Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2015, 13:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

дом или квартира

Добрый день, если он добрый. Моя умная головушка нашла пробл  дело моим рукам, но будет это не раньше, чем через два часа, поэтому сейчас особо заняться нечем и решила я порассуждать на тему, что лучше все-таки загородный дом или квартира? Читаю последние темы и люди жалуются,что в квартирах  воду отключают, отопление отключено, а на улице холодно. Соседи- тоже много сказано, парковка машин - кому не нравится, что негде парковаться, а кому-то, наоборот, не там паркуются. Про подъезды -грязь и мусор, накурено. Что еще? Собак выгуливают на детских площадках, лифты часто не работают,  в домах старой постройки нет вообще грузовых лифтов..и т.д.и т.п. В своем доме таких проблем нет, плюс можно на участке и огородик сделать или цветник разбить(по интересу), да и по стоимости выгоднее. Так что выходит, что дом для семьи панацея от всех бед или нет? Что кто выбрал бы, если бы у вас был выбор - квартиру или загородный дом(расстояние берем в нормальной доступности от работы, а не три дня на оленях:))?

пысы если уже была такая тема - намекните, закрою.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
ДОМ
Пожаловаться
можно я к вам прикреплюсь - аргументируйте. СПАСИБО.
Пожаловаться
Я дом со всеми удобствами имела ввиду+рядом школа, поликлиника, д/с, магазин и т.п. Чем для меня лучше дом:
1. нет соседей, что хочу , то творю
2. всегда горячая вода
3.захотела шашлычка ,или барбекю, или просто пивка выпить - не надо искать где и как ....
Ну вот как-то так
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
у меня дом со всем вышеперечисленным,но я хочу квартиру....детям не с кем общаться,всех привезли на машине,увезли на машине,все гуляют у себя во дворе,никто ни с кем не общается.....а в квартире живя,вышел во двор -детей на площадке полно...вот как то так...
Пожаловаться
igolka
А у нас наоборот, когда живем в доме, для детей раздолье, со всей округи собираются, в игры играют, а вот когда в квартире - сидят в 4 стенах.
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
ну вот у всех по разному)
Пожаловаться
Maia Titova
так и у нас. У кого дом - легко дети пришли, играют себе в саду. А в квартире вечно человек 5-7 детей уже мешают.
Пожаловаться
это точно минус, но у меня взрослые дети
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
для меня это огромный минус......я хочу чтоб мой ребенок в обществе рос))
Пожаловаться
Поддайте парку!:)
Сообщение от }♥Lед®ное_©ердце♥{, 21 мая 2015 года в 13:40
это точно минус, но у меня взрослые дети
Вам проще! :)

Я выбрала вариант- квартира плюс дачка.

Дача стандарт- 6 соток, но она в 10 минутах езды и там есть кусочек личного газона (без собачьих каках)
и несколько своих деревьев))) а еще трейлер со светом и теплом! ;)
Пожаловаться
safira
Вот и я так же решила! Хотя и квартира не в центре города,а за городом,но в доме всего 20 квартир,огороженная территория,палисадничек,в подъезде сами сделали ремонт и у нас чисто,т.к. всего 8 квартир. А дача в трех минутах езды,цветы,газоны,клубника! Есть время зимой отдохнуть от "частного дома",а летом насладиться!
Пожаловаться
Поддайте парку!:)
Сообщение от safira, 22 мая 2015 года в 09:00
Вот и я так же решила! Хотя и квартира не в центре города,а за городом,но в доме всего 20 квартир,огороженная территория,палисадничек,в подъезде сами сделали ремонт и у нас чисто,т.к. всего 8 квартир. А дача в трех минутах езды,цветы,газоны,клубника! Есть время зимой отдохнуть от "частного дома",а летом насладиться!
Вот и здорово!
:)
Пожаловаться
а у нас общения хватает везде, там, где дом , ребята собираются на площадке перед Домом культуры, дома детей своих практически не видела , все дни на улице ( по погоде, конечно)
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
у нас такого нет....все сидят во своих домах))
Пожаловаться
)))))))))))))))
У нас в поселке детская площадка. И в соседнем поселке две. Общения выше крыши. Эта большая банда мигрирует с одной на другую
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну вот у нас, например, такой район, что детей валом в нашем частном секторе. сына спокойно отпускаю гулять
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
к вам еще добавлю
ко всему вышеперечисленному
- соседи через забор - неадекватны. С утра до вечера орет музыка (а что такое, имеем право). Реально ОРЕТ, матом у себя за забором разговаривают все, кто там живет (3 семьи)
- была авария водопровода. Высотки быстро починили, т.к. там народу много, а дома ждали 3 суток без воды. А что там, живет 3 человека, ничего, подождут.
Пы. Сы. Дома в тихом центре города)))

Так что преимущества не так очевидны.
Сейчас меня больше устраивает квартира. На пенсии буду жить в доме.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Скважина как вариант, не? У нас колодец есть во дворе, правда, из него только сад поливаем, но если что...
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
вода далеко, рыть скважину смысла нет. Водопровод в 10 метрах от дома)
Пожаловаться
Ну если участок соток 6-10, то да, соседи за забором могут стать проблемой, у нас в городе так, а вот в деревне, где 70, эта проблема перестает существовать)))
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
у нас в деревне участок 22 сотки)))) Я как раз про дом в городе рассказываю)
Пожаловаться
Не, у нас в городе остался дом от деда, когда-то была рабочая окраина, а сейчас вдруг "элитный" район. 8 соток, но там половина соседей неадекват, каждые выходные - пьяные шашлыки до утра, вся улица забита тачками у ворот, скутеры гоняют, вечером пятницы уже не проехать, нафиг такое счастье.
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
вот у нас в городе примерно такие соседи. Они приезжие. Приехали сначала одни, потом братьев сестер подтянули
теперь имеем 3 семьи и вечные крики
Пожаловаться
Левина Светлана
А вашим детям, что не хватает общения в школе и д/садах, спорт.секциях и прочих?
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
общается в саду с подружками,а после сада погулять?не с кем....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас