Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2015, 11:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Доверенность на ребенка...

Всем добрый день...Подскажите.. нужна ли доверенность бабушке на внука для поездки из Москвы в Башкортастан?Что-то я засомневалась и решила уточнить,может кто -то знает?заранее спасибо...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
нужна
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Mariya
А за чем?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а где написано что эта женщина ребенку бабушка? стырила дитенка и везет куда подальше.
Пожаловаться
Mariya
Ни когда внутри страны не спрашивали. Доки есть на руках и все. Я сколько ездила с племянником - в голову ни кому не приходило спрашивать доверенность.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
везение, не значит правило))) не спрашивали и хорошо.
а сейчас это на самом деле очень ужесточили. брат племяшку маме моей на лето привозил и то доверенность оставлял. что он со своего согласия оставил ребенка у бабушки, доверяет ей давать согласие на лечение и т.д. нотариальная доверенность.
Пожаловаться
Mariya
Не видела такого закона. Мой с 12-ти лет один летал к бабушке - ни каких проблем. А на лечение и правда может понадобиться доверенность, если госпитализация.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
сейчас уже в рейсовый автобус без проверки документов не войти( у нас во всяком случае)
Пожаловаться
Mariya
Я где-то написала, что он без документов летал? Билет покупаешь, документы показываешь и вперед. В правилах авиакомпаний возраст прописан, когда ребенок может один лететь, в основном это 12 лет.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну? дальше? ребенок в сопровождении непонятно кого. какая то женщина везет, куда, зачем? для этого и доверенность.
Пожаловаться
Mariya
Мне кажется если и есть, то это правила РЖД. Если рассуждать как Вы, то и в трамваях нужно доверенности спрашивать и в машинах при остановке гаишниками. Я этим летом покупала билет на самолет чужому ребенку 10-ти лет, билет с сопровождением авиакомпании, то есть я под расписку отдавала ребенка сотруднику. Ни каких доверенностей не спрашивали. А высаживать ночью из поезда - беспредел. я бы на них в прокуратуру накатала.
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
ни разу ребенок не ездил с бабушкой один..может правила поменялись...я хотела только уточнить...
Пожаловаться
Mariya
Я же это на Вам писала))) А так сделайте конечно, чтобы нервы не трепать)
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
хорошо..спасибо)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ха, вот Вы мне напомнили. около месяца назад стукнули нам бампер на парковке у гипера. сидит мой сын  ( от первого брака) в машине  . я с младшим у входа брожу, в ожидании ДПС. приехали они и на мужа накинулись- кто в машине? он- сын. ( он сейчас в процессе усыновления) они- документы на ребенка предъявите. муж достал папку , показывает. и карта из поликлиники и свидетельство о рождении. они- почему фамилии и отчество не совпадают?. короче потребовали меня, а я уже закипала глядя на все это. вобщем еле отмахались.
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
вот я и не хочу чтоб родителям моим нервы трепали тетки проводницы...я то отбрехалась бы...а тут испортят все настроение....
Пожаловаться
Mariya
Ну, дак на пустом месте же докопались?) Так можно до каждого докапываться, так как мало кто постоянно таскает с собой свидетельство о рождении.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
приравнивают к тому, что имеют право проверить документы у любого человека без объяснения причин. и в случае если ребенок с посторонним человеком, то проверяют на случай киднепинга. а вдруг.... доверенность как раз для экономии времени и нервов. сунул им под нос и гуд бай.
Пожаловаться
Mariya
Не понимаю как она может помочь))) Точно так же можно усомниться, что это тот ребенок, чье свидетельство. Хорошо, что моему 17 лет уже и прожили мы без лишних доверенностей)))
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
при хорошо спланированном преступлении- никак
но хоть что то...
Пожаловаться
Mariya
У меня только один раз племянника спросили, знает ли он меня. И все...
Пожаловаться
Mariya
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Мою маму постоянно просят показать доверенность на внучку, когда они вместе едут на поезде.
Пожаловаться
Mariya
Я ни когда не ездила на поезде с чужими детьми, только летала - проблем не было.
Пожаловаться
Mariya
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас