Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 января 2014, 14:18, Досуг, Обо всём на свете

Дом или квартира?

Девочки, всем привет! 

В общем, заморочились мы тут. Продаем квартиру в Москве и уезжаем в Подмосковье. Город облюбовали Домодедово: муж там работать будет с мая (офис переезжает из Дзержинского), да и есть реальная возможность расширить плошать без ипотеки и каких-либо вливаний. 
Сперва хотели взять большую трешку в самом городе, а в субботу его родители подали идею купить дом, а не квартиру. Пусть в пригороде Домодедово, но дом. С хорошим ремонтом и удобствами. 
Терзаемся теперь: что лучше. Куча плюсов и минусов есть и там, и там. 
Машины у каждого из нас будут. Волнует медицина, садики и школы... (Может, кто есть из тех краев - было бы отлично услышать ваши отзывы). 
Еще бабушку мою хотим с собой перевезти (она согласна), то есть продать две квартиры, купить дом побольше и пошикарнее и досматривать бабушку заодно,  когда ей это станет необходимо. Она сама боится оставаться на другом конце Москвы от нас. 

Вот. 
Что длявас было бы лучше: дом или квартира?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Дом
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Анна
Если в подмосковье, то однозначно дом ;)
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
однозначно дом
мы тоже в пригороде купили
так с каждым днем радости все больше
тем более, если машина под попой, чего горевать?
Пожаловаться
Да, при наличии машин круг проблем значительно сужается))
Пожаловаться
только не забывай, что вечная рррррр пробка в Авиагородке....
Пожаловаться
Нам уже посоветовали не рассматривать вообще варианты "за переездом";))) авиагородок и востряково отпадают
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Есть и то и другое, но я выбираю квартиру, я люблю удобства в плане и магазины, и поликлинника, цивилизация! В доме живу летом, старшему сыну вообще там не нравится, скучно, дом в 15 км от города
Пожаловаться
Тешу себя мыслями, что с соседями подружимся
Пожаловаться
Нина
дом с минусом т.к. маленькие дети школница и садичный вариант это в школу везти из школы забирать садик также кружки если у родителей свободный график проблем нет а если постоянная занятость и бабушка ногами просто дойти не сможет и забрать то уже проблема из этих соображений пока расширились в большую квартиру
Пожаловаться
У нас в любом случае будет няня- мне ж на работу хочется, на бабушку (детям прабабушку) мелких не повесишь - тяжело ей
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Да мы тоже дружим, ну там скучно у нас, никаких развлечений, ни кино, ни каруселей, детей мало, в основном взрослые или пожилые
Пожаловаться
Аа, там по трассе Вегас у нас. - огромный мена молл, там есть все. И, если ехать , то на весь день. 
А в самом домодедово есть парк с аттракционами и проч. 
Пожаловаться
у меня подруга тоже начинали с друзьями соседями строится... теперь даже калитку в заборе заварили((( и в доме и в квартире есть свои + и -... например в доме, забота , о трубах, эл. линиях, газопроводе  - от  границы участка... суммы гос монополии за эти блага - не маленькие(((( иногда даже грабительские((((
Пожаловаться
Я так понимаю, что надо все -все разузнать о том месте, где собрались покупать... 
Пожаловаться
узнавай... цены могут сильно огорчить(((( я даже коммуналку за квартиру в подольске плачу больше чем систер в москве  ((((
Пожаловаться
Ты знаешь, многие пишут, что в области коммуналка выше. Но, если в доме своя скважина и септик, то очень выгодно получается. 
Пожаловаться
 у подруги дом ,( у нас в одном поселке), зимой пока живут на первом этаже, второй еще без отделки)скважина, насос, отопление, вода (эл.котел, у нас пока магистральный газ не подвели) и  прочее на лепестричестве работают((( эта зима теплая... но счета ее уже не радуют(((
Пожаловаться
Нова_Я$
дооооом:up::up::up:чтоб соседей в ближайшие 100 м не было:)мммм...мечта:)
Пожаловаться
***Анюта*** *i <3 life***, 1 ребенок
Были и квартиру, сейчас дом! Дом - намного лучше! 
Соседи - ори и прыгай хоть сутками, потом задний двор - у нас там бассеин, банька, детская плащидка ну и уголок отдыха, качелька, столик - в общем летом просто живем на улице, а шашлыки хоть каждый день!
Соседи так же есть, и ходим друг к другу еси надо)))
а по поводу цивилизации,  у нас дом прям в городе, частный сектор просто, так что и цивилизация вся на месте! Я за дом:up:
Пожаловаться
А вы где живете ?
Пожаловаться
***Анюта*** *i <3 life***, 1 ребенок
Челябинск)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Котёна Пашкина, 20 января 2014 года в 14:23
Спасибо
Мониторила Домодедовский район, дом с 5 спальнями, третьим этажом под мансарду и двумя санузлами в 200 кв меньше 6 млн.....
Однозначно, дом!
Пожаловаться
Я где-то не там смотрю, наверное. 
Вы где сие объявление нашли?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
На работу приду, посмотрю. Правда, это Житнево, от МКАДа далековато и за переездом
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас