Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2014, 11:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

душевая кабина

Добрый день девочки! Назрела проблема, зимой к дому пристроили ванную комнату. Основную сантехнику купили и установили. Теперь вот ломаем голову, какую душевую кабину купить! Глаза опухли читать объявления в интернете. Каждый хвалит свою, отзывы читала, но все как то не очень. Решила спросить у вас, у кого какая стоит модель, как в смысле эксплуатации, надежности. Может у кого была не удачная покупка, подскажите, какую не нужно покупать.Спасибо!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка

У нас такая. Мы довольны.
Пожаловаться
Нурзик , 3 ребенка
:up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
кто же и как всё это моет???:shock:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Муж моет. Специальными средствами для акрила - люксусом или силитбэнгом. Побрызгал, протер и смыл. Для системы гидромассажа - тоже спец.средство - Багги, вроде бы.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
у нас такая плохая вода, что даже страшно такую красоту приобретать)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
К ней есть определенные требования. Пришлось установить фильтр грубой очистки воды и отрегулировать напор.
Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом , 2 ребенка
У нас тоже, сплошной мел. Сейчас живем в съемном доме, там черная душевая стоит. За ипались мыть ее. В свой дом перееду, точно такой душевой не будет.
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Сообщение от House, M.D., 3 апреля 2014 года в 11:59
Муж моет. Специальными средствами для акрила - люксусом или силитбэнгом. Побрызгал, протер и смыл. Для системы гидромассажа - тоже спец.средство - Багги, вроде бы.
Хотела у вас спросить, а чем вы стекла отмываете? Я уже замучилась очищать от белых следов, вода очень жесткая, несмотря на фильтры.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
так тем же люксусом или силитбэнгом
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Спасибо!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
это ж какой площади ванная должна быть, чтоб такую уместить ))))) 
в мою точно не влезла бы- мы смотрели с такими ф-циями - меньше размером, но был Китай, купили чешскую без наворотов за те же деньги ) 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не буду искать план бти... но вроде 9 метров у нас. 
Пожаловаться
можно я пойду убьюсь от зависти ? :D
боюсь спросить- сколько кв м у вас кухня? 
у меня двушка вся 44 кв.м - кухня 2,20*2,50 и ванна кажется 4 кв м :D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не стоит убиваться. Это совмещенный санузел, там еще и туалет. Собсно, такую закрытую ванну и брали из-за того, что в ней все-таки присутствует некоторая приватность - если кому-то захочется в туалет. 

А кухня у нас то ли 10, то ли 11 метров. 
Пожаловаться
у меня тоже совмещенный..раньше ванна стояла, сделали ремонт и заменили на кабинку- места стало больше ) 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас вообще в доме большие площади. Новый монолит. Наша квартира - двушка, переделанная из однушки - 60 кв. метров.
Обычные двушки по 100 метров. Трешки разные  - от 120 до 150 метров. 

Все-таки это приятнее, чем комнатки по 9 метров... это у моего мужа в квартире родителей такая комната была. Полкомнаты занимал шкаф, другую половину - диванчик маленький.
Пожаловаться
ну новострои у нас тоже большие по площадям...сталинские дома с высокими потолками и большими комнатами....
а я живу в хрущевке 1968 года постройки- поэтому все компактное :D
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я тоже хочу ванну убрать и поставить кабину. а то места совсем не ,у меня такой же пе рдильник,не развернёшься особо)))
Пожаловаться
да кабинок по размерам выбор большой- от 60см до 120 (есть и больше, но уже не для наших ванных комнат)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я вот теперь думаю нужен ли глубокий поддон,вроде как всё равно в нем не посидишь)))
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
У меня ванная 3,9 кв.м, я считаю, что большая. У всех знакомых гораздо меньше.
Пожаловаться
я знаю одна стенка 170 см- потому что там ванна стояла такой длины.. вторая +- такая же... места в принципе хватает, но если бы была больше- я бы не обиделась) 
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
У меня чуть меньше стенка - когда ставили ванну 170, пришлось углубление выдолбить. Умещаются и машинка стиральная, и раковина, и колонка, и пенал... но места для большого зеркала не нашлось.
Пожаловаться
у нас шкафчик с зеркалом висит над раковиной, а пенал га стенке за унитазом- там он не мешает. стиралка правда у меня на кухне "живет"
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
У меня шкафчик с зеркалом тоже над раковиной, но там зеркало маленькое. Подруга советовала зеркало во всю стену сделать. А стены-то свободной и нет. Но туалет у нас отдельно от ванной.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас