Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 июля 2015, 22:51, Досуг, Обо всём на свете

Документ о праве собственности

Девочки,всем привет!
Может,кто-нибудь знает такую заковыку-документ о праве владения недвижимостью задели дыроколом вверху одной страницы.Печати,подписи,прошивка ниточками цела.Просто я (да-
да,слышу звон,не знаю,где он
)слышала,что если надо"обнулить"документ,его протыкают дыроколом,и он становится недействительным.И как его теперь восстановить или получить дубликат?Может,знает кто-нибудь?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
востановление (получение дубликата) делают в росреестре, а если повезет то можно и через мфц.
про годность с дырочкой не подскажу.
А есл у вас там ниточки и печать, то наверное не документ о праве собственности а тех паспорт?
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
Точно!МФЦ!Спасибо,а я уже в ПиБ собралась штурмом завтра брать))
Пожаловаться
Не-не-не,именно документ о собственности.Техпаспорт от этого я отличаю))
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
откуда там ниточки? У нас это один лист.
Пожаловаться
Не знаю,откуда,у меня это 2 листа,один голубой,другой белый,и прошиты нитками.
Пожаловаться
Алла Филипьева
А давно вы свидетельство получали? Мне в марте этого года выдали один белый лист без водяных знаков, но с печатью и подписью.Странно как то...
Пожаловаться
Давно,в 2001.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у меня на все квартиры тоже все документы в виде одного листа с водяными всякими знаками и прочим.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Вот и у нас. Называется "Свидетельство о праве собственности". Может, они разные бывают.
Пожаловаться
У нас он выдан в 2001 году.Может,Вы получали свои позднее и они уже другой формы были.У меня это формат А;4,первая страница-голубая,плотная.вторая-простая,с текстом договора.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
возможно, что так. мои бумажки посвежее будут))
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка, беременна 9 недель
и у меня один
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Обычно везде просят ксерокопию. Не вижу проблемы во время копирования подкладывать чистый лист бумаги

Пожаловаться
Причем здесь ксерокопирование?Я,кажется,не спрашивала о возможности предъявить копию вместо оригинала,а о отм,действителен документ теперь,или нет.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
если вам подавать документы придется то можно использовать ксерокопию
Пожаловаться
Maria
первая страница-голубая,плотная.вторая-простая,с текстом договора

Свид-во о собственности на 1 листе. О каком договоре может идти ре4ь?
Пожаловаться
Собственник обязуется(по пунктам),собственник имеет право.Короче,ясно,никто по теме не знает толком.Фрикадельке спасибо лично за совет про МФЦ))
Пожаловаться
рита васина
так это у Вас договор КП,или передаточный акт-он ( договор КП) важнее свидетельства госрегистрации,так,как является основанием правоустанавливающих документов(свид. о собст) Менять ничего не надо-пока во всяком случае. Так ,как свидетельство о гос.рег. будет новое,с новым номером,соответственно,свежее, если надумаете продавать-то придётся ждать 3 года.
Пожаловаться
Подождите,а все остальные года,получается,(это больше 10 лет),не считаются,что ли?Инфа же в реестре есть со всеми датами,не может быть,что бы эти годы владения обнулились.
Пожаловаться
рита васина
К сожалению-да,поэтому их нельзя ламинировать. Вам взамен испорченого выдадут друге св. о гос рег,с другим номеров,а то уничтожат и аннулируют,во избежание всяких преступных умыслов.
Пожаловаться
Понятно,спасибо))Мне уже знающие люди сказали,что если четко читается серия,номер,печать и подписи сторон,то все действительно,могу не переживать.
Пожаловаться
corolek, 1 ребенок
Мне агенты говорили, что свидетельство - это бумажка. Вся информация о Вашей собственности внесена в Росреестр. Так что поменять не проблема. У меня у самой в свидетельстве неправильная дата рождения стоит (техническая ошибка), исправляется бесплатно, но идти лень. Ничего, проблем не знаю. Кстати, когда квартиру покупала, мой продавец оставил мне "на память" свои правоустанавливающие на квартиру (договор и свидетельство) типо могу порвать, могу перечеркнуть и т.д.
Пожаловаться
рита васина
Вам не исправлять надо ,если надумаете,а взять справку об ошибке ,заверенную. Если поменяете-будет нулевая собственность,опять 3 года ждать придётся,если продавать надумаете.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Да-да. Либо платить аЦЦЦкий налог
Пожаловаться
corolek, 1 ребенок
И давно у них такие нововведения? Просто я до декрета 3 года секретарем в агентстве отработала, готовила документы для подачи на регистрацию. Ни про какие справки не слышала, и не видела ни ничего, кроме выписки из ЕГРП. Просто подавали на одно заявление больше - заявление о переходе права собственности и об исправлении тех.ошибки или внесении изменений. И все. Я Вам больше скажу: когда я квартиру покупала, ошибку в свидетельстве моего продавца уже у окошка заметили (там место его рождения неправильно было написано), подали на свой страх и риск и прокатило. А сколько народу с правоустанавливающими под девичьей фамилией приходят и продают!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас