Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2015, 11:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

дубль 2

помогите определиться с машинкой(швейной), какой челнок лучше: вертикальный, горизонтальный или качающийся-к гуглу обращалась,  еще больше запуталась, и что есть такое вышивальный блок

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белое Золото, 1 ребенок
просто 1ый раз тема не добавилась: и так-на нг моя дочь попросила себе швейную машинку, вот сижу с моделью определяюсь

Пожаловаться
The Strong
Мне механик советовал с горизонтальным челноком.
Пожаловаться
Белое Золото, 1 ребенок
Сообщение от The Strong, 26 декабря 2015 года в 11:42
Мне механик советовал с горизонтальным челноком.
а почему?
Пожаловаться
The Strong
Как он объяснил,они более современные ,функций больше.
Хотя мне моя с вертикальным челноком тоже нравилась ,но я её отдала подруге.Вот перед тем как отдать консультировалась с механиком .
Пожаловаться
Белое Золото, 1 ребенок
Сообщение от The Strong, 26 декабря 2015 года в 11:51
Как он объяснил,они более современные ,функций больше.
Хотя мне моя с вертикальным челноком тоже нравилась ,но я её отдала подруге.Вот перед тем как отдать консультировалась с механиком 
вот еще вопрос, она у вас давно(машинка), а то я как минус к горизонтальным челнокам прочитала-недолговечность
Пожаловаться
The Strong
Ой,не обмануть бы,машинке моей где то лет 13-15 ,я её уже не новую брала ,но шьет нормально.
Хотя качество допустим 10 летней давности ,очень отличается от нынешней .
Смотрите ,что бы корпус был из металла( там должна быть задняя сторона и дно из металла ,передняя часть из пластмассы ),а то сейчас встречаются часто машинки полностью из пластмассы ,про них механик говорит,что они слабые,не надолго её хватит.
Пожаловаться
Белое Золото, 1 ребенок
Сообщение от The Strong, 26 декабря 2015 года в 11:58
Ой,не обмануть бы,машинке моей где то лет 13-15 ,я её уже не новую брала ,но шьет нормально.
Смотрите ,что бы корпус был из металла( там должна быть задняя сторона и дно из металла ,передняя часть из пластмассы ),а то сейчас встречаются часто машинки полностью из пластмассы ,про них механик говорит,что они слабые,не надолго её хватит.
спасибо огромное
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
Сообщение от The Strong, 26 декабря 2015 года в 11:58
У моей мамы машинка польская RADOM, она её с Венгрии привезла, 50 лет уже шьёт без выкрутасов))))
Пожаловаться
Ната.
У меня JANOME , очень хорошая машинка, по качеству как зингер, по цене дешевле.
Пожаловаться
Белое Золото, 1 ребенок
Сообщение от Ната, 26 декабря 2015 года в 11:45
У меня JANOME , очень хорошая машинка, по качеству как зингер, по цене дешевле.
вот тоже их смотрю, но в той ценовой категории, что мы укладываемся нет моделей с вышивальным блоком...вот нужен он вообще или нет?
Пожаловаться
Тэллиана
Вы профессиональную машину брать хотите? У Джаноме достаточно широкий выбор моделей с большим количеством декоративных швов. А вышивальный блок вам точно нужен?
Пожаловаться
The Strong
Вам для какой цели машинка? Вы профессионально шьете,или просто время от времени прострочить ,что то не замысловатое?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а что и сколько собираетесь вышивать?
Пожаловаться
Ната.
У меня без, но я руками люблю вышивать.
Пожаловаться
Наталья Иванова
танцевать надо от следующих вопросов: для чего вам машинка, шить профессионально или просто подшить брюки-шторы. Если подшить - берите простую с несколькими декоративными строчками. Если нужна вышивалка, то и берите вышивалку, но она дорогая как подержанный автомобиль. Есть Бразер вышивалка и швейная машинка, но она стоит 120 тыс. А если надо попроще, смотрите Джаномку, они разнообразны по функциям и по цене.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у меня с горизонтальным челноком, без вышивки - она мне нафиг не упала.

Пожаловаться
Белое Золото, 1 ребенок
машинка не мне, дочке, ей шить плюшевые игрушки
ну и я бы подключилась, в молодости неплохо шила, ну явно не профессионально

Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
у меня горизонтальный, проблем нет, машинка марки Jaguar Elegance 70... работает исправно уже на протяжении 4 лет)

Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Берите попроще.Горизонтальный челнок заправлять проще.Вышивать можно на любой машине без всякого вышивального блока,не в нем дело.
У меня Зингер,20 лет служит.Шила и кожу и все что угодно.Вышивала на ней легко.Там в комплекте идет пластина закрывающая рею,снимаете лапку и вышивайте на здоровье.
Чем проще машина,тем дольше служит и реже требует настройки.Единственное что имеет значение - механизм.Есть зубчатые передачи,Зубчатые колёса должны быть металлические ,пластик стирается влет. Корпус может быть и из пластика,без разницы.
Пожаловаться
Белое Золото, 1 ребенок
Сообщение от елена иванова, 26 декабря 2015 года в 12:24
Берите попроще.Горизонтальный челнок заправлять проще.Вышивать можно на любой машине без всякого вышивального блока,не в нем дело.
У меня Зингер,20 лет служит.Шила и кожу и все что угодно.Вышивала на ней легко.Там в комплекте идет пластина закрывающая рею,снимаете лапку и вышивайте на здоровье.
Чем проще машина,тем дольше служит и реже требует настройки.Единственное что имеет значение - механизм.Есть зубчатые передачи,Зубчатые колёса должны быть металлические ,пластик стирается влет. Корпус может быть и из пластика,без разницы.
вот чего нибудь такого и хотелось, попроще, в этом и проблема....все, хочу в Норвегию и к психиатру, даже посоветоваться не с кем, швей знакомых нет...
Пожаловаться
Мария Петрова, 3 ребенка
Я брала Жаном с минимальным набором декоративных строчек, петля полуавтомат, но мне было важно, чтоб джинсу "брала". Я и дочери довольны. Шьем не профессионально.
Пожаловаться
Белое Золото, 1 ребенок
Сообщение от Мария Петрова, 26 декабря 2015 года в 13:18
Я брала Жаном с минимальным набором декоративных строчек, петля полуавтомат, но мне было важно, чтоб джинсу "брала". Я и дочери довольны. Шьем не профессионально.
а какая модель?
Пожаловаться
Мария Петрова, 3 ребенка
SE 518, но я брала года 4 назад, может ещё что-то новенькое появилось, но на тот момент - для меня она оказалась самая подходящая (тоже весь интернет перерыла, пока нашла то, что надо).
Пожаловаться
Белое Золото, 1 ребенок
Сообщение от Мария Петрова, 26 декабря 2015 года в 13:29
SE 518, но я брала года 4 назад, может ещё что-то новенькое появилось, но на тот момент - для меня она оказалась самая подходящая (тоже весь интернет перерыла, пока нашла то, что надо).
мне бы характеристики прочитать, спасибо
Пожаловаться
Мария Петрова, 3 ребенка
Да не за что! Буду рада, если помогла
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас