Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2014, 17:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дурацкий вопрос.

Девочки - особенно биологи, медики - у меня дурацкий вопрос: откуда в мире взялся отрицательный резус? И почему он только у 15 % людей на Земле? Почему его не становится больше или меньше в человеческой популяции, почему именно 15? Как наука это объясняет? Я конечно слышала о версии инопланетного происхождения (при случае даже мужу рассказала, что мы, инопланетяне, снизошли до обезьян:D), но меня одолело любопытство: как обстоят дела с происхождением отрицательного резуса на самом деле. Почему у 85 % людей резус положительный, а у 15% - отрицательный? Хочу всё знать!)) Правда, вдруг стало жутко любопытно. Проведите мне ликбез))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Интересно))))
Пожаловаться
Гали
Не то слово!)) Особенно в 10 вечера)))
Пожаловаться
К
может быть что-то с генетикой???
Пожаловаться
Гали
Требую подробностей!
Пожаловаться
К
как с карьими глазами, ген которых подавляет рецессивный ген голубых глаз( как то так)))

а 15% наверно приблизительная цифирь
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Именно так!
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У меня карие, у мужа голубые, у сына тоже голубые. Не подавил, однако :)
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У мужа карие, у меня серо-голубые с зеленым, у сына карие, у дочки темно серые...
Пожаловаться
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
у меня тоже оба с голубыми получились,так хотелось у сынульки мои глаза увидеть))передавил))хотя по статистике в нашем случае 50\50
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Родите третьего и всё получиться! Вот увидите будут ка;)рие глаза
Пожаловаться
---
у меня папа еврей, мама татарка, внешность соответствующая, а я блондинка с голубыми галазами, копия деда:D
Пожаловаться
Полина Красивая
у вас как раз все по правилам))) у вас ген светлоглазости в "подавленном " состоянии. Вы его и передали сыну
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
у нас тоже не подавил,а я надеялась карие будут(
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 34 недели
Сообщение от Мария, 22 апреля 2014 года в 18:29
У меня карие, у мужа голубые, у сына тоже голубые. Не подавил, однако :)
у вас у обоих родителей карие? по идее (в ровной красивой генетической теории) у вас в роду у кого-то ген голубоглазости должен был быть (может и у пра-...), просто у вас он не проявился из-за второго кареглазого доминантного гена, а у ребенка попался ваш рецессивный ген, ну и у мужа по любому голубоглазый (у мужа оба гена голубоглазости должны быть, как и у ребенка)...
мне вот только вот что интересно: как генетики объясняют смену цвета глаз (волос, прочих факторов) с возрастом? кто-нибудь знает?
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
С возрастом даже группа крови может измениться. к году "созревает" антиген. У меня так было.
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 34 недели
дааа, век живи, век учись. про группу крови не знала. :up:
Пожаловаться
Svetysik, 2 ребенка
Сообщение от Ю-Ю, 22 апреля 2014 года в 23:36
С возрастом даже группа крови может измениться. к году "созревает" антиген. У меня так было.
У мужа резус- премиум, то +, то -. От чего фиг знает? Но может меняться. Он донор. И этот факт отмечен в карточке в "кровососке".
Пожаловаться
Гали
Ниже девушка тоже самое написала. Интересно.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Да, карие у обоих. Видимо где-то кто-то был голубоглазый :)
Кстати, про волосы. У меня до первых родов всегда были идеально прямые, после родов стали расти почти кудрявые. От корня примерно 7см прямые, а дальше завиваются. 
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
У нас аналогично!
Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
и у вас муж есть:D
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
У нас с мужем карие - у сына голубые))))
Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
у вас муж есть:shock:
Пожаловаться
марго
а у нас с мужем у обоих карие, а у сына голубые, так что какое уж давление)))))))))
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
это только в биологических задачках так просто. в реальности гены между собой связаны и наследование одного признака ведет за собой наследование еще парочки и наоборот. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас