Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 сентября 2014, 15:00, Досуг, Обо всём на свете

--- Дом. Милый дом. ---

Ну, вот заключай договора с людьми... Даже не знаю, что делать теперь.
Продавала я дом. Пришли люди, все им понравилось, заключили авансовый договор. Дали денег мне немного (лежат на счету, не потрачены), я сняла объявление и жду, когда у них квартира продастся. А она все висит. Прошло 4 месяца. Покупательница моя в шоке, уже отчаялась, за квартиру дают мало, необходимой суммы она не набирает. Сегодня звонит мне и предлагает расторгнуть договор... Аллес!
А я уже участок себе присмотрела и тоже договор авансовый заключила. И даже 100 тыс. за землю эту отдала!
Целый час разговаривала с покупательницей своей, чтобы она горячку не порола, и что продастся все с временем... Но ведь меня тоже трясут как липку, тоже ждет человек, когда я землю выкуплю... А мне даже ипотеку на такую сумму не одобряют. И вот что делать????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина п
искать другого покупателя. Ставить четкие рамки авансового договора.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Через меня столько людей прошло уже...
Тяжко это так...
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Предложите покупательнице взять кредит, если мало дают за квартиру.
А земля в Тверской области?

Пожаловаться
Да.
А дом у меня в Твери...
Пожаловаться
Извините, если не под то настроение Вам вопрос.. Ищем землю в Тверской области - пока одно расстройство. Вы через агентсво искали? 
Пожаловаться
Сама искала. Ездила везде сама, покупаю у собственника. Если смогу купить...
А что Вы ищите?
Пожаловаться
Мы в Завидово ищем. Удачи Вам с покупкой! Желаю, чтобы разрешилось всё.
Пожаловаться
Спасибо! И Вы найдете! Обязательно найдете!
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
У нас в деревне (Тверская обл )продают и дома и землю ,телефон (продавца )у меня есть ,но сразу не найду  ,если хотите ,напишите в личку .
Пожаловаться
Спасибо! Мы в Завидово ищем. У Вас там?
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Нет ,гораздо дальше ,Торжоксий район ,между Торжком и Кувшиново .
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
у меня в Старицком районе;)
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Возвращать аванс. Ваша покупатель передумала. Сказки про непродаваемую квартиру-это сказки. Она длясебялучший вариант нашла. 
И никогда, никогда не уговаривайте людей. 
Пожаловаться
Да, аванс я верну. Не проблема.
Ничего она не нашла. Квартира правда не продается. Ну, не может человек так долго врать!
Пожаловаться
косенкова юлия
Сообщение от Everything is going to be alright , 22 сентября 2014 года в 15:04
Возвращать аванс. Ваша покупатель передумала. Сказки про непродаваемую квартиру-это сказки. Она длясебялучший вариант нашла. 
И никогда, никогда не уговаривайте людей. 
а зачем возвращать? насколько я знаю он не возвращается, ведь покупатель сам передумал. правда, насколько я помню, есть разница между задатком и авансом. вопрос в том, что у автора?
кстати, в свое время так пыталась купить квартиру. продать свою - купить побольше. оставила задаток, своя не продалась, задаток остался продавцу квартиры :(
Пожаловаться
аванс возвращается. У нас именно аванс.
Это задаток не возвращается.
Пожаловаться
косенкова юлия
поняла... печаль... надо было задаток брать. но сейчас, увы, поздно пить боржоми. а за участок вы давали аванс или задаток?
Пожаловаться
тоже аванс. И в договоре отдельным пунктом еще прописано, что в случае, если до окончания срока договора я не выкупаю участок, то аванс мне возвращается в полном объеме, либо договор продлевается по согласованию сторон.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Условия аннуляции авансового договора?
Пожаловаться
Деньги я верну - мне чужого не надо. Просто так не хочется все заново начинать...
Пожаловаться
косенкова юлия
если у вас расписка на задаток - не возвращайте. это не чужое, это ваше (имеете право). воспринимайте как компенсацию за моральные издержки. вы же из-за этих людей сняли объявление о продаже, не смогли продать квартиру, не смогли купить участок... в общем, сплошные издержки кругом...
Пожаловаться
у нас авансовый договор.
Пожаловаться
косенкова юлия
да, уже поняла. сочувствую...
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Вы можете вернуть, если при этом не страдаете сами материально из за того, что заключили свои договора.
Пожаловаться
Птичка
 а в договоре  о  задатке  нет условия что задаток не возвращается, если покупатель  расторгает договор?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас