Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2013, 17:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дорогие мамы!

Всем Доброго времени суток!
Я молодая мама, как говорится, только познаю прелести материнства. Мне просто интересно как проходят дни у молодых мам? Как придерживаетесь режима? У меня малыш капризный, беспокойный, режим сделать не получается. Ложимся спать в лучшем случае в 01 ночи. Говорят гулять нужно два раза...Я не понимаю когда?!? У меня физически не хватает ни времени, ни сил. Есть такие супер-мамы, которые все успевают? Я лично нет, потому что мой малыш не слазит с рук, для меня проблемно даже в туалет (пардон за подробности) сходить...Реветь - не реву, но нервы начинают сдавать, и чувствую что до депрессии не далеко. Врачи мне ничем не помогли, были две недели в неврологическом стационаре, единственный плюс стал укладываться в 01-02 ночи, до этого до 05-06 утра орал ежедневно. Ванночку ему делаю каждый день, с травами, нет результата, все-равно спит плохо...
Заранее Всем Спасибо за ответы и советы!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
сколько ребенку,может у вас колики.а сколько днем спит?

Пожаловаться
Fenix, 1 ребенок
Малышу 3 с половиной месяца, днем не спит совсем. Только после прогулки он досыпает час, полтора. 
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
колики исключили?.спит действительно мало.а ночью в 1 ложится,а встает когда?
Пожаловаться
Fenix, 1 ребенок
Сообщение от Бурундук, 18 декабря 2013 года в 17:13
колики исключили?.спит действительно мало.а ночью в 1 ложится,а встает когда?
Да, колики у него прошли, животик мягкий. Ночью просыпается на кормление каждые 3-4 часа, в итоге полный подъем в 10-11.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
будет раньше подъем..будет и спать пораньше ложиться
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
ну то что кушает это нормально,спит в общем то не мало 10 час.но я бы на вашем месте будила часов 8 утра,и на ночь у вас ребенок ляжет спать часов 9,он просто умается
Пожаловаться
Fenix, 1 ребенок
Сообщение от Бурундук, 18 декабря 2013 года в 17:19
ну то что кушает это нормально,спит в общем то не мало 10 час.но я бы на вашем месте будила часов 8 утра,и на ночь у вас ребенок ляжет спать часов 9,он просто умается
Спасибо, я попробую, главное еще себя заставить проснуться :)!
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
заставьте,потому как будете мучатся так и дальше
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
гуляю 1 раз часа 2 и как то не парюсь по поводу того, что "надо"
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Здоровья, сил, терпения и удачи!:)

Пожаловаться
Fenix, 1 ребенок
Сообщение от tatsha79, 18 декабря 2013 года в 17:10
Здоровья, сил, терпения и удачи!:)
Спасибо! И Вам того же!:)
Пожаловаться
ребенку полтора года.периодически реву..бывает...успеваю все, что нужно, остальное если не успела-значит не нужно это...

Пожаловаться
но когда ребенок постарше---вот это вешалка...:))
Пожаловаться
Frida
Сообщение от кошечка, 18 декабря 2013 года в 17:12
но когда ребенок постарше---вот это вешалка...:))
ой не знаю. мне первый год очень тяжело было, а потом и киндер спокойнее стал, и я втянулась - красота в общем. 
Пожаловаться
у меня не торопиться отваливаться от меня:))и спокойнее не хочет становиться че то
Пожаловаться
Frida
у меня и не отваливается (не ГВ имею ввиду) - так и ходит каждые две минуты мам-мааам-ма-мама-мааам))) вчера вечером муж уже впал в истерику от смеха от его "мааам";)) но гораздо проще стало - сын стал спокойным, можно с ним договориться о чем-то, можно понять его требования, не то, что в грудничковом возрасте - чего он орет, не понятно)
Пожаловаться
Fenix, 1 ребенок
:D:D:D:D Вот и я жду когда заговорит! Так хоть сразу понятно что нужно, что тревожит.
Пожаловаться
Frida
а мы еще и не разговариваем толком - просто уже понимаем друг друга без слов) я его по интонации, а он меня по выражению лица) терпите, я вас очень понимаю, но время быстро пролетит и еще второго захотите)))))
Пожаловаться
Fenix, 1 ребенок
Ну пока мне моего скандалиста хватает))) Хотя все может быть.Я поражаюсь мамам у которых сразу двойня!
Пожаловаться
Frida
я на первом узи просила найти второго - не нашли) потом благодарила Бога, что не нашли, а то бы точно в дурку уехала)))))
Пожаловаться
Fenix, 1 ребенок
Вот-вот! Я с одним то справляюсь кое-как, а тут сразу два!!! Все что не делается, - все к лучшему!:)
Пожаловаться
ну понять это да:)хотя и сейчас бывает начинает орать..и вообще невозможно успокоить..
Пожаловаться
Frida
мы, слава богу, уже завязали с этим. да и сын если не доволен чем-то, то сначала гримасу скорчит и ждет с минутку - типа, мам-пап, вот вам даю время на исправление ваших ошибок) не исправили, тогда уже может и поорать))))
Пожаловаться
у меня такое дело случается , когда она хочет что то совсем уж запрещенное....от меня отказ.от нее истерика глобальная.пока не придумала, как с этим справиться...может сама перестанет:)
Пожаловаться
Frida
может и сама перерастет, а может и нет. у нас слово "нельзя" или стараюсь переключить внимание на что-то другое.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас