Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2017, 17:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Домашний бинес

Всем доброго вечера. На работе с девочкой обсуждали как всегда кулинарию и она мне говорит, " Давай ты будешь мне готовить мучные изделия с мясом , а я буду у тебя их покупать " , я не хочу конкретно эти заниматься, но так чисто для нее может на праздники и так далее, пару кг сделать бы могла.  Но мы с ней долго думали , как же правильно рассчитать что б осталась прибыль?! Подскажите пожалуйста как правильно это все сделать , например те же манты или пельмени , продукты я куплю сама , а потом рассчитаю сколько я потратила и копеечку какую-нибудь себе в карман . 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жюли
а потом рассчитаю сколько я потратила и копеечку какую-нибудь себе в карман .

Ну вот вы вроде сами все понимаете, как рассчитать
Пожаловаться
Мама принцесс), 2 ребенка
если бы понимала , то не спрашивала же наверно бы... именно затраты как рассчитать я не пойму, по-любому какие то продукты все равно останутся, таже мука и так далее
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
считайте выход продуктов на 100 г или 1 кг. Мне подруга предлагала так йогурт у меня покупать, я прикинула, ну как то не понятно сколько накрутить то, подруга же, много не удобно..а для примера-у нас в столовке на работе 100г чегонить из курицы стоит 120 р...вот и прикидывайте
Пожаловаться
Жюли
Если даже проблема посчитать стоимость использованных продуктов, то лучше не занимайтесь именно бизнесом. Готовьте из ее продуктов и берите за услугу.
Пожаловаться
Мама принцесс), 2 ребенка
да вот бизнесом то я уж точно не хочу таким заниматься, хоть и люблю готовить , но я же еще и работаю и отдохнуть хочется, а так для нее чисто когда она попросит, Может тогда правда брать ее продукты (либо купить продукты самой отдавать чек),но вот а сколько же тогда брать за услугу..вот в чем вопрос)))))много тоже не возьмешь , хоть и домашние , но сколько щас например кг домашних пельмень может стоить?
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мама принцесс), 2 ребенка
это во указанная вами стоимости это уже вместе с расходами на продукты получается у вас и вашей прибылью?
Пожаловаться
Елизавета Ворсина
правильно пельменей
Пожаловаться
Яша
Шутите?)))В магазине 1 кг хотябы сьедобных пельменей стоит около 400р+
Нужно считать кило мяса+мука+специи и масло и тд+транспортные расходы+электричество(посчитать электропотребление прибора×время работы×стоимость электроэнергии)-это только себестоимость.И сколько Вы там часов потратите-считайте почасовую рублей 200в час.У меня уходит часов 5 точно на 4кг фарша и это с пельменницей.
Пожаловаться
Яша
О,еще воду забыла посчитать.Ну ту просто-один запуск посудомойки высчитать.
Пожаловаться
Есть только миг
масло в пельмени?
мясо ( фарш), лук, мука, соль, вода, перец молотый по желанию
вес мяса примерно равен весу теста на один пельмень
поэтому 250 получается
Пожаловаться
Яша
Я в тесто добавляю немного для эластичности и чтобы не разваривалось.
И вообще правильное тесто еще раскатать нужно,тяжело,оно как пружина обратно собирается.
Пожаловаться
Есть только миг
вода соль мука
час дать постоять
потом на колбаски разделить
колбаски на шарики
из шариков кружочки
Пожаловаться
Mila
А сколько же мясо стоит , если кг пельменей 250? У нас хорошее говядина от 350 . А ещё ведь работа
Пожаловаться
Галина Т
Ну сколько стоит час вашей работы на вашей основной работе? Вот и умножайте сколько времени вы потратили на изготовление продукции. Продукты пускай будут её. Остатки отдавайте
Пожаловаться
Мама принцесс), 2 ребенка
как вариант,спасибо
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
нуууу знаете ли....... у некоторых час работы стоит около 50-70 рублей. (работники каких-нибудь магнитов). а у некоторых 1000 р - кто ж будет такую сумму оплачивать?
Пожаловаться
Мама принцесс), 2 ребенка

Пожаловаться
Ольга
Стоимость продуктов умножить на 0,67
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Помимо продуктов, в калькуляцию должны входить расход воды, эл.энергии или газа и Ваш труд. Труд совсем не бесплатный. Прикиньте и из этого исходите. Манты -весьма трудоемкая работа. А сколько посуды нужно перемыть, . У меня полдня уходит, чтобы мантницу полную приготовить. Свои -очень вкусно. Но труд....
Пожаловаться
Мама принцесс), 2 ребенка
это да, согласна... поэтому сама я готовлю такие блюда ооочень редко))) хотя у нас соседка дагестанка , делает пельмени и манты чуть ли не через день ...Ладно попробую прикинуть как-нибудь
Пожаловаться
Жить хорошо!
Навскидку я бы сказала-стоимость продуктов умноженная на 4 как минимум. Мне такую калькуляцию предложили при выпечке печенья.
А ресторан калькулирует так- 8 раз арендная плата.Только так покроет все расходы-электричество,время,оборудование,продукты и прочее.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Работа трудоемкая, это только съесть быстро, а приготовить - это труд.
Пожаловаться
Жить хорошо!
Абсолютно!
Пожаловаться
Олька-молька
1. Считайте стоимость продуктов
2. возьмите зарплату, посчитайте стоимость часа работы (поделите на 8*24). Дальше замеряйте сколько времени у вас на это уходит и считайте стоимость своей работы.
3. Сравните с магазинным. Может подруга спокойно найдет что-то менее дорогое в магазине.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас