Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дубленка, мех изнутри лезет

Августина
Купила дубленку в салоне в декабре, с гарантией месяц. Изнутри мех лезет (не знаю что за мех но такой жестковатый, черный, ворсинки длинные), остаются на одежде такие мелкие короткие черные ворсинки. Вернуть не смогла, так как покупала в другом городе. Прочла, что на месте разрезов шкурок мех может вылазить некторое время. Но уже февраль, а мех так и лезет...(( Это получается брак?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
*М А R Т А*
брак конечно.
что за салон?
АвгустинаВ ответ на *М А R Т А*
*М А R Т А*
брак конечно.
что за салон?
этот салон в Иркутске.
Настенька........
Вообще на брак похоже, мех обычно лезет  у не натуральных дубленок, но раз вы брали в салоне с гарантией вам надо было еще в январе сходить с претензией
АвгустинаВ ответ на Настенька........
Настенька........
Вообще на брак похоже, мех обычно лезет  у не натуральных дубленок, но раз вы брали в салоне с гарантией вам надо было еще в январе сходить с претензией
я просто уехала и не сразу заметила брак.
Юлия Петрова
я тоже купила пуховик себе, вроде за 10 000 - для меня для пуховика это немало... так вот из него перья лезть начали еще на первой неделе, вот и хожу теперь чудо в перьях)
а Вам надо было постараться вернуть. а еесли это реально брак, может и после гарантии можно как-то вернуть?
АвгустинаВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
я тоже купила пуховик себе, вроде за 10 000 - для меня для пуховика это немало... так вот из него перья лезть начали еще на первой неделе, вот и хожу теперь чудо в перьях)
а Вам надо было постараться вернуть. а еесли это реально брак, может и после гарантии можно как-то вернуть?
я в этот город поеду через месяц, попробую вернуть. Кстати у меня коллега на работе тоже купил пуховик за 9800 руб, и с него перья лезут...ужас.
Юлия ПетроваВ ответ на Августина
Августина
я в этот город поеду через месяц, попробую вернуть. Кстати у меня коллега на работе тоже купил пуховик за 9800 руб, и с него перья лезут...ужас.
История переписки2
я боюсь потом вобще без перьев остаться) а после стирки полезли - чисто караул
Вы попробоуйте узнать может в обществе защиты прав потребителей, если изделие с браком, можно ли его вренуть после гарантии
и в магазин тот позвоните - может там что умное скажут
АвгустинаВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
я боюсь потом вобще без перьев остаться) а после стирки полезли - чисто караул
Вы попробоуйте узнать может в обществе защиты прав потребителей, если изделие с браком, можно ли его вренуть после гарантии
и в магазин тот позвоните - может там что умное скажут
История переписки3
ага, надо будет позвонить в Защиту прав потребителей, и в сам магазин. Хотя в магазине, я уверена, что пошлют. А фирма у Вашего пуховика какая?
Юлия ПетроваВ ответ на Августина
Августина
ага, надо будет позвонить в Защиту прав потребителей, и в сам магазин. Хотя в магазине, я уверена, что пошлют. А фирма у Вашего пуховика какая?
История переписки4
money and you написано
первый раз про такую слышу)
АвгустинаВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
money and you написано
первый раз про такую слышу)
История переписки5
у коллеги другая фирма. Позвонила в защиту прав, сказали делайте экспетризу, если докажите что брак - оплатят экспертизу и деньги вернут.
Юлия ПетроваВ ответ на Августина
Августина
у коллеги другая фирма. Позвонила в защиту прав, сказали делайте экспетризу, если докажите что брак - оплатят экспертизу и деньги вернут.
История переписки6
ну как вариант. а разве не общество экспертизу проводит?
АвгустинаВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
ну как вариант. а разве не общество экспертизу проводит?
История переписки7
Что за общество? У нас тут какой-то центр экспертизы, за деньги делают, хотела узнать стоимость, а оценщик будет завтра. Завтра узнаю.
Юлия ПетроваВ ответ на Августина
Августина
Что за общество? У нас тут какой-то центр экспертизы, за деньги делают, хотела узнать стоимость, а оценщик будет завтра. Завтра узнаю.
История переписки8
Общество защиты прав потребителей - разве оно не может экспертизу провести?
АвгустинаВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Общество защиты прав потребителей - разве оно не может экспертизу провести?
История переписки9
Они сами то не могут, у них нет своих экспертов, они могут только помочть с написанием претензий.
Юлия ПетроваВ ответ на Августина
Августина
Они сами то не могут, у них нет своих экспертов, они могут только помочть с написанием претензий.
История переписки10
тогда ждем оценщика)
АвгустинаВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
тогда ждем оценщика)
История переписки11
ага)) почитала стоимость оценки дубленки правда не в нашем городе, и 2 года назад - 6500 руб.(((
Юлия ПетроваВ ответ на Августина
Августина
ага)) почитала стоимость оценки дубленки правда не в нашем городе, и 2 года назад - 6500 руб.(((
История переписки12
блин, при желании можно новую дубленку найти...
АвгустинаВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
блин, при желании можно новую дубленку найти...
История переписки13
если все срастется, они должны вернуть деньги и за экспертизу, дубленку я покупала за 25000, это с 30 % скидкой.
Юлия ПетроваВ ответ на Августина
Августина
если все срастется, они должны вернуть деньги и за экспертизу, дубленку я покупала за 25000, это с 30 % скидкой.
История переписки14
в таком случае есть за что побороться, удачи Вам! :)
АвгустинаВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
в таком случае есть за что побороться, удачи Вам! :)
История переписки15
Спасибо :)
Тетя Катя
сдавайте обрано, мех лезет - живтное забили во время линьки либо шкура дохлого животного. Ничего не поможет, так и будет сыпаться и портить одежду. И только не верьте этому "Из шовчиков сыпется - потом перестанет" - ничего из шовчиков сыпаться не должно.
АвгустинаВ ответ на Тетя Катя
Тетя Катя
сдавайте обрано, мех лезет - живтное забили во время линьки либо шкура дохлого животного. Ничего не поможет, так и будет сыпаться и портить одежду. И только не верьте этому "Из шовчиков сыпется - потом перестанет" - ничего из шовчиков сыпаться не должно.
я бы сдала, но пока я в другом городе, и срок гарантийный кончился.
Meduza GargonovaВ ответ на Августина
Августина
я бы сдала, но пока я в другом городе, и срок гарантийный кончился.
История переписки2
разве гарантия не на весь 1-й сезон?
АвгустинаВ ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
разве гарантия не на весь 1-й сезон?
История переписки3
на 1 месяц.(((
Meduza GargonovaВ ответ на Августина
Августина
на 1 месяц.(((
История переписки4
нет слов...
12