Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дурацкая тема

незабудка
Всем доброго времени суток. Понимаю, что смешной вопрос, но мучает он меня уже два дня. Есть у моих детей зонтики.  Ничего обычного, самые простенькие. И не первые уже, меняем по мере истрепывания. Так вот, спросил меня сын, а зачем на зонтике свисток ( на ниточке возле ручки). И тут я задумалась... Столько раз этот свисток видела, а поди ж ты, о цели его размещения и не задумывалась. Вот теперь и мучаюсь, а зачем на зонтике свисток?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Русе БолтонВ ответ на Anik
Anik
Колитесь
Да старый уже анекдот)))
Я его могу и переврать, но примерно так: на корабле пассажиров инструктируют на случай аварии - дескать, всем выдадут жилеты и свистки, чтобы акул отпугивать. Один пассажир говорит: я такой невезучий! Мне или свистка не достанется, или акула глухая попадётся.
Первая
Чтобы подзывать, привлекать внимание в случае опасности.
Мишка Гамми
В дождик гулять скучно,а тут посвистеть можно. Лучше бы сразу телек был.
Ушол щасвирнус
Свистеть???
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Фиг знает, мы отрываем что бы ни себе не людям не мешать
Не люби мне мозги
Маркетинг. Чтоб именно этот зонтик выбрали родители
Anik, 2 ребенка
Когда дочка спросила. я ответила "Свистеть". А правда, зачем он там?
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сразу анекдот про акулу и свисток вспомнился
Колитесь
Яна Ким
Возможно, для остановки такси. В Нью-Йорке такси свистом тормозят. Возможно, зонтик американский.
незабудкаВ ответ на Яна Ким
Яна Ким
Возможно, для остановки такси. В Нью-Йорке такси свистом тормозят. Возможно, зонтик американский.
На Дальнем Востоке точно не для такси. Китайские зонтики тут.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Да старый уже анекдот)))
Я его могу и переврать, но примерно так: на корабле пассажиров инструктируют на случай аварии - дескать, всем выдадут жилеты и свистки, чтобы акул отпугивать. Один пассажир говорит: я такой невезучий! Мне или свистка не достанется, или акула глухая попадётся.
Точно, вспомнила его :)
незабудкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Маркетинг. Чтоб именно этот зонтик выбрали родители
Но почему же именно свисток? Не зеркальце на девчачьем зонтике, не кораблик какой-нибудь на мальчуковом?
таточка
у нас детский зонтик со свистком у дочи. Свистит на улице.А что им еще можно делать?
лс, 2 ребенка
не знаю. моя срезала сразу,потом они на даче в него свистели,потом потеряли его...
сейчас у нее зонтик не самый дешевый. свистка никакого не было.
ЛетоВ ответ на Первая
Первая
Чтобы подзывать, привлекать внимание в случае опасности.
+++++++++++
ЛетоВ ответ на Яна Ким
Яна Ким
Возможно, для остановки такси. В Нью-Йорке такси свистом тормозят. Возможно, зонтик американский.
эти свистки на всех зонтиках-тростях есть, на детских. даже на самых дешевых китайских.
Missis Maus, 1 ребенок
Если потерялся , а в дождь видимость плохая, да и все под зонтиками. Сигнал подать, наверное))))
другой версии нет у меня.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Истчерпывание зонтика.... Это как?
ЭндрюВ ответ на незабудка
незабудка
Но почему же именно свисток? Не зеркальце на девчачьем зонтике, не кораблик какой-нибудь на мальчуковом?
у них свистков много осталось. это как раньше к бутылке водки гречка прилагалась в обязательном порядке. вот в период дождей свистки привязывают к зонтикам)
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Лето
Лето
эти свистки на всех зонтиках-тростях есть, на детских. даже на самых дешевых китайских.
На моем нет.
Морская капустаВ ответ на Первая
Первая
Чтобы подзывать, привлекать внимание в случае опасности.
Сообщение от Ольга-Ольга, 27 сентября 2015 года в 16:28
Чтобы подзывать, привлекать внимание в случае опасности.
Плюсуюсь, именно для этога на детских вещах свистки пришиты.
Чтобы свистесть, если какой дядька за ручку тянет в кустики, не дай Бог.
У моего сына на ранце есть, на шлейке так прикреплен, чтобы на груди болтался под носом.
худеющаяВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Истчерпывание зонтика.... Это как?
истрепывание
истрепался зонтик
ЮльчикВ ответ на Первая
Первая
Чтобы подзывать, привлекать внимание в случае опасности.
Или наоборот - собак отпугивать.
......... Мальдива.....В ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Вроде привлекать внимание при опасности ...
Мой сынок свистел без умолку - пришлось оторвать свисток и выкинуть ))
Не люби мне мозгиВ ответ на незабудка
незабудка
Но почему же именно свисток? Не зеркальце на девчачьем зонтике, не кораблик какой-нибудь на мальчуковом?
Думаю, по логике. Свистят еа улице. Ну и зонтик также. Чтоб не скучно лужи мерить было
12