Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 января 2013, 02:21, Досуг, Обо всём на свете

Достали!

У меня есть кума, приходит ко мне иногда со своим трехлетним сыном. И перед каждым их приходом меня бросает в дрожь. Мальчику дозволено делать все.  Ну дома, разумеется, на здоровье. Но у меня в гостях, уж извините. его мамаша спокойно садится за стол и пьет чай, а я бегаю из комнаты в комнату и слежу за ее ребенком, чтобы чего не натворил, потому что она этого не делает!!! В последний их приход ее чадо распотрошило мою дорогущую косметику и измазало ею стены и мебель в прихожей, в то время, как я позволила себе на пару минут присесть рядом с его горе мамашей и тоже хлебнуть чаю. Это ни в какие рамки не входит. И вы думаете, она ему сделала замечание, сказала, что так нельзя? Нет! Она ничего не сказала. Так погиб мой максфактор... Какая тушь была...  

У меня нету слов. Если я ей на прямую скажу, то это будет обида с ее стороны и точка в отношениях. Отношениями с ней я то не очень и дорожу, но вот этот мальчик мой кресник. В общем, я не знаю. Меня бесит ее поведение. Дома пусть у тебя хоть все разгромит, но когда ты в гостях, глаз не спускай с ребенка. Позор!!! 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
что же делать, вы же не можете каждый раз после ее прихода полностью обновлять косметичку и делать ремонт. такую подружку надо слать далеко. я бы на вашем месте ее заставила оплатить косметику. ни фига себе, чаек попили!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z***
Говорите с мальчиком вы, раз маме пофиг. 
SS
я мальчику сделала замечание тогда, по поводу косметика, мальчик плюнул на меня и сказал пошла вон! 
PussyGuh, 2 ребенка
мне бы этого было достаточно, что выставить их обоих.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Хехе. И после этого вы боитесь испортить отношения? И что, что парень ваш крестник? Вы ходите с ним на службу, читаете ему библию, приобщаете его к религии? Если нет,  то крестная вы только формально, чего тогда страдать?
SS
Я даже больше скажу, я хоть и крещенная (в детстве кто меня спрашивал) но христианство не признаю. Вот так то. Могу за компанию сходить в церковь на пасху и тп., но отношусь к этому как к традициям. 
не замечание делать надо, а выговор строгим тоном. "в моем дом так себя вести нельзя" и "это не я пошла, то ты пошел вон из моего дома пока вести себя не научишься" и выставить на площадку.
почему вы не можете сказать своей куме чтобы она следила за ребенком? все это время вы молчите, мило улыбаетесь, вот она и думает, что все в порядке. в следующий раз попросите ее не приводить ребенка. или ходите сами в гости к ним так часто, чтобы они к вам не попадали. или можно иметь дома какое-то занятие для ребенка - конструктор, пазлы, машинки, книжку с яркими картинками, диск с мультфильмами наконец. только в три года ребенок не будет играть сам, ему нужно чтобы играли с ним
Время, 2 ребенка
Сообщение от маааленький дракончик, 22 января 2013 года в 03:19
не замечание делать надо, а выговор строгим тоном. "в моем дом так себя вести нельзя" и "это не я пошла, то ты пошел вон из моего дома пока вести себя не научишься" и выставить на площадку.
почему вы не можете сказать своей куме чтобы она следила за ребенком? все это время вы молчите, мило улыбаетесь, вот она и думает, что все в порядке. в следующий раз попросите ее не приводить ребенка. или ходите сами в гости к ним так часто, чтобы они к вам не попадали. или можно иметь дома какое-то занятие для ребенка - конструктор, пазлы, машинки, книжку с яркими картинками, диск с мультфильмами наконец. только в три года ребенок не будет играть сам, ему нужно чтобы играли с ним

Согласна со всем вышесказанным.
Кроме последнего - мой сын в 3 года прекрасно играл сам, минут по 30-40 точно.
этот тоже прекрасно играл, когда нашел чем - косметикой. если автор знает, что мамаша не озабочена развлечением ребенка, но продолжает принимать их в доме, то могла бы сама позаботиться о сохранности своих вещей. элементарно купить фломастеры/карандаши и альбом или разукрашку и посадить ребенка тут же, на кухне, рисовать. или с конструктором усадить в пределах видимости.
Время, 2 ребенка
Наверно да. А вообще мама ребенка странная, мягко говоря.
Наталья_я, 3 ребенка
хороший мальчик ("Бриллиантовая рука";), разбаловали вы и куму и мальчика, нельзя так себя не любить
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка, беременна 35 недель
афигеть!
я чот не врубаюсь- вы крестная...или где???..- пинка под срандель, и галопом по домам-на воспитание!..
Моя крестница пару раз так себя повела, после чего я ее мамашу  отчитала по полной и запретила мешать мне заниматься воспитанием  моей крестницы.-раз уж она сама не в состоянии с ней справиться.
После чего уже  стала разбираться с самим ребенком...та,когда поняла,что мать за нее не вступится-выпендрилась еще круче-укусила меня, за что тут же по губам получила,и была уложена в кроватку. (2г было). Она конечно, была в шоке...полчаса лежала даже не шевелясь...потом я подошла-и она тихонечко руки  ко мне протянула- на ручки мол...Я ее взяла,все объяснила ей...чмокнула, и так мы помирились...)- больше она ни разу в жизни мне ни нагрубила, и слушается только меня...а с матерью у них до сих пор непонимание,хотя мышке моей уже 12 л...
Если вы реально крестная, а не просто так..-то имеете право выставить ультиматум куме-или пусть платит за весь разгром,учиненный у вас, или пусть ребенка воспитывает, или же-дозволяет вам этим заниматься, особенно-когда они у вас в гостях.
Елена, 1 ребенок
скажите все ей. пусть обижается.
мама3-Dешечка, 3 ребенка
Знаем-плавали.  это было ужасно.
лично у меня ,как раз наоборот ,в гостях .просто идеальные дети,ТТТ.а дома,ховайся.

Ёженька
А почему косметичка валяется где-попало?? Такие вещи надо прятать,когда приходит в гости маленький ребёнок,а вам,видимо,на вещи наплевать,раз они валяются в общем доступе.
SS
У меня в квартире очень много хрупких вещей, которые легко достанет ребенок, мне нужен мешок чтобы это все спрятать. плюс ко всему, ребенок открывает шкафы и ящики стола, обрыват обои по уголкам. Мне все скотчем обматывать? 
можно ходить за ним и твердить "это нельзя!", а можно занять ребенка чем-нибудь в пределах видимости
Черное с белым, 1 ребенок
тогда лучше скотчем ребенка к стенке присобачьте в след раз:)или на гвоздик повесьте, как Буратино...а если серьезно, надо учиться ставить рамки поведения в своем доме, не боясь обидеть кумушку
Ольга Бережная
Говорите с маманькой, а то так и будете максфактор с тумбочки и обоев отскребать. Мальчику вы как вторая мама, значит имеете право участвовать в воспитании, присели напротив него, взяли его за руки и строгим голосом скажите что так делать нельзя, не прекратит пакостить, вы его в гости не позовете. Как так, он может взрослому человеку сказать-пошла вон???

SS
Может сказать все что угодно. Я бы эту мамашу расстреляла за такое воспитание, но соваться туда не могу( 
Ольга Бережная
Вы же крестная, можете и сунуться. И она у ВАС в гостях, ВЫ хозяйка в своем доме и вы вправе ставить условия о подобающем поведении.
Олеся
ну и что за свинья, уж простите, ваша подруга! И вы ещё стесняетесь ей что-то сказать? :shock: 
Раз мальчик ваш крестник, тем более вы имеете моральное право мальчонку приструнить. 
У меня дети знакомых в гостях сидят на одном месте и дышать боятся:D 
Фея.. с топором
берете эту маму в охапку и в магазин покупать новую косметику.

Комментарий удален.Почему?
SS
не, ну я так  не могу...  и права не имею. Даже не все родители применяют физические наказания. 
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас