Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2015, 01:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дружба?

Здравствуйте, барышни!
Поныть я пришла... обидно, грустно и печально. Хотя, в принципе, я самый счастливый человек на свете (как та самая любимая моя подружка в порыве чувств высказала).
Итак, есть (или была?) у меня подружка, мы с ней со времен универа дружили, а это ни много, ни мало 14 лет. Сначала развлекались вместе, дальше -больше. Она знала обо всем, что происходит у меня, я соответственно о ее жизни всё. В последнее время у меня в жизни произошли очень значимые перемены - поменялся мужчина, да и вообще вся жизнь моя поменялась. Её я держала в курсе дела, хотя свою жизнь я в мелких подробностях даже с ней не обсуждаю, в отличии от нее, она очень насыщенную жизнь ведет и мы можем... могли часами ее приключения обсуждать, порой в ущерб моему времени, ибо ей поддержка нужна, но я никогда на этом не акцентировалась - а как иначе??? И вот, не так давно, мне реально нужно было поговорить, выговориться, чтобы она меня услышала, но в ответ на легкий намек на проблему она сказала - расслабься, у тебя все ок, ты вон к свадьбе готовишься. И как-то так мерзко на душе стало, проанализировав всё наше общение я поняла, что только отдавала, не просила ничего взамен, поэтому,видимо, и не получала... 
К свадьбе я готовилась, свадьба планировалась в очень узком кругу, но я уговорила мужчину своего, что эту подружку я позову. ок, он согласился. А червяк мне изнутри не давал расслабиться и решилась я на откровенный разговор с подругой, и высказала я ей, что мне не хватает понимания с ее стороны, а она меня опять не поняла и предложила это самое понимание на стороне искать... и что я с жиру бешусь, и что у меня все шоколадно, а она такая бедненькая-несчастная, и что на свадьбу ко мне она 100% не придет. Я заистерила, мужчине своему поплакалась, что она не хочет на свадьбу приходить, а он дяденька категоричный - нет, так нет!!! сказать по правде, он ее очень недолюбливал с самой первой встречи за ее легкомысленность...
Итог -  замуж я вышла, счастлива и довольна, но люблю я свою подружку такую, какая она есть, со всеми ее странностями и закидонами, а она на меня в обиде, что на свадьбе у нас не гуляла... Мне бы со спокойной душой завтра в свадебное путешествие лететь, а я опять плачу из-за нее...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
высоко сижу
у вас предсвадебная истерия. а учитывая, что свадьба уже была, пора и истерии "закругляться". расслабьтесь с мужем и вперед в медовый месяц.
Пожаловаться
Мадам
с мужем-то понятно. я об отношениях с подружкой плачу, я ей на фиг не нужна получается, так... повеселиться только??????
Пожаловаться
высоко сижу
со временем вы поймете, что все друзья-подружки приятное дополнение к жизни. в виде бонусов. а настоящее только семья. в частности муж...
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
:up::up:

Пожаловаться
Flora
Так, это она Вам не нужна. У Вас муж, семья, планы... Вообще не поняла Ваших рыданий. У Вас другой этап в жизни настал. Многие после замужества теряют своих прежних подруг, что логично, а в Вашем случае, 100-процентно, раз Ваш супруг подругу недолюбливает, занчит, общение бы сократил по максимуму.
Пожаловаться
Сообщение от Vetochka Vishni, 16 февраля 2015 года в 01:59
с мужем-то понятно. я об отношениях с подружкой плачу, я ей на фиг не нужна получается, так... повеселиться только??????
а как еще???? 
но в ответ на легкий намек на проблему она сказала - расслабься, у тебя все ок, ты вон к свадьбе готовишься
вы даже о своей проблеме сказать не можете.... легкий намек..
 а теперь подружка виновата...
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Взрослеть все там не пробовали?
Пожаловаться
Мадам
в смысле? считаете, это не проблема?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Считаю, что это выдуманная проблема.
Когда в первый раз пришли, у вас реальная проблема была? Или так, поныть и чтоб пожалели? Уверена, что второе. И подруга правильно вам сказала, успокойся, все шоколадно. Но, нет же!!! Это ж так мало, надо показательного сочувствия, два часа пережевывания несуществующей проблемы и вытирание соплей. Блин, вы б моей подругой не стали. обсуждать приключения - это одно, жевать сопли - другое.

А вас не смущает, что пришлось уговаривать, чтоб пригласить человека??? Нормально так, на свою же свадьбу уговаривать получить разрешение, чтоб пригласить подругу.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
А вас не смущает, что пришлось уговаривать, чтоб пригласить человека??? Нормально так, на свою же свадьбу уговаривать получить разрешение, чтоб пригласить подругу.
Я думала, только меня это обстоятельство удивило...
Одну-единственную подругу, к себе на свадьбу - мужа вот прям уговаривать пришлось?
А дальше что будет - с мамой запретит по телефону разговаривать?
Пожаловаться
сова на форточке, 2 ребенка
и добавить нечего.:up:
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
+++++++++
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
++++++++++++++
Пожаловаться
***ich***
Настройтесь на семью! А подруга , если настоящая и вы ей нужны, вернется и никуда не денется. 

А если не вернется, то была ли она такой уж настоящей подругой вам?
Пожаловаться
Мадам
ответить на этот вопрос я боюсь сама себе...
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от Vetochka Vishni, 16 февраля 2015 года в 02:01
ответить на этот вопрос я боюсь сама себе...
Не надо бояться. Настоящие друзья и подруги просто так не исчезают из жизни. Они могут покинуть нас только покинув этот мир.

сейчас у вас есть семья, это важно очень. Вот и сконцентрируетесь на семье. А с подругой- время все расставит по местам.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
+++ к Вам. А еще вчера в одном фильме услышала фразу: У настоящих друзей не бывает выходных.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от Acinonyx, 16 февраля 2015 года в 07:04
У настоящих друзей не бывает выходных.
Мне так в упрек ставила одна подруга, когда у нее с личной жизнью все не очень хорошо было, а у меня норм и мне хотелось с мужем побыть, а не с ней на ночную дискотеку идти, как в дозамужние времена.
Пожаловаться
***ich***
Пожаловаться
Мама Мира
Ото-б я ещё плакала... У Вас медовый месяц, вот и любитесь на здоровье, а подружка чуть позже сама прискачет, где же она себе ещё такую "жилетку" найдёт!? 
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Вот именно, странная подруга и вы странная...
Неужели нечем заняться, плюньте вы на нее. Муж теперь вместо нее.
Пожаловаться
Лисичка
Зачем нужны подруги?!
Для шоппинга и прочих развлечений достаточно приятельниц. А обсуждать проблемы или "плакаться" ни тем, ни тем не советую! Также как и делиться своим счастьем ;)
Пожаловаться
Лисичка
Хорошо, что у Вас адекватный муж, так прислушайтесь к нему ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас