Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2014, 12:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Домашний детский сад

Девочки, нет ли среди нас тех, кто организовывал такой сад? Не поделитесь опытом, с чего начать и что важно учесть? Какие нужны документы?  И вообще, интересно Ваше мнение, отдали бы Вы своего ребенка в такой? Всем заранее спасибо за ответы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МарусЯ, 2 ребенка
У Вас образование какое?

Пожаловаться
Crazy mama, 3 ребенка
Педагогическое - начальные классы и дошкольное воспитание

Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Знакомы организовывали. Начинали с похода к заведующей д/с , при котором организовывали домашний д/с.
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Подруга открывала сначала для совсем мелких деток. и параллельно для постарше...Доход был хороший, судя по меню кормили тем же что и в обычных дет. садах (чему я очень удивилась). Но родители требовали отчета за каждую царапину, ушиб или жалобу дитяти (что в принципе правильно) и названивали ей на телефон днем и ночью.. Она говорила, что на фиг ей такая ответственность, никаких денег не захочешь... Воспитатель не досмотрит, а тебе телефон обрывают, ты воспитателю звонишь, выясняешь, потом беседа с родителями...и т.д. Закрыла она свои сады и счастлива))

Пожаловаться
Латаллика
По документам не подскажу, но у меня подруга двоих деток отдала в частный сад, у нее и из дому заберут и домой привезут. Красота! Она очень довольна, ну и соответственно цена вопроса.
Пожаловаться
Crazy mama, 3 ребенка
Я не про частный сад. Я про домашний:)

Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
А чем частный отличается от домашнего? тот же режим, та же съемная или своя квартира, те же кровати, игрушки, занятия. прогулки..
Пожаловаться
Мы в частный сад ходили, такое же здание как обычный детский сад.
Пожаловаться
Crazy mama, 3 ребенка
Насколько я знаю, даже юридически отличаются
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Отличается своей разхлябанностью, но его быстренько закроют службы, за несоответствие саннорм например:) В такие сады отдают когда совсем уж прижало, и вопрос о выживании, а ребенок уже на авось. Тоже самое, что тетка в декрете возьмет к себе еще одного :) 
Пожаловаться
ТанюсиК
:up::up::up:
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Частный скорее всего подразумевает отдельное помещение с детской площадкой (лень гуглить, устала..)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас комиссия приходит, если дома хочешь следить за чужими детьми и проверяет квартиру на безопасность. Ее надо специальным образом подготовить. И дело касается не только закрытых разеток. Двери, например, там где петли должны быть закрыты специальной штукой. И т.д. Сестра мужа хотела. Когда требования к квартире услышала, передумала.
Пожаловаться
Я бы не отдала, где заведующая, медработник, где спец место для прогулок.
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
У нас куча дет. садов и в квартирах, и с отдельным входом. Я сама как-то смотрела для своего младшего "частный" сад.. приехала в большую 4-х комнатную квартиру в новостройке. спальня отдельно. дети ели на кухне. в доме у "хозяйки" еще свое дите месяцев 6-ти и постарше (лет так 10)..Детей они брали под договор, но если каждый день ходить не будете, то никакого договора, т.е. никто за ребенка ответственности не несет:shock: И что самое интересное, что когда пытаются привлечь клиента. ему все расскажут-покажут-объяснят...а тут пока сама спальню смотреть не пошла, никто и не шевельнулся((

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Не отдала бы. 
У нас есть такой ( открыла бывшая моя одноклассница, без пед. образования). 
Ьам дети всех возрастов в одной квартире, еду приносят с собой, греют в микроволновке, обычная кухня, обычный туалет( квартира же)!
оежим у каждого ребенка свой- то есть никакого. 
Если вы педагог и работали в саду, то должны знать все нормы, так вот в домашнем саду этого нет! На месте родителей поостереглась бы отдавать детей тете, которая открыла ИП и просто хочет заработать. 
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
в моем подъезде есть частный детский сад(благо не соседи)..надо к нему присмотреться:)
Пожаловаться
Ёлка
погуглите
почитайте закон об образовании
статей в нете на эту тему очень много
еще проще - сходите в управление образования
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я тоже этой темой интересуюсь. Получить лицензию на открытие домашнего детского сада практически нереально, т.к. требования к помещению такие, которые в обычной квартире просто невозможно организовать. Можно открыть ИП и оформить как услуги по присмотру за детьми, досуговая деятельность или репетиторская. Педагоги имеют право на оказания данных платных услуг.
Не знаю насколько это выгодно, поэтому пока не решилась. Хочу центр детского развития, но материально не потяну. Домашний детский сад существенно дешевле обойдется. Но думаю, что даже если набрать 5 детей, в любом случае одной справиться невозможно, т.к. деток нужно чем-то кормить и кто-то должен готовить. Вообщем-то я уже представляю себе все, что для этого нужно, но пока не уверена стоит ли.

Пожаловаться
Crazy mama, 3 ребенка
Да, я тоже думаю, что одной будет сложно. Поэтому думаю или с кем-нибудь напополам открывать, или просто нанять нянечку. Сколько они там в гос.дет.садах получают?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У нас воспитатели очень хорошо получают в садах (от 35 тыс), а нянечки 15-20.
Меня смущает тот факт, что я вроде и приготовление еды для детей доверить не могу и детей оставить с кем-то тоже, пока готовлю. Но у меня вообще пожизненное гипертрофированное чувство ответственности. Мне вечно кажется, что никто не может сделать лучше, чем сделаю я
Пожаловаться
Crazy mama, 3 ребенка
Нет, у нас  в садиках таких з\п нет. И приготовление еды я бы доверила . Главное, чтобы продукты были свежими и посуда чистой. Что там можно такого страшного приготовить? Едим же мы сами в общепите и дети наши едят:)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я ж говорю, у меня свои заморочки, мне надо, чтобы детям было еще и вкусно :D Не ну кто, если не я?:D:D:D
Пожаловаться
Crazy mama, 3 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
смотрела по телеку, там мать с дочерью организовали домашний садик, мать занималась приготовлением еды, хозяйством, а дочь детьми, но у них была своя 3 комнатная квартира на первом этаже, снимать ради садика не выгодно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас