Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 апреля 2015, 08:51, Досуг, Обо всём на свете

домик в деревне

нашла в объявлении неплохой домик в деревне, три дня лесом два дня полем, но не в этом суть... есть газ, вода, электричество... стоит эта прелесть 450 тысяч рублей. я человек юридически не очень грамотный, поэтому ищу ответ тут... а вопрос такой. как его купить? у нас есть материнский капитал, но ребенку нет еще 3 лет (и дадут ли на такой домик?)... обычный кредит, нам не дадут (пробовали - у нас доход маленький)... ипотека? с чего начать? куда бежать? заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
в банк.там на все ответят.если гасить мат ипотеку 3 лет ждать не надо
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а дороги там есть?)
а то я вот свою и за бесплатно готова отдать, да не идут(((
дорог нет вообще

для начала изучить документы на домик, все ли оформлено
Пожаловаться
Ева *****
у нас как бэ сомнения, что вообще нам денег не дадут... дороги ну почти есть )))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
почти)

имейте ввиду, что после дождей их вообще нет)
а в деревнях это жесть...
как добираться?
Пожаловаться
Ева *****
ну жить там может и не придется с дождливый период, там 2 га земли... дачка получилась бы знатная )))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:Dдождливый период у нас может быть все лето)

а так да..площадь хорошая, есть где развернуться:up:
Пожаловаться
Ева *****
ну там местами асфальт, местами грунтовая дорога засыпанная щебнем..
Пожаловаться
ленка- пенка
для начала попросите документы на дом и землю. надо чтобы были в собственности. а то очень часто продавцы "забывают" об этом. у меня вон подруга за 10 млн дом собралась брать, а там ничего не оформлено.
потом пройдитесь по банкам, может где и дадут займ под маткапитал
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Поддержу. Прежде чем бежать за ипотекой, нужно узнать, оформлен ли дом как положено, нет ли обременений, детей-собственников. А потом уже в банк. Мат капитал до достижения трехлетнего возраста ребенка возможно использовать как взнос ипотеки.
Пожаловаться
Ева *****
займ под мат капитал? это то есть мне дают кредит с условием, что я его тут же оплачу мат капиталом? а могут ли не одобрить выдачу мат капитала, на погашение такого кредита? на такое жилье?
Пожаловаться
ленка- пенка
ну мы так брали, кредит(ипотека) была чуть больше,чем маткапитал, с условием,что первоначальный взнос будет как бы потом маткапиталом. нам одобрили. и потом использование маткапитала одобрили.
по поводу жилья, надо бы сходить на консультация в Пенсионный. знаю, что под маткапитал и совсем халупы покупали
Пожаловаться
Ева *****
спасибо ))
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
займ, я сейчас так беру. на счет перечислит организация вместо меня. а уже пенсионный отдаст организации. только я за сделку теряю 50-60 т. . но что ж поделать. мне надо
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Маткапитал дадут на это дело, только если Вы будите там жить, просто на дачу не дадут, да и на строительсто выделят тоже только под ИЖС с предоставлением всех смет.
Пожаловаться
Ева *****
то есть если будете там жить? если мы его купим к нам может нагрянуть проверка? или как это вообще выглядит?
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Именно, статус жилья должен быть четко ИЖС, с возможностью прописки. Всякие там СНТ - мимо. Под дачу материнский капитал не дают.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Физически жить круглогодично вы там не обязаны. Только на бумаге.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
да не будет никаких проверок вообще. при покупки статус дома? его даже смотреть не приедут.моя подруга купила такой в деревне. однокомнатный.без газа
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
До достижения трёх лет ребёнком МСК можно использовать только при ипотеке. Дом должен быть пригодным для постоянного проживания, т.е. иметь отопление и быть жилым по документам. Да, и земля под ним должна иметь строго целевое назначение - под ИЖС. Банки не очень любят давать ипотеки, если дом деревянный. Знаю, что есть куча фирм, которые нелегально обналичивают мат. капитал, за определенный процент, но захотите ли вы связываться... Кстати, проживать там вы не обязаны!

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
дадут капитал. только до 3 лет-готовьте еще 50т. а если после трех лет- то купите без проблем за капитал.
Пожаловаться
Анна
выбирайте банк в котором хотите взять ипотеку. узнавайте на сайтах банков о их % ставке. плюс в некоторых банках есть программы. + являетесь ли вы участником зп проекта например, то уже -1% от кредита годовых. и вперед заполнять анкету на рассмотрение.
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
Мы вот только на днях купили домик) не знаю как у вас у нас в городе есть фирмы выдающие займ под мат. капитал они не смотрят на доход и кредитную историю....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас