Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2013, 16:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

домовой!

а видят ли дети домовых? хозяев очага. И до скольки лет? может у кого  есть интересные истории???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
:Dвсё ещё кто то в это верит?)) 
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
если вы не видели- это не значит что их нет
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
:Dну да, ну да 
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
А вы видели?
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Я видела)) была сегодня тема,там рассказывала. 
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
не верю, ну вот честно... просто что-то могла показаться.. или привидиться, тень.. или в темноте глаза бывает могут обмануть.. но не верю я в домовых...
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●, 1 ребенок
их можно не видеть....,но чувствовать можно.....)вам не объяснишь этого,вы не видели и не верите поэтому)
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Я говорю, я верю в другие силы. Что есть жизнь после смерти и пр. Но домовые... если вы пишите, что верите, что души охраняют живых, то почему вы не думаете, что это какая-то душа родственника? Почему именно домовой??
Пожаловаться
...ну если только душа забрать с собой хочет)так как это душило,а не защищало......я много раз слышала,что также видели тень,дотрагивались и чувствовали волосатую руку.....домовой появляется в разных обличиях....я просто верю)вот и всё)
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Не фига не тень,вот честно! На кровать кошка прыгнула,я ее гладила спросони,а потом проснулась уже явно и понимаю что кошки дома то у меня нет!!! Живем на 5-м этаже,это глубокая ночь,ну не от куда ей взяться. Из спальни позорно сбежала,кошки больше не видела)) но волоски черные на кровати были. Долго потом боялась одна дома быть. 
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Ну блин.. но вы были маленькая, тем более спросонья... мало ли что могло показаться... это мог быть сон просто.. я вот будильник ввыклуючаю мужа бужу.. а потом просыпаюсь, и думаю... а будила я его или нет? точно нет.. а как он тогда не проспал?
Детство и сон - вот ответы на вопрос. Не домовой...
но это только мое мнение ))
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Ну как маленькая,27 годков стукнуло)) это мы на новую квартиру переехали только,мужа ждала и прилегла чуток. И волосы кошачьи черные на простыни остались,жутковато знаете ли! :D
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Ничего себе
Пожаловаться
муж мой тоже видел кошку ....просто я с дочкой спала,он телек смотрел,на полу сидел и опёрся об диван..говорит "сижу,смотрю и вижу,что кошка прошмыгнула под кресло (а у нас диван стояит рядом с креслом,я с дочерью на диване и спала),не обратил внимание,но через несколько сек понимаю,что кошки то у нас нет!говорит,начал подниматься на ноги и в этот момент дочь заплакала....." я проснулась тогда,когда дочь заплакала....он мне на утро только это рассказал,чтоб на ночь не пугать.....А сама я испытавала нечто....несколько лет назад....лежу-сплю,и сквозь сон понимаю,что на мне что-то лежит......и не хватает воздуха....глаза открыла,спросонья не пойму...не могу ни рукой,ни ногой пошевелить...тело онемело...и давит сверху,давит...стала отче наш читать про себя....через время отпустило....ушло..стало легко....смогла дышать...вскочила,свет включаю...никого..............................
Пожаловаться
Светлана
Я к Вам! У меня такое очень часто! Из моего окружения никто с этим больше не сталкивался и мне не верят! Очень сильно боюсь этого. Раньше после всяких шорохов, шагов, силуэтов, приняла решение дома одна не оставаться ни днем ни ночью. Потом начались эти онемения рук и ног, ни звука не можешь произнести. Иногда страшно спать ложиться. Уже глаза сами закрываются, а все борешься борешься... У меня это уже несколько лет.
Пожаловаться
задобрить не пытались?
Пожаловаться
Светлана
Мне почему то кажется что это не совсем домовой.
Вот когда пропадали вещи иди дети утром просыпались с напутанными мелкими косичками, тогда - да, молоко наливала на кухне на ночь оставляла
Пожаловаться
Ave Maria
Сообщение от Светлана, 25 апреля 2013 года в 17:54
Мне почему то кажется что это не совсем домовой.
Он  так  не  поступит.
Пожаловаться
Светлана
Вот и я про то...
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Сообщение от Светлана, 26 апреля 2013 года в 07:23
Вот и я про то...
Домово́й — у славянских народов домашний дух, мифологический хозяин и покровитель дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, здоровье людей и животных, плодородие.Обычно домовой считается умершим членом семьи, первопредком рода (в.-слав.); умершим членом семьи, который за грехи назначен Богом в услужение живым домочадцам (рус.); умершим без покаяния мужчиной (рус). Иногда полагали, что домового сотворил Бог (в.-укр.), что он дается Богом каждому дому (бел., в.-укр.).Однако христианская религия считает домового проявлением бесов.
Инкуб, или инкубон (инкубониус) (incubus, от лат. incubare, «возлежать сверху») — в средневековых легендах распутный демон, ищущий сексуальных связей с женщинами. Его также называют: alb (нем.), duende (исп.), folleto (итал.). Соответствующий ему демон, появляющийся перед мужчинами, называется суккуб.
Пожаловаться
Светлана
Интересно! Последний абзац только непонятен как связаны происхождение названий с переводом с самим... объектом так сказать.
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Соответствующий ему демон, появляющийся перед мужчинами, называется суккуб.
А  что  тут не  понятно?  Мужиков  соблазняет.;)
Пожаловаться
Светлана
Я так  поняла, что это однозначно - мужчина?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я вот с таким не сталкивалась. но понимаю, что когда-нибудь мы с сыном вдвоем переедем в свое жилье. Блин, очков будет по ночам
Пожаловаться
Светлана
Думаю радость своего! собственного! жилья! переполнит все и об этом Вы не вспомните. ))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас