Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

друзья детей

наконец то мы переехали ближе в школе и уже неделю у нас дома тусят друзья детей. новый этап в жизни)) до этого в гостях были в основном дети наших с мужем друзей и с родителями - под присмотром. во дворе у нас как то друзей не нашлось.. а в школе нашлись друзья, но бывали у нас очень редко, потому что это я должна была на машине после уроков их привезти к нам и потом еще желательно обратно.. неудобно.
а сейчас - красота!) не знаю, может конечно это первое впечатление и скоро они меня замучают. но вообще я очень бы хотела, чтобы дети были дома. пусть с друзьями, но дома, под присмотром. 
а не как в моем детстве, когда все родители были против гостей и мы сидели в подъезде.. как результат - с пивом. сидели бы дома - пили бы чай))) с бутербродами. у меня мать не против гостей была, но мне было стыдно к себе вести, потому что жили бедно, ремонт был старый.. помню редкие походы к друзьям в гости, и чтобы родители были не против - очень прикольно было.
а как вы относитесь к гостям детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Роль второго плана
Никак. Старшая дочь приглашает к себе, когда нас дома нет.
Потому что для тусни у нас мало места, и дома мы хотим отдохнуть.
В моем детстве у меня часто друзья зависали - у меня своя комната была.
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум, 1 ребенок
Нормально относимся. У нас постоянно друзья дочки в гостях.
СсылкаПожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
Мне нравятся друзья сына. Они дружат с младшей группы детского сада. На днях смотрели с ним фото с его пятилетия - друзья все те же, только выросли))
Ходят к нам, сын ходит к ним. Пока всё отлично.
СсылкаПожаловаться
Ящер
К нам приходят дочкины подружки, иногда с ночевкой. Мне это нравится, потому что это в том числе и доверие ко мне, как к маме и к чужой маме - что они меня не стесняются и не пугаются.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мы тоже не олигархи, но дом для друзей детей всегда открыт. Сейчас уже выросли все, у кого работа, у кого служба, у кого уже семьи, времени свободного меньше и ходят реже, честно говоря, к моему сожалению.
СсылкаПожаловаться
Юлия 71 mmm
Никак, гости вне дома, что делать дома, летом погода отличная, на улицу, в будни на гостей времени нет
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Очень положительно отношусь к друзьям детей. Приходить к нам не только не запрещаю, а приветствую двумя руками. Вот сегодня после 12, как уроки закончатся, придут, уже договорились.
СсылкаПожаловаться
Холерик
Не запрещаем, приглашает иногда, но очень редко, может, пару раз в год. Это очень радует, так как дома не любим посторонних людей, живем обособлено. Но с этими редкими гостями дочки всегда гостеприимны, накормим, напоим, иногда и спать уложим)
СсылкаПожаловаться
Salomea
Прекрасно относимся. Дети у нас (в обществе, имею в виду) скромные, по дому не шатаются, сами в холодильник не лезут, если с ночёвкой, могут свой спальный мешок прихватить, чтобы хозяев лишними хлопотами не напрягать.
СсылкаПожаловаться
МуШка, 1 ребенок
Я была бы счастлива, если бы сын (7 класс) хоть раз кого-то позвал в гости и пообщался. Но... сын-одиночка, друзей нет и не хочет, ему комфортно только с нами и с нашими друзьями (хоть им всем за 40, общается на равных).
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
У нас, к сожалению, приходится организовывать встречи. Дети сами по улицам не ходят, чтобы просто забежать. И это грустно. А у вас здорово! Я в детстве очень любила, когда подружки говорили "Пойдем ко мне". К себе звала очень редко по определенным причинам.
СсылкаПожаловаться
штиль на море
Терпеливо. Сейчас уже все выросли, а в их детстве и юности напрягало это. Просто были определенные правила. Основное - по шкафам и холодильникам никто не лазит. Второе - едой не кормим, только чай. Обычное угощение - батон, масло и варенье. Но для очень близких друзей, которые уже в 15-16-17 лет оставались ночевать была еда, постель и двойная доза моего терпения. Их же немного таких. Один-два.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Положительно отношусь. Пока я не работала, часто гости у детей были.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
У нас редко гости дома. За лето пару раз друзья к сыну приходили, когда была сильная жара на улице. В школьное время некогда. На выходных и каникулах они на улице пропадают, дома только если совсем метель на улице или льёт дождь
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У нас маленькая квартира, так что гуляют на улице)
СсылкаПожаловаться
Симакова
Без конца гости
Сейчас муж забирал меня на обед, говорит у нас уже Леха в гостях))))))) каждые выходные кто-то ночует, иногда и не один
Что у дочери гости были часто, что сейчас у сына
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
Была бы рада друзьям дома. Своя комната есть. Но пока часто не ходят. Только дети наших друзей.
Сейчас в школу пошёл, надеюсь, будут ходить в гости.
СсылкаПожаловаться
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Замечательно. Часто, много, Кто-то с ночевками остаётся, всегда предлагаем поесть, некоторых даже в отпуск с собой брали. Для нас это норма, мне не мешают
СсылкаПожаловаться
Ленка
Никого постороннего мне дома не надо.
Можно прекрасно и на улице погулять
СсылкаПожаловаться
Ленка
Никого постороннего мне дома не надо.
Можно прекрасно и на улице погулять
СсылкаПожаловаться
У меня также. Я вообще интроверт, почти социопат. Мне никого не надо. Только семья. Но, скрепя сердце, разрешаю друзей приводить.
СсылкаПожаловаться
Лана Перовская
У меня также. Я вообще интроверт, почти социопат. Мне никого не надо. Только семья. Но, скрепя сердце, разрешаю друзей приводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я общительная, но вот дома никого не могу терпеть лишних. На работе до фига общения.
Детям по одному другу/ подруге можно.
Но у нас частный сектор, есть чем и на улице заняться.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Я очень за, но увы мой не сильно общительный. Одно время тусили у нас, в основном во дворе
СсылкаПожаловаться
Маковая
У нас гости-дети бывают за учебный год раза три. как-то сейчас не ходят дети в гости... праздники отмечаются на нейтральной территории. Да и не только у нас
в моем детстве не помню запретов н гостей ни у кого, тусили у подружки, так было географически проще. лет до 14. 
СсылкаПожаловаться
Дарья С
Только за. Но я спокойно .А бабушка прям запаса, все ребята в гости к нам. Пускай, в моем детстве звать было особо некуда. И угощать нечем
СсылкаПожаловаться
well, 3 ребенка
У старшего было вообще не принято как то, все игры на улице только..
А вот дочь и младший часто приглашают, и с ночёвкой тоже.. И сами по гостям ходят))
Но если с ночёвкой то по 1 другу.. Просто больше спать некуда класть.. Как то друг сына пришёл с братом мелким совсем, 5 лет, и давай этот ребёнок у меня по шкафам лазить((( вот тут я в конечно высказала, что друг то пусть приходит, а вот малыш мне тут не нужен и следить я за ним не буду!!!
Младшего летом на дачу позвали, одноклассник.. Сначала на неделю, а потом ещё аж на 2.5))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас