Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 мая 2016, 06:18, Досуг, Обо всём на свете

Добрые истории и высказывания

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оленька, 1 ребенок
Доброту не купишь на базаре.
Искренность у песни не займёшь.
Не из книг приходит к людям зависть.
И без книг мы постигаем ложь.
Видимо, порой образованью
Тронуть душу не хватает сил.
Дед мой без диплома и без званья
Просто добрым человеком был.
Значит, доброта была вначале?..
Пусть она приходит в каждый дом,
Что бы мы потом ни изучали,
Кем бы в жизни ни были потом.
А. Дементьев

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Хочется рухнуть в траву непомятую,
В небо уставить глаза завидущие
И окунуться в цветочные запахи,
И без конца обожать всё живущее.
Эльдар Рязанов

Пожаловаться
Squidward
Не надо рухать в траву. Там клопы. И клещи
Пожаловаться
Сова
да, да, да
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок

Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка

Пожаловаться
Сова

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
... Я к тебе на майские приеду,
молча сяду на скамейку и шепну:
"Здравствуй, дед... Спасибо за Победу.
... за меня, ... за нас, ... за тишину."

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка". В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Пожаловаться
Олэна, 1 ребенок

Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка

Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
Сообщение от Оленька, 11 мая 2016 года в 06:28
Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка". В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.
Искренне не верю...)
Пожаловаться
Я тоже))) Столько этих псевдомотивирующих историй. Еще в конце не хватает приписки: "Это что ж за государство такое, в котором ветераны продают свою честь, чтобы купить еды"
Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
))Спасибо,что я не в одиночестве....)
К сожалению, люди не всегда задумываются,что они копируют и публикуют....)
Пожаловаться
Ну умеют у нас писатели трогательные истории строчить)))
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.
Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа.

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
2 года назад лежала в больнице с доченькой. К нам в палату перевели 4-х летнего малыша, который чудом остался жив после страшной аварии. Как потом выяснилось его мама и тетя погибли, родственников больше у него не было. Посоветовавшись с мужем мы решили его усыновить. Он очень долго плакал, скучал по маме и холодно относился к нам. А сегодня он впервые назвал меня мамой. Сижу реву, и не могу остановиться. Вот оно счастье.…

Пожаловаться
Vindetta
была уже тема с этими историями, но я каждый раз читаю их с большим удовольствием
Пожаловаться
Сова
а отец, бабушки. дедушки? Жалко мальчишку
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Звериная благодарность. Отец частенько вспоминает одну удивительную историю. Мы жили (служили) на небольшом острове на реке Амур на пограничной заставе. Морозы в ту зиму держались жесточайшие! Случалось по крепкому льду через реку к нам приходили уссурийские тигры. Как-то отец, тогда ещё старший лейтенант, получил сообщение с участка: – Тут, это, тигр… Старший наряда, помнится казах, таких больших кошек ещё в жизни не видел. – Тигр? Если начнёт проявлять агрессию, стреляйте! – скомандовал отец, забыв, что тигр в красную книгу занесен, – жизнь солдат важнее. – Мы сейчас приедем. – Он уже 20 минут сидит и ничего не делает, просто смотрит и всё! Но страшно. Отец позвонил куда надо, сообщил командованию и с тревожной группой прыгнул в машину. Спустя некоторое время они были на месте. Точно! Сидит себе так смирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, потому что за деревьями тигрята прячутся. – Товарищ старший лейтенант, – подал голос сержант из местных. – Это в лесу есть стало нечего, вот она тигрят и привела, чтоб отдать. -А нам-то они зачем? – удивился отец. Снова связался с командованием. За старшего в тот день оставался майор-начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал он всё и призадумался. Ну ни брать же тигрят, в самом деле. Стрелять в тигрицу тоже нельзя: нужда привела, да и жаль животину. – Вот что, старлей, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать. На складе майор некоторое время порыскал и вручил моему бате … мороженную половину коровы. – Держи, тигрице кинешь. Только смотри там осторожнее. Сказать легко, да только сделать как? Туша тяжелая снег глубокий. Вдвоём с сержантом, закинув автоматы за спину, поволокли тушу к тигрице, строго наказав казаху смотреть в оба и стрелять в случае чего. Тигрица сидела не шевелясь только глазами желтыми зыркала. Подтащили мясо и отошли. Тогда тигрица степенно поднялась, понюхала, что принесли, зубами цап – и в лес. Через пару дней отец шёл проверять посты. Ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чиркнул спичкой – да так и обмер: в темноте возле забора сидела тигрица та самая. «Близко слишком пистолет достать не успею», – подумал. Тигрица встала, бесшумно подошла к нему. «Ну всё, вот она, смертушка», – промелькнуло в голове. И вот чудо! Зверюга ткнулась мордой в руку, ну прямо как кошка у нас дома, хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла. Отец до сих пор вспоминает этот случай, хоть и давно было. И до сих пор уверен, что звериная благодарность есть и что она лучше людской.

Пожаловаться
Олэна, 1 ребенок

Пожаловаться
Сова
прямо сюжет для детского фильма, доброго и поучительного...
Пожаловаться
Человеку
нужен человек.

Чтоб душе, в общении раскрыться,

Чтоб своим богатством поделиться

И вобрать чужих сокровищ свет,

Человеку нужен человек...

Человек тоскует о любви,

Длящейся века, а не мгновенья,

И о том, чтоб были меж людьми

Искренность, и правда, и доверье,

Чтобы друг не предавал вовек,

Чтобы отдал жизнь во имя дружбы!

О любви тоскует человек -

маленький, неверный, равнодушный...
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
здорово
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Я видел пьяниц с мудрыми глазами.
И падших женщин с ликом чистоты. Я знаю сильных, что взахлёб рыдали.
И слабых, что несут кресты.
Не осуждай за то, в чём не уверен.
Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил.
И не дари, планируя отнять.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас