может быть повезет и опять удастся спихнуть готовку в чужие руки :-)
муж готовит только в выходные и то не всегда. А так особо спихивать не на кого больше.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
муж готовит только в выходные и то не всегда. А так особо спихивать не на кого больше.
История переписки2
как бы не готовил на 8 человек все равно мало..Вы ушли с работы ?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
как бы не готовил на 8 человек все равно мало..Вы ушли с работы ?
История переписки3
да, давно уже))))почти год назад. Не выдержала я режима, сдалась, когда двойняшки в школу пошли.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
да, давно уже))))почти год назад. Не выдержала я режима, сдалась, когда двойняшки в школу пошли.
История переписки4
У вас старший сын потом двойняшки потом еще младший ?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
У вас старший сын потом двойняшки потом еще младший ?
История переписки5
да. Сыну 14, двойняшкам по 8, младшему 4. Плюс две племяшки 13 и 7 лет.
Лиза #В ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
да. Сыну 14, двойняшкам по 8, младшему 4. Плюс две племяшки 13 и 7 лет.
История переписки6
Племянницы тоже с вами постоянно живут?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Племянницы тоже с вами постоянно живут?
История переписки7
Да
Лиза #В ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Да
История переписки8
Это же застрелиться сколько нужно еды)
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Да
История переписки8
а почему?
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
да. Сыну 14, двойняшкам по 8, младшему 4. Плюс две племяшки 13 и 7 лет.
История переписки6
а зачем вы своих столько нарожали? не знали, что дети едят? племяшек к себе поселили - зачем опять же, скажете - меня не спросили, ну да не спросили, ну так и без меня наверняка знали, что все они едят и не только по праздникам
хотя, вот в принципе, все дети (кроме 4х летнего) уже в состоянии принимать активное участие в готовке еды - 8милетки могут овощи чистить, 14-13 летние самостоятельно готовить и посуду мыть, всегда так было в многолюдных семьях
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
а зачем вы своих столько нарожали? не знали, что дети едят? племяшек к себе поселили - зачем опять же, скажете - меня не спросили, ну да не спросили, ну так и без меня наверняка знали, что все они едят и не только по праздникам
хотя, вот в принципе, все дети (кроме 4х летнего) уже в состоянии принимать активное участие в готовке еды - 8милетки могут овощи чистить, 14-13 летние самостоятельно готовить и посуду мыть, всегда так было в многолюдных семьях
История переписки7
Сколько я нарожала и зачем забрала племяшек Вас не касается. Всех кого я родила и приняла я воспитываю и содержу без посторонней помощи. Проблема не в отсутствии денег на продукты или процессе готовки, а в вечных думах что приготовить. Как показали комментарии в этой теме готовка задолбала многих, независимо от кол-ва детей.
По поводу помощи детей - я готовлю утром или днем, чтобы был обед и ужин, дети в школе в это время, ждать их до вечера и потом готовить до ночи не вариант.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Сколько я нарожала и зачем забрала племяшек Вас не касается. Всех кого я родила и приняла я воспитываю и содержу без посторонней помощи. Проблема не в отсутствии денег на продукты или процессе готовки, а в вечных думах что приготовить. Как показали комментарии в этой теме готовка задолбала многих, независимо от кол-ва детей.
По поводу помощи детей - я готовлю утром или днем, чтобы был обед и ужин, дети в школе в это время, ждать их до вечера и потом готовить до ночи не вариант.
История переписки8
У человека прям на глазах крыша едет. Была же норм пару лет назад, ну со странностями максимум. А сейчас... Не обращайте внимания
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
У человека прям на глазах крыша едет. Была же норм пару лет назад, ну со странностями максимум. А сейчас... Не обращайте внимания
История переписки9
Спасибо за диагноз, вы тут все местные психологи и психиатры, можно, конечно, и не обращать на меня внимания, но это правда жизни - не надо заводить семьи, если они задал бывают.
Лиза #В ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Сколько я нарожала и зачем забрала племяшек Вас не касается. Всех кого я родила и приняла я воспитываю и содержу без посторонней помощи. Проблема не в отсутствии денег на продукты или процессе готовки, а в вечных думах что приготовить. Как показали комментарии в этой теме готовка задолбала многих, независимо от кол-ва детей.
По поводу помощи детей - я готовлю утром или днем, чтобы был обед и ужин, дети в школе в это время, ждать их до вечера и потом готовить до ночи не вариант.
История переписки8
У меня вообще детей нет, но готовка и меня задолбала.
И что такое приготовить тоже интересно.
Но у меня проблема, чтобы ещё возиться не долго.
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
У меня вообще детей нет, но готовка и меня задолбала.
И что такое приготовить тоже интересно.
Но у меня проблема, чтобы ещё возиться не долго.
История переписки9
Меня готовка не задал бывает, готовлю когда хочу и то что едим постоянно, заморачиваться с едой не считаю нужным, если не хочу готовить и не готовлю.
Лиза #В ответ на Ирина
Ирина
Меня готовка не задал бывает, готовлю когда хочу и то что едим постоянно, заморачиваться с едой не считаю нужным, если не хочу готовить и не готовлю.
История переписки10
А что вы едите, если не готовите?
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А что вы едите, если не готовите?
История переписки11
Мы живём вдвоём, обе работаем - иждивенцев-спиногрызов нет, так что не в напряг заказать еду и не только суши и пиццы, есть фирма "внук и внучка", они так вообще привозят полный рацион на день, завтрак, обед, полдник и ужин, да и в холодильнике мышь ещё не повесилась - овощи, фрукты, творог, сыр, отварное мясо - это обязательный набор в моем холодильнике.
Бесит меня, навешают на себя детей, как медалей, а потом ноют (типа в шутку) как надоела готовка, ну так не готовь, полежи в ванне, сходи на массаж,
Ну и радикально - не заводи табун детей.
Лиза #В ответ на Ирина
Ирина
Мы живём вдвоём, обе работаем - иждивенцев-спиногрызов нет, так что не в напряг заказать еду и не только суши и пиццы, есть фирма "внук и внучка", они так вообще привозят полный рацион на день, завтрак, обед, полдник и ужин, да и в холодильнике мышь ещё не повесилась - овощи, фрукты, творог, сыр, отварное мясо - это обязательный набор в моем холодильнике.
Бесит меня, навешают на себя детей, как медалей, а потом ноют (типа в шутку) как надоела готовка, ну так не готовь, полежи в ванне, сходи на массаж,
Ну и радикально - не заводи табун детей.
История переписки12
Творог, сыр, отворное мясо и фрукты - тоже надоедают.
Пицца надоелает и суши.
Вообще все надоело и очень многим.
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Творог, сыр, отворное мясо и фрукты - тоже надоедают.
Пицца надоелает и суши.
Вообще все надоело и очень многим.
История переписки13
Значит, не надо жить "едой", еда - это всего лишь ресурс, но многие жрачку сделали смыслом жизни
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Значит, не надо жить "едой", еда - это всего лишь ресурс, но многие жрачку сделали смыслом жизни
История переписки14
Вы зря стараетесь меня задеть. Я тут уже очень давно и многое про себя читала. Давно убедилась, что ядом брызгают глубоко несчастные люди. Счастливым людям просто все равно.