Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2015, 11:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дорогие мамочки!

Какие витамины вы давали детям? Есть ли какой либо эффект?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сегодня день витаминов?)
Пожаловаться
Олька-молька
Так врач их назначает. У нс только д3 стабильно. Остальное - два раза всего.
Пожаловаться
(((Женечка)))
Так врач нам и назначила какие нибудь по возрасту, но мы их столько перепробовали и все никак определиться не можем... пиковит пить не хочет, что то ему по вкусу он не нравится.... алфавит тоже отказывается пить, от мультитабса мы какаем черным,....
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Какие-нибудь по возрасту... о май гадбл...
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
витамишки купите и будет вам счасте
Пожаловаться
(((Женечка)))
витамишки с 3х лет, нам всего 2
Пожаловаться
ааа. ну тогда не знаю, я своих натуральными кормлю, тем более огороды у всех, а витамишками у меня младшую сестру кормят, ей нравятся из-за формы
Пожаловаться
(((Женечка)))
У нас тоже все натуральное ест, и мясо и рыбу и фрукты... НО НЕ РАСТЕТ. Вот в чем проблема то!
Пожаловаться
а папа то с мамой высокие?
Пожаловаться
(((Женечка)))
мама нет 155, папа 180
Пожаловаться
ну значит ребенок в маму. что пристали к дитю, а вообще вот:
Витамин В2 называют витамином роста. Он является частью каждой клетки организма, входит в состав ферментов, оказывает влияние на обновление клеток, регулирует обменные процессы. Рибофлавин присутствует в печени, яйцах, молоке, дрожжах, зерновых и бобовых культурах, шпинате, абрикосах, шиповнике, листовых овощах, помидорах, капусте
Пожаловаться
(((Женечка)))
у мамы тоже были проблемы с эндокринологией, выписывали много разных таблеток, но так как мама была уверенна что и без них вырастет, не стала ничего пить... А сестра пила их в итоге 163 см сейчас...
Пожаловаться
Олька-молька
Ну и что, что какаете черным? Это нормально, т.к. там железо есть. У всех черное.
Пожаловаться
(((Женечка)))
Нам педиатр сказал: "Значит не усваиваются!"
Пожаловаться
Олька-молька
Странный какой-то педиатр. Витамины никогда на 100% не усваиваются.
И если пьете что-то с железом, то не надо пить молоко 2 часа до и после.
Пожаловаться
да педиатры последнее время вообще странные стали, нам на осмотре в 5 месяцев педиатр сказала "то ли водянка то ли грыжа на яичках" а хирург в 6 месяцев сказал что все отлично и намеков нет, тут тоже помню мамочка говорила, что у ребенка анализы плохие или что (точно не помню) а педиатр ни чего не сказал
Пожаловаться
(((Женечка)))
нет, это все про тоже, просто в первый раз на этом форуме, правила прочитать не удосужилась, забанили...((((
Пожаловаться
Мария Помелова, 1 ребенок
Смотря какой эффект вы ждёте... Кто-то укрепление иммунитета, кто-то повышение аппетита, усидчивости....

Пожаловаться
Ольга Валериевна
Видимо активный рост волос и ногти сразу с маникюром)
Пожаловаться

Пожаловаться
(((Женечка)))
подрасти маленько хотим....)
Пожаловаться
Вам надо с педиатром проконсультироваться... пусть пропишет. Просто витамины-витаминами, но побочки всякие бывают (опять же смотря какой возраст ребёнка). До 3 лет я бы точно без врача ничего ребёнку не назначала бы
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
давала витамин Д и рыбий жир в зимний период, больше ничего.
не знаю про эффект
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
То что врачи говорят, то и пьем
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
А какой Вы видимый эффект ожидаете от витаминов? Витамины из банок пыталась давать, но быстро забывали, пропускали. Мне легче его фруктами и овощами накормить.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас