Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 января 2014, 00:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

домохозяйки

Дамочки, красавицы, кто из вас тут домохозяйка, это не та, которая из дома фрилансит а на самом деле домохозяйка, кайф есть от сидения дома? Как вообще у вас будни проходят, при условии что дети всегда и везде с вами? Доругались мы с мужем до того, что, х с ним, уступлю ему и буду сидеть дома, не хочет он чтоб я работала, даже через 4-5-8 лет, пока дети не подрастут, да и пока ближ 4 года у меня нет юридического права на работу (если честно). Решила я что раз уж так, нужно в этом плюсы искать, ну так какие плюсы вы видите в сидении дома? я серьезно, сижу и пытаюсь настроить себя на позитив, что вот она плита, стиралка, дети и так еще лет на 5 минимум.......научите меня, человека , который с 14 лет работать начал......
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
я )))
Пожаловаться
Я!
Конечно кайф)))Хотя я тоже работала с 18-ти лет ...Дома сижу уже почти 6 лет
+  то что всегда готова еда,убрано.постирано-не глажу)))
Ребёнок везде со мной-в садик не ходим-только центры
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
вот в чем кайф? если ты не развиваешься в профессиональной сфере? допустим книги я буду читать по своей специальности и дальше, языки начну учить. в колледж местный решила пойти учиться, какой профит со всего этого?
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Кайф в том, что вы будете видеть, как растут ваши дети.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
уже 5-й год наблюдаю непрерывно)))
Пожаловаться
Ну это да-если всё таки в дальнейшем выход на работу неизбежен-то трудовой навык как то надо б поддерживать.
А учиться можете куда то ходить по вечерам-дома самостоятельно-это не совсем реально,бытовуха...дети...
Просто я не планирую дальше работать
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Это смотря какая работа у вас была. Я на своей деградирую. С утра на работу, к 12 ночи домой приползала. На работе ни сесть ни слова сказать нормально, коллектив так себе, очень много давят морально. Нет времени ни на что, в выходные спать и ни на что нет сил. Какие книги, какое следить за собой? Сейчас в декрете сижу балдею. Появилось время книги читать! Есть силы умываться умывалками, использовать маски-скрабы и т.п. И это при том, что ребенок ночами не спит, а днем не дает на 3 метра отойти. Очень не хочу возвращаться на работу, надеюсь до 3 лет в декрете просидеть. Но время так летит! По ощущениям родила 2 недели назад, а ведь уже пол года скоро моему счастью!)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я была разработчиком на оборонку, всякая военная мишура и по-круче, командировки по вч, заказчики, общение, форумы, конференции
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
А вам интересна по жизни только работа и специальность? 
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мне была интересна моя работа, т.е. мне бы хотелось развиваться в данной сфере дальше, считайте это моим хобби а не только работой, мне это действительно нравилось и приносило отличный доход+ люди, общение по интересам и много другого профита
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Ну в таком случае домохозяйкой быть не вариант, не бросать же столь любимое дело. А если бросать, то искать какие то для себя возмещения приятные. У меня без проблем получается, потому что в принципе широкий круг интересов, но все же люди разные. 
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
вот поэтому и интересуюсь, я сейчас юридически не могу продолжить работать в принципе, придется быть домохозяйкой, нужно искать замену, в россии я калымила пока сад не давали, был и доход и я была все же в "теме" улетев я отказалась от сада, уволилась, разорвала(год прошел) все рабочие связи в рф, сейчас эту пустоту нужно чем то схожим заполнить а я не могу, ничего на ум не приходит
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Может заняться образованием? Язык дополнительный или что то еще?  Может спортом, музыкой, живописью хотелось всегда заняться? Вот и момент.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
хожу на треньку, языки учу, в колледж пойду скоро
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Значит со скуки не помрете:)
Пожаловаться
у меня нет  детей, но сижу дома почти 4 года... (работаю с 19 лет, зачастую на 2-3 работах + учеба в техникуме, универе по работе тоска только иногда.... вот только последний месяц озаботилась работой..деградантом себя не считаю и не чувствую!
Пожаловаться
AqVa
Сообщение от Glory, 4 января 2014 года в 00:25
вот в чем кайф? если ты не развиваешься в профессиональной сфере? допустим книги я буду читать по своей специальности и дальше, языки начну учить. в колледж местный решила пойти учиться, какой профит со всего этого?
да нет кайфа!!! я на фрилансе уже 6 лет, работаю, читаю, рукодельничаю (кайф!!!) занимаюсь с ребенком....НО НО тупеешь что ли... жизнь как то мимо проходит и друзья есть... а все равно ... не то...
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да вот я и с вами согласна. Конечно, клево несколько лет дома посидеть, отдохнуть. Ну а дальше? Если не работать, так надо хоть какое-то дело иметь, какую-то цель в жизни, а не только стирка-глажка-уборка. А то мужу скоро наскучит женщина, деградирующая от сериалов и форумов для мамашек. Да и не стоит исключать, может случиться так, что женщина останется без мужа, и чем она тогда будет заниматься, если столько лет нигде не работала?
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
давайте меняться....я люблю дома сидеть....да работа блин зовет(:(

Пожаловаться
-
Если нет хобби и интересов, то дома труба...

А вообще может быть очень весело. Дети же не 24 часа в сутки с Вами. Наверняка в саду, а когда-то и в школе)
Пожаловаться
-
А еще мне бы было очень с сы кот но не работать в чужой стране (хотя в родной еще более с сы кот но :D). А если с мужем что?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
а если с мужем что -останется от мужа наследство-или в банк коадем и живем на проценты.или квартиру сдаем и живем на аренду.или идем на работу.или снова замуж;)
Пожаловаться
-
Квартиру сдаем, а сами куда? Каким должно быть наследство, чтобы безбедно жить и воспитывать 2-х детей?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ну если жена домохозяйка проблем нет с деньгами и делаются инвестиции или в бизнес или в недвижимость.иначе лучше не рисковать не имея мягкой соломки под попой .
Пожаловаться
Nat
...дом...в котором семья живет + 4 - 6 квартир ( домов)...которые сдавать...денег этих от сдачи за месяц не истратить...оставшиеся копить и вкладывать опять в недвижимость...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас