Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2015, 15:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дружба.

Всем большой привет..
Просматривала темы и наткнулась на тему о К.Бредшоу ("секс в большом городе" сериал и фильмы).
И натолкнуло это меня на мысль... нет.. не о мужчинах.. А о подругах.
По сериалу у нее 3 близкие подруги. Но по просмотру сериала, у меня сложилось впечатление, что у нее подруга близкая самая -Миранда... Саманта - это, как бы по моему мнению, подружка на час... Саманте просто интересно с ними (даме 50 лет почти, а она все тусит и мужиков меняет..но впрочем, каждый живет, как хочет) Шарлотта - наверное подруга Керри, а не Миранды и Саманты.. у нее совсем другие интересы..
Убираясь, я размышляла дальше. В подростковом возрасте у меня было 4 подруги.. 2 отфилтровались по мере нашего вступления во взрослую жизнь. С одной я вообще не общаюсь. Привет-пока - вот и все. С другой, крайне редко,можем встретится где то в компании, поболтаем и все..
Моя подруга, Света... мы дружим 22 года, помню как и когда  мы познакомилисью..сорились с ней всего 1 раз, и не разговаривали почти 2 месяца (при этом мы жили на одной площадке) и была у нас одна компания друзей..с ней у меня какие то трепетные отношения. Друг друга понимаем и можем рассказать все, излить душу.. Жаль конечно, что сейчас нас жизнь немного развела - разные интересы, у меня семья, а она девушка свободная.. И работает она в другой стране. Но наши редкие встречи наполнены разговорами по душам.
Еще подруга, Маша.. дружим с ней около 19 лет.. точно не помню. С ней совсем другие отношения.. С ней тоже видимся не часто.. Но не излеваем друг другу душу.. Просто болтаем обо всем. откравенно. Но бывает и излите души (в основном с ее стороны)
По ходу моей жизни подругами не обзавелась.. просто знакомые, с которыми нас на определенный момент что то связывало..Общие интересы.

У моей свекрови есть подруга, с которой она дружит больше 50 лет, причем видятся каждый день.Она наверное уже как родственница.

У мужа, было много друзей в детстве, но ни с кем он счас не дружит, скорее старые знакомые. У него есть 1 друг, с которым он познакомился на работе и дружит с ним около 8 лет. Он даже быд дружкой на нашей свадьбе и крестный нашей дочери. Они даже ругаются, но общаются очень часто.. почти каждый день, если не видятся, то созваниваются...

А что такое для Вас дружба? и какие отношения должны быть между друзьями? 
размышления у меня такие давно, после того, как услышала мнение, что друзей должно связывать только веселое вемяпровождение, а мне думается, что между друзьями должно быть что то большее.. Их связывает не только приятные моменты, но и огорчения и всякие неприятности... Что друзья должны поддерживать друг друга, и быть опорой и поддержкой в различных ситуациях

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Простите за ошибки, пишу с ребенком на руках..И орфографию отключила...а как включить не знаю, может кто поможет..

Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
меня дружба напрягает, поэтому предпочитаю необременительное приятельство
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Меня с подругами связывает не только веселье, но, если, честно, по большей части, оно самое) Ну любим мы веселиться, у нас много тем поострословить. Одно время даже стихи смешные писали. Это не значит, что в трудностях не помогаем, но у нас такая дружба со школы и университета, где много всего веселого было и это нас держит вместе.

Пожаловаться
Бриджит
Дружили в школе, тоже четвером. Классно жили. Жизнь развела, общаемся редко. А так подруг нет, сестра есть. Больше и не надо никого. Приятельниц много.
Пожаловаться
Маринаринарина, 1 ребенок
Так же. есть две сестры. И много приятельниц. В основномна работах разных появлялись.
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
я всех друзей растеряла:(:(, переезжаю часто, они тоже переезжают

Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
считаю, что дружба это не только веселое времяпрепровождение, но и взаимопомощь, доверие, взаимопонимание.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
1 подруга,росли вместе,жили в одном подъезде. Сейчас наши дети вместе гуляют...

Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
это отлично!!!!
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Я считаю, что друг не только познается в беде, но в первую очередь и в радости. Некоторые не могут пережить, если кому-то лучше чем им. Если человек может радоваться моим победам вместе со мной (и соответственно я его) для меня это важно. Таких подруг 2. Еще одна моего замужества не смогла вынести спокойно:D
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
да, не всякая дружба может выжить... 
Пожаловаться
Тата
Вот у меня так же,одна прямо на свадьбе моей зелёная вся ходила от зависти,больше мы не общались.
Пожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
эх, вы правы очень, на мой взгляд. у меня на каждом протяженном жизненном этапе (школа, институт) было 2-3-4 подруги, за исключением детства, т.к. в сад почти не ходила)) и все с течением лет растворились, причем в основном, я думаю, по причине моего относительного благополучия в противовес им(( причем после ВУЗа я лет 8-9 я вытягивала "дружбу" на себе, первая звонила, встречались часто по моей инициативе. и вот устала, выдохлась. точно вдруг поняла, что поддерживать изжившие себя отношения больше не хочу, тем более без обратной связи. Увы.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
То же самое и у меня(
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Были у меня в своё время две близкие подруги(это я так считала)-ну просто не разлей вода.Одна,с которой вдвоём под стол вместе ходили,сейчас меня знать не желает и страницу в соцсети закрыла,когда я её там нашла и дружбу предложила(так обидно,слов нет!).А вторую вообще нигде найти не могу.Переживаю,жива ли.
"Друзья должны поддерживать друг друга, и быть опорой и поддержкой в различных ситуациях"-вот именно это для меня и означает.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
я представляю, как Вам обидно.. 
Пожаловаться
ленка- пенка
меня пара "подруг" удалили из друзей. за что?
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у меня так же подруги с детства
одна из них более близкая, с которой созваниваемся каждый день и видимся чаще
другие....общаемся, на ДР детей ходим друг к другу
а одна "отвалилась" как то....
хотя с первого класса дружили
причина банальна,она так и не замужем и интересы стали разные

Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
хорошо, что меня с моей Светочкой это не разделяет... (мое замужество и ее поиск мужчины)
Пожаловаться
ленка- пенка
нас тоже когда то было четверо... две уехали из страны, общаемся но редко. я уехала из родного города, но с той подругой, которая в нем осталась общаемся каждый день. у нас многое одинаково, положение, наличие и возраст детей,так что тем общих много. все эти подруги помогали, когда мне было плохо, ну и я им.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
:up::up::up:;););)
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
Привет, Насть! для меня дружба - это значит, что с человеком можно и посмеяться, и погрустить, и рассказать самое сокровенное, и знать, что в любое время тебя готовы выслушать, помочь и поддержать. и такой друг у меня есть, хоть и находится очень далеко.

Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Привет!!! я тоже так думаю, что друзья должны быть для всех жизненых ситуаций...Желаю видеться чаще с друзьями...
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
спасибо! эх, если б это было так легко....
Пожаловаться
Любимая и единственная
была подружка,жили в одном доме но в разных подъездах, а сейчас больше стало знакомых чем друзей
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас