Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 мая 2015, 13:18, Досуг, Обо всём на свете

Друзья детей.

Девочки никогда не думала, что буду писать такую тему. Писала тут пару раз ,что  спокойно отношусь к друзьям детей. Но эта весна,капец. Друзья ходят толпами. Каждого надо накормить и не раз. Съели все что есть дома. Пьют бесконечно. Заходят в уличной обуви. Никогого такта. Уже в комнату где я двери закрываю. Открывают и заходят. Деньги у меня в каридоре наличкой лежали - все взяли посмотреть и посчитать. И это только маленькая толика. 
У вас как обстоят дела с друзьями???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а нельзя ребенку сказать не водить табуны?

Пожаловаться
anna antonova
А по-моему,пусть лучше водят домой,чем сами отираются где-то.Так хоть все на виду.
Пожаловаться
Согласна. Лучше под присмотром, чем непонятно где.
Пожаловаться
Поди Знай
моя мама всегда именно так и говорила, то лучше она нас всех будет видеть.
теперь и у меня такая же политика.
Пожаловаться
anna antonova
Мне спокойнее)).и пофиг,что там обои залиты смородиновым компотом.Это же не моя комната)))
Пожаловаться
verak_81@mail.ru, 2 ребенка
согласна с такой политикой! думаю у мамы она была на интуитивном уровне, у нас уже на более осознанном) ну и друзья пока вроде хорошие, без копроматинки))
Пожаловаться
Поди Знай
cлушай, зай, ну, ты вспомни!
она нажарит ведро пирожков..
моих сто человек придет, потом твоих сто человек придет.
ни ведра, ни пирожков

и это когда папа толком не работал
мама у нас золотая

а у меня сегодня Лешка с невестой был

а Валерон с Сашей доедали пиццу и наггетсы..
"Тетя Нина, а можно я пиццу возьму и на улицу пойду?"
да , ты ж моя радость, хоть по карманам распихивай, тетя Нина только за)))
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
соглашусь, лучше пусть у нас, чем по подвалам
Пожаловаться
Рая, 1 ребенок
Мама, у меня также считает, все друзья брата у нас всегда играли, ели, спали. Утомляет, однако.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
А у меня наоборот. Точнее, я могла приводить толпы друзей, но тогда мне надо было после них все убирать, и в силу моей лени я вечно тусила по гостям))
Пожаловаться
Еже Вика
Так оно,но уважать родителей своего друга они тоже должны. Как так зайти в чужое жилье в обуви,мало того еще и деньги чужие посчитать?
Пожаловаться
Татьяна
Это недопустимо просто такое поведение и говорит о том что хозяйку дома не уважают А чтобы деньги считали то это совсем уже вне всякого предела
Пожаловаться
Русе Болтон
Деньги не надо раскидывать где попало...)))
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка
Сообщение от anna antonova, 2 мая 2015 года в 13:23
А по-моему,пусть лучше водят домой,чем сами отираются где-то.Так хоть все на виду.
все хорошо в меру
Пожаловаться
женечка, 2 ребенка
Вот тоже верно, у нас соседский мальчик так рос, никого водить не разрешали, он был - где неизвестно, итог - наркоман, и не стало его лет в 25(
Пожаловаться
July
Звезду Вам. Согласна чтоб лет до 25ти ходили к нам домой друзья, чем мой где-то пропадал

а потом женится, и мы с мужем в дом переедем. и дальше сам)))
Пожаловаться
оля нету
Согласна с вами. Моя мама всегда так делала. Даже когда я была большая и замужем, мама говорила: после кафе добухивать езжай ко мне (дома ребонк маленький спал) я вам и еды приготовлю и так безопаснее)))
Пожаловаться
Мда.
Я тоже так всегда думала и до сих пор считаю, что в этом есть доля истины. Но во всем хорошая мера. Мой дядя всю жизнь водил домой друзей и до сих пор водит табунами. Бухают.
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
Я не против друзей. Но хоть долю уважения они должны знать.
Пожаловаться
anna antonova
Так это от вас зависит.Торжественно говорите,что "Дети,вот тут играете,а вот сюда не ходите,потому что я работаю,сплю,очень занята и т.д.Вот вам еда,туалет там"
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
Со следующей недели так и буду говорить. Я стараюсь быть лояльной мамой. Вернее я очень лояльная мама, но только не хочу быть такой для друзей.
Пожаловаться
anna antonova
Я тоже лояльная.Им можно все,но только на детской территории.Поэтому в комнаты детей зайти страшно))
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
У нас сразу были установлены правила не только для друзей, но и для самих детей, что в своей комнате делают что угодно, но по всему дому мы не разрешали таскать краски, игрушки, пластилин и создавать беспорядок.
Когда росли, приводили друзей в свою комнату, выход только в туалет, воды попить сами дети могли принести своим гостям. После гостей сами убирали в своей комнате. На поломанные игрушки жалобы не принимались. Т.е. их пространство-их ответственность.
Сейчас две зоны для взрослых детей с их друзьями - комната самого ребенка и кухня -чаю попить) Но за собой убрать и помыть посуду)
И нечего приучать по всему дому шастать. Не научили родители-научите Вы. Ваш дом-Ваши правила.
Да, из коридора уберите все ценное. Такие гости и Вас быстро научат не разбрасывать вещи, особенно деньги, где попало
Пожаловаться
Светлана
Я с друзьями детей общаюсь. Все что надо я им говорю.
Могу сказать, чтобы в комнату ко мне не заходили, могу попросить потише играть, могу спросить почему забыли со мной поздороваться, могу отказать зайти в гости, если мне не удобно.
Я взрослая, они дети, я спокойно ставлю их в мои рамки.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас