Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 сентября 2015, 21:24, Досуг, Обо всём на свете

Довели

Я представляю интересы своей несовершеннолетней дочериПолетаевой Пелагеи Владимировны 01.07.2013 г.р., которая прикреплена длямедицинского обслуживания к Детской городской поликлинике № 3, расположенной поадресу г. Астрахань, ул. Савушкина 3 к. 2.
09.09.2015г. я обратилась к участковому педиатру дляпредоставления мне справки в детское дошкольное учреждение, которое посещаетмоя дочь. В числе прочего, мною были изложены жалобы на состояние ребенка, ипедиатр направил меня в регистратуру для записи к неврологу. Врегистратуре   мне пояснили, что записи кневрологу нет и я могу обратиться к заместителю заведующей, котораяпорекомендовала мне обратиться непосредственно к неврологу, которая повозможности примет моего ребенка. Невролог отказалась нас принять, сославшисьна занятость (при этом посетители у кабинета отсутствовали). Я вновь обратиласьк заместителю заведующей, которая пояснила что направление которое дал мнепедиатр направлением не является, и у моего ребенка отсутствуют травмы длясрочного обращения к неврологу (заместитель заведующей перепутала свое местоработы с трампунктом). Утверждение о том, что для посещения невролога в рамкахперечня услуг, финансируемых в рамках программы ФОМС, возможно только приналичии травмы у ребенка, говорит о высокой профессиональной подготовкесотрудников учреждения.
Поняв, что все это может продолжаться до бесконечностии ощутив себя не в детской поликлинике, а в ОКПБ, вынуждена обратиться к Вам засодействием.
В мае 2015г., при прохождении комиссии в детскоедошкольное учреждение, тот же «занятый» невролог отказывал в бесплатном осмотредетей, проходящих комиссию, в это же время проводил платный прием этих жедетей, для которого освободил свое драгоценное время. Мною был заключен споликлиникой договор на оказание платных медицинских услуг, в котором я сделалапометку о том, что в бесплатном медицинском обслуживании мне отказано и данныйдоговор заключен мною принудительно, под влиянием обстоятельств, которымизаведующая поликлиникой совместно с неврологом Рыковой с удовольствиемвоспользовалась. (данная отметка сделана мною на двух экземплярах договора).
 гражданеРоссийской Федерации обладают неотъемлемым правом на охрану здоровья. Это правообеспечивается охраной окружающей среды, созданием благоприятных условий труда,быта, отдыха, воспитания и обучения граждан, производством и реализациейдоброкачественных продуктов питания, а также предоставлением населениюдоступной медико-социальной помощи.
Государство обеспечивает гражданам охрануздоровья независимо от пола, расы, национальности, языка, социальногопроисхождения, должностного положения, места жительства, отношения к религии,убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также другихобстоятельств.
В целях получения бесплатнойи своевременной медицинской помощи моей дочерью, а а так же ввидуотсутствия желания участвовать в различных финансовых программах
 руководствадетского медицинского учреждения, а так же с целью фиксации моего обращения замедицинской помощью, в соответствии со ст. 41 Конституции РФ
ПРОШУ:
1.      Обеспечитьмою дочь Полетаеву Пелагею Владимировну 01.07.2013 года рождения, имеющуюмедицинский страховой полис, своевременным и бесплатным медицинскимобслуживанием. (осмотром врача невролога).
2.      Разъяснитьмне формирование цен на «добровольные» медицинские услуги, оказываемые ГБУЗ АО«Детская городская поликлиника № 3» и целевой расходование данных денежныхсредств.
3.      Разъяснитьперсоналу ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника № 3», что родителинесовершеннолетних детей обращаются в учреждение за медицинской помощью, а не вцелях проведения собственного досуга.
Прошу Вас провести служебную проверкумоего заявления, без привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. (так как их и так жалко)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
Жалоба в Минздрав. Может кому то пригодится
Пожаловаться
Анна
+другого не посоветуешь
Пожаловаться
siarextis

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Лучше , чтоб не пригодилась никогда

Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
А почему многие слова написаны слитно?

Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
копировала с телефона
Пожаловаться
Лоу
Трампунк? Это для трамваев что ли?

А вы в страховую не пробовали звонить? Обычно это быстро решает проблему.
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
От слова травма,написано правильно!
Пожаловаться
Лоу

Я просто всю жизнь думала что надо писать траВмпункт, а оказывается вон оно чё.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Текст, написанный подобным образом, не стоит рекомендовать в качестве образца. Смените стиль. У вас винегрет формальные обороты и "дворовые" приемы. Ирония и разговорные конструкции не уместны в жалобе, направляемой в официальные учреждения. Это хорошо для форума.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
+++
какой-то квн
Пожаловаться
Ящер
По поводу стиля согласна.
Но как бы то ни было...письмо отправлено, надеюсь, суть до получателя дойдет.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Похихикают и отписку пришлют. Наши чиновники не любят помогать, к сожалению.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Тоже заметила.
Пожаловаться
Птица счастья, выбери меня., 1 ребенок
Такое нужно писать на сайт Минздрава. Мы, к сожалению, помочь не можем. Удачи Вам.
Пожаловаться
Так Автор туда и написала.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Почему именно туда? Страховая компания вообще никак не прозвучала.
Пожаловаться
Не знаю. Надо у неё спросить.
Пожаловаться
Птица счастья, выбери меня., 1 ребенок
Я, наверное , была в первых рядах читающих и комментов куда и кому не увидела.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
а что вам на все это ответили в вашей страховой компании?
Пожаловаться
tana vedehina
форум теперь - филиал Минздрава
Пожаловаться
Сакура
Платно бы сходила и нервы не стала бы даже мотать
Пожаловаться
Н
Вообще правильно сделали, что написали жалобу! Очень часто это необходимо нашим поликлиникам и очень их дисциплинирует!!!
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Незабудка, 15 сентября 2015 года в 21:48
Вообще правильно сделали, что написали жалобу! Очень часто это необходимо нашим поликлиникам и очень их дисциплинирует!!!
Думаете, мало пишут?

Дисциплина налицо прям!
Пожаловаться
Н
Пишут, и помогает!!! Вообще в России часто помогает волшебный пендаль!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас