Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 декабря 2015, 19:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Донор спермы

Друг мужа почетный донор крови, сдает уже много лет, а тут на днях выдал нам, что хочет еще и донором спермы стать, жена когда услышала сказала: Только через мой труп! т.к мол в плане спермы решение надо принимать не только ему одному, а вместе с женой, потому что в последствии будут дети, хоть он о них и не узнает, есть моральная сторона вопроса и все такое, а он уперся, разругались чуть ли не до развода.  Я в замешательстве, а ведь и правда вроде благое дело с одной стороны, а с другой, чужие мужики - ради Бога, а свой ну его нафиг, не хотелось бы, очень серьезно к этому отношусь. А вы как считаете, донором спермы можно стать без согласия жены, вы бы разрешили одобрили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
А с какой целью становиться донором спермы?

Пожаловаться
Жду мужа с работы
наверное с такой же как и донор крови, помочь людям, помочь женщинам, ну и заработок какой не какой
Пожаловаться
На все готов, лишь бы не работать)))
Пожаловаться
Жду мужа с работы
нет у человека достаточно прибыльный свой бизнес, он просто по жизни такой, не первый раз удивляет нас своими решениями
Пожаловаться
Затейник)))))
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
ага... тараканы стоя апппладируют!
Пожаловаться
Жду мужа с работы
не поняла сарказма
Пожаловаться
Вы же сами пишите, что "Удивляет вас порой!" Сколько лет мужику то? я так понимаю ужО не мальчик...
Пожаловаться
Жду мужа с работы
под 30ть
Пожаловаться

Благодетель вся Руси! Ну если бы мой спокойный и уравновешенный супрух пришел и такое заявил - я бы вызвала психушку! Ибо не в его приколах такие штучки отжигать.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
Ну так люди на земле все разные, зачем сразу икать какой то нездоровый подтекст в поступках других людей.
А о приколах вашего мужа мы с удовольствием почитаем в вашей теме, если вы нам конечно расскажете, а так не вижу повода для сарказма и шуток. Да и не один он такой на земле то, просто в нашей стране восприятие всего нового как у дикарей, вот и ваше желание вызвать сразу психушку тому доказательство
Пожаловаться
иЮльская
вы шуток не понимаете?
Пожаловаться
Жду мужа с работы
Какая то неуклюжая шутка получилась про тараканов и сравнение со своим мужем, но постараюсь поржать
Пожаловаться
иЮльская
ржать не обязательно, а вот улыбнуться можно)))
Пожаловаться
Жду мужа с работы

Пожаловаться
иЮльская

Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Ну, вы же сами спросили мнение. Человек его высказал. А вы обиделись, словно и есть этот желающий стать донором спермы)
Пожаловаться
Жду мужа с работы
во первых, я вообще то женщина, а во вторых, шутка просто показалась мне не смешной, какие обиды, в третьих, я вроде не просила в теме дать оценку мужчине, я интересовалась мнением женщин
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Во-первых, выдохните. Во-вторых, вам написала женщина, следовательно, вы получили мнение женщины. А в-третьих, еще раз повторяю: к чему такая бурная реакция на оценку мужчины? Вот и складывается впечатление, что вы и есть этот мужчина (да, вы женщина, но реагируете, как мужчина)... И да, это юмор про мужчину. Что касается моего мнения, то своего мужа я бы не поняла, а чужие пусть хоть бочками качают - мне все равно.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
да я вроде и не волновалась что бы мне выдыхать, в чем проявляется моя бурная реакция, в том что я не оценила шутки, ну так нормальное явление, можно и пережить, зачем в этом случае адвокаты, насмешили ей богу. Рада услышать ваше мнение непосредственно по моей теме.
А что именно вы бы не поняли и почему можете поделиться?
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Могу) Для начала, те или иные порывы и поступки, на мой взгляд, должны быть мотивированы. В данном случае какова мотивация? Помочь одиноким, бездетным? Улучшить демографию? Заработать? Почувствовать себя спермомачо?... Ни один мотив не умещается в мои рамки достойных внимания и понимания. В отношении моральной стороны я не так категорична, но и этот момент нельзя полностью игнорировать. Я вполне способна понять непростую ситуацию, сложившуюся с мужским бесплодием в некоторых семьях...И все-таки банк спермы - это не фонд помощи бездомным поросятам, где может поучаствовать любой желающий на свое усмотрение. Мы же не рвемся раздавать яйцеклетки направо и налево лишь потому, что они у нас есть. Вот и здесь дурацкая ситуация, на мой взгляд. Не знаю, понятно ли объяснила, но как-то так, как говорится.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
нормально объяснили, четко и по делу, в принципе то, что я и хотела услышать. Много было уже в теме ответов что не могу, не разрешу, не понимаю, но вот объяснить свою позицию почему толком не у кого не получалась, а вам удалось
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
А хотите мнение конкретного мужчины? Спросила у мужа своего прямо сейчас, стал бы он донором спермы. Ответ был мгновенный: никогда! И вот его аргументация: ни при каких условиях он не согласился бы на то, что где-то когда-то появятся его дети, которых он не будет знать и не будет видеть. И тем не менее, это будут ЕГО дети. А он так не хочет и не может...Вот и получается: что для одного сморчок белой субстанции, просто биоматериал, для другого - его дети. Такой, значится, моральный аспект от мужчины) Честно, не подозревала, что он у меня такой заморочный)
Пожаловаться
Мария*****
Так наши яйцеклетки не так-то просто раздать. Если бы механизм был тот же, что и у мужчин, то может немало бы женщин нашлось, готовых поделиться яйцеклеткой.
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Может немало, а может и не так много... Безусловно, это разные вещи, но именно они и влияют на взгляд на ситуацию. Понимаете, женщине гораздо легче делиться своими яйцеклетками с женщиной, то есть с себе подобной, но вот делиться с женщиной спермой своего мужчины - это совсем другое дело, где примешивается целая гамма чувств и ощущений. Получается, яйцеклетку подруге подарила, а мужчину незнакомой тетке одолжила - вот разная трактовка одной и той же ситуации))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас