Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 ноября 2014, 14:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дурдом

Девочки, может кто-то занимался этим вопросом, объясните мне пожалуйста. А то у меня уже мозги кипят.
С мая месяца нам вместе с платежками за жку и электричество начали приходить платежки на кап.ремон:shock:(говорят какой-то новый закон МО).
Я то думала, что оплачивая по 2,5 т.р. ежемесячно мы всем домом уже можем новый дом построить. 
Но позвонила в нашу управляющую организацию, а они  говорят, что в ремонт и обслуживание жилых помещений 
кап. ремонт не входит. А что же входит? Дом у нас новый. Ему всего 5 лет. Что тут ремонтировать на такую сумму???
Вот сижу и думаю, то ли меня облапошивают, то ли сидеть и продолжать молча платить.:( Потому  что толком никто ничего не объясняет.
РКЦ отправляет в управляющую компанию, УК в РКЦ. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом , 2 ребенка
Это фонд капитального жилья, потом когда-нибудь вам тоже придется ремонтировать дом. Ну а по факту, очередной отсос денег.
Пожаловаться
Ёлка
а если письменный запрос направить?
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
В УК или РКЦ?
Пожаловаться
Ёлка
я б и туда, и туда
в случае игнора - в прокуратуру
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Мне кажется что толку будет 0. Я уже съездила в администрацию президента. (по другому вопросу). Так сначала 2 месяца ждала ответа, а потом получила ответ, вроде - фиг вам с маслом, сидите и не отсвечивайте(
Пожаловаться
Ёлка
вот и будут доить, пока не найдется "жадная" особь, которая потребует данные по составляющей тарифа
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Надо попробовать. Доканала же я работников соцстраха. Может и здесь разберусь.
Пожаловаться
Ёлка
Федеральная служба по тарифам в помощь
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от ГАР, 11 ноября 2014 года в 15:15
Надо попробовать. Доканала же я работников соцстраха. Может и здесь разберусь.
идите в ГосДуму, это эти п..сы приняли этот закон:down::down::down:
Пожаловаться
прост
Есть программа капремонта многоквартирных домов до 2030 года. Дома будут ремонтироваться все, постепенно. Начали (у нас по крайней мере) с самых старых. Где-то меняют крышу, где-то стояки и тд.  
Пожаловаться
Незнакомка
Сообщение от ГАР, 11 ноября 2014 года в 15:03
В УК или РКЦ?
Это бесполезно. Живу в новом доме третий год.  Принят закон, что капитальный ремонт за счет жильцов, начисляют по 7 что ли рублей за кв.м. ежемесячно.  Не суетитесь. Это законно, к всеобщему сожалению.
Пожаловаться
Сообщение от ГАР, 11 ноября 2014 года в 15:03
В УК или РКЦ?
теперь есть статья расходов на кап ремонт.. 
Пожаловаться
Кошмар Натощак
У Вас ТСЖ есть? УК сами выбирали? Если да, то имеете право потребовать полный отчет о расходовании денег
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
ТСЖ нет. Не получилось организовать. Так отчет состряпать ничего не стоит. Как я узнаю на врут ли?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
так понятно же сразу где наврали
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
нам такие платежки начали в сентябре приходить. и если внимательно почитать все, что там написано, то можно увидеть, что оплатив первый платеж вы автоматически подписываете договор и  теперь должны платить дальше)

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
А я еще ни разу и не платила. Так они прислали, что уже долг 3 т.р.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
главное не начинать эти квитанции оплачивать, а то оплачивая первую вы соглашаетесь платить все последующие(
Пожаловаться
Сообщение от Манюня Хнуш, 11 ноября 2014 года в 15:40
главное не начинать эти квитанции оплачивать, а то оплачивая первую вы соглашаетесь платить все последующие(
и ждать прихода приставов...за долгом... 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вы ее внимательно почитайте, если вы ни разу не платили, то договор не считается подписаным и вы никому ничего не должны.
Пожаловаться
Сообщение от Манюня Хнуш, 11 ноября 2014 года в 18:11
вы ее внимательно почитайте, если вы ни разу не платили, то договор не считается подписаным и вы никому ничего не должны.
:D:D:D:D:D:D.... тогда и порвать и выкинуть св- во о рождении и паспорт))) 
нет человека- нет проблемы)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так закон принят. не хочешь выполнять - незаконопслушен.
автору повезло, что она в новом доме. или не повезло. просто это другой способ собирать средства на программу капремонта, что действует несколько лет. у кого ремонтируют, те видят, куда деньги идут
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Манюня Хнуш, 11 ноября 2014 года в 15:40
этот долг кто-то простит/спишет...?
нет, это ведь законодательно подтверждённый "отъём денег у населения теперь:shock::angry:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Подскажите, пожалуйста, а где это там такое написано? У меня лежат - ни одной еще не оплатила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас