Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 октября 2016, 07:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Добрые истории

Добрый день, девочки! В этой теме будут собраны наиболее понравившиеся истории из других моих тем. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Когда то давным давно жила была красивая яблоня. И жил был маленький мальчик, который каждый день прибегал, чтобы поиграться вокруг этой яблони. Он то взбирался на верхушку, то кушал яблоки или же дремал в ее тени. Он любил яблоню, а яблоня любила играться с ним. Но время неумолимо проходило и мальчик взрослел и все меньше игрался вокруг дерева. И вот в один из красивых солнечных дней пришел мальчик к дереву, но выглядел он очень грустным.— Ну давай играть- предложило дерево.—Я больше не ребенок и не играюсь вокруг дерева" - ответил он - Я хочу игрушки. Но мне нужны деньги чтобы их купить.—Извини, но у меня нет денег. Но я.могу тебе предложить собрать все мои яблоки и продать их. Так у тебя появятся деньги. Предложение очень понравилось мальчику. Он собрал все яблоки и умчался счастливый. Мальчик так и не вернулся после. Дереву было очень грустно. Но в один прекрасный день мальчик вернулся. Его было не узнать, мальчик вернулся мужчиной. Как же обрадовалась яблоня.—Ты вернулся! – ликовала она – Давай теперь поиграем.—Мне теперь не до игр. У меня мало времени. Теперь я должен зарабатывать чтобы содержать свою семью. Нам нужна крыша над головой. Ты бы не могла мне чем нибудь помочь?—Извини но у меня нету дома. Но ты можешь срубить мои могучие ветки и построить себе дом.Мужчина очень обрадовался представившейся возможности и не раздумывая долго срубил ветки яблони и ушел. Яблоня была счастлива видеть как радуется мужчина. Но он ушел и больше не возвращался с тех пор. Яблоня очень грустила по нему, но ей не с кем было поделиться своим горем. И вновь в один приятный летний вечер он опять пришел, вернулся. Яблоня тряслась от радости.—Иди же, иди, давай играть! – сказало дерево.—Нет, состарился я и не могу больше играть, мне бы яхту маленькую построить и уплыть далеко чтобы скрыться от мирской суеты. Ты можешь как нибудь помочь?–спросил человек.—Используй мой ствол и построй себе яхту. Ты сможешь уплыть далеко далеко и вновь станешь счастливым.И вот мужчина сделал из ствола, когда то цветущей яблони себе яхту и уплыл, опять пропав на довольно долгое время.В конце концов мужчина вернулся, спустя много лет. Заметив приближающегося старого друга яблоня сказала:—Извини мальчик мой. Но у меня не осталось ничего чем я могла бы быть тебе полезна. Нету больше тех яблок.—Меня больше не интересуют яблоки.И так у меня не осталось зубов чтобы я мог откусывать.—Не осталось больше того ствола на который ты когда то взбирался.—Я не могу это больше делать, слишком стар я стал для этого.—У меня не осталось ничего кроме моих умирающих корней.– ответило дерево в слезах.—А мне и не нужно многого, всего лишь место где можно отдохнуть. Устал после долгих лет. – ответил мальчик с сединой в волосах.—Отлично. Мои старые корни как раз подойдут чтобы передохнуть, подойди,присядь и передохни.Старик уселся, а дерево улыбнулось и слезы текли по ее корням.Эта притча про всех и каждого. Дерево - это наши родители. Когда мы были маленькие нам нравилось играться с Мамой и Папой. Когда взрослеем мы покидаем их и вспоминаем о них когда мы попадаем в беду или когда нуждаемся в помощи. Без разницы чего мы будем просить, родители отдадут все что у них есть чтобы только видеть нас счастливыми.

Пожаловаться
Репосты бородатых репостов...
Нафига?
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
не нравится, не читайте
Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
Если честно сказать,на мой старческий взгляд, такое потребительское отношение ни к дереву,ни к родителям,ни вообще,к людям, не допустимо....Нельзя постоянно что-то брать и ничего не отдавать...
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Согласна.
Пожаловаться
Пока просто наблюдаю

Не сомневалась, очень рада,что наши взгляды совпадают... в тебе ,даже капли эгоизма нет....)
Пожаловаться
Верочка! Мне приятно думать, что ты считаешь меня хорошим добрым человеком! Но, поверь, такого махрового эгоиста как я ещё поискать)))))))

А вот тобой я искренне восхищаюсь! И, извини, рассказываю о тебе знакомым, когда хочу привести пример удивительного человека с бесконечно добрым сердцем, мудрого, к которому хочется прислониться, чтобы напитаться спокойствием, уверенностью и любовью.

"Давайте говорить друг другу комплименты,
Ведь это всё любви счастливые моменты." (С) Б.Ш. Окуджава
Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
Спасибо тебе за очень добрые слова
, они всегда так помогают,лечат,бодрят и радуют.....)Я буду стремиться к твоей оценке,теперь нельзя опускать мне планку.....))
По-поводу мудрости- я до тебя еще не доросла,вот честно....а здоровый эгоизм должен присутствовать в человеке,иначе все станем святыми- кто делами то будет заниматься?...)Люблю тебя,спасибо огромное ...согласна с тобой и Булатом Шалвовичем...добрые слова и комплименты-это сила...)

Пожаловаться

Пожаловаться
Адекват
Разделяю мнение.
Пожаловаться
Heike
нам нравилось игратьСЯ
Пожаловаться
Светлана Луценко
Особенно яблоня стала играться
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Я из Краснодара. Хотелось бы поделится рассказом, о небольших, но очень теплых поступках людей. Сегодня утром ехала с окраины города в центр - как обычно, пробки, много народа, я зашла на конечной, поэтому сидела. Через несколько остановок подобрали беременную. Стоит в начале автобуса секунд 30, никто не уступает, я попросила ее присесть. Никого не осуждаю, т.к., чтобы понять человека, нужно сначала надеть его обувь и пройти его путь. Да и в объемной куртке не сразу понятно, что это не просто полный человек. Я такие вещи стала лучше замечать, только после того, как 2 года назад сама стала мамой. Ну, да ладно - едем мы дальше, заходит здоровый высокий парень, а нога в каком-то фиксирующем устройстве, мужчина, с которым я ранее сидела, улыбается, встает, подмигивает мне , и предлагает парню присесть, участливо интересуясь, что с ногой. - как оказалось - тот спортсмен, и у него растяжение связки. И на всем остатке пути я замечала, что каждую остановку в автобусе уступают место - то бабушке, то маме с малышом. Люди, на самом деле, куда добрее, чем нам кажется. Будьте внимательны друг к другу. И, отдельная благодарность тем, кто уступает места беременным и мамам с детьми. По себе знаю, как это необходимо! Заражайте друг друга добрыми поступками!

Пожаловаться
Еже Вика
И отдельная благодарность тем,кто уступает места,беременным и мамам с детьми
Да да,благодарность тут не помешает. А то уступишь место,а они плюхнутся на сиденье и спасибо не скажут,как будто от одного слова язык отвалится.Говорят же БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ,именно ВЗАИМНО
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Живу с сыном. Уютная квартирка, море видно из окна, машинка маленькая, мне 27.а сыну 7,вроде все есть но чего-то не хватает. Зашла в группу в контакте, где животных пристраивают, в соседнем городе котенок одноглазый, я подумала~ надо ехать. Не будет же он новый год без нас встречать) забрали его. полюбили сразу же) Теперь смеется что у нас дома маленький монстр по ночам одним глазом светит) Делайте добро под новый год)) Это так приятно)

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Утром, когда нет настроения, рисую на замерзших окнах в транспорте. Сегодня ехала на работу и нарисовала снеговика. Так получилось, что назад добиралась тоже на этом автобусе, только у моего снеговика появилась компания: собака, снеговик, ёлка и снег, отпечатки ладоней. Каждый внёс немножко своего, получилась отличная картина!

Пожаловаться
Аиша Смарт
В Краснодаре уже заморозки
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
чудесная выдумка. если рисовать на стекле автобуса, то максимум через пол часа рисунка не будет.
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Это было летом,в пору цветения тюльпанов. Как то утром иду я с сынулькой в садик. Ему 4,5 годика. И вот по пути продает дядечка букеты пионов и тюльпанов. Я зачем то купила большой букет тюльпанов ,не зная что с ним делать. И тут в голову пришла одна мысль....мой сын только начал ходить после коррекционного садика(для детей инвалидов-там с нами были аутята , даунята, и другие замечательные детки) в обычный садик ,и чтобы как то сгладить адаптацию хождения со слезами в этот новый садик,я дала ему тюльпаны и говорю" Таир, раздавай всем тетям, девушкам и бабушкам на своем пути по цветочку и желай им приятного дня". Сын с удовольствием раздавал цветы и целовал теть в щечку. Все были приятно удивлены и говорили спасибо. Некоторых он даже догонял,чтобы вручить тюльпанчик. Когда мы дошли до садика в руках у него осталось 4 тюльпана. Он подарил один воспитательнице ,один девочке которую любил и ещё два её подружкам .Все были рады!....А на следующее утро по пути в садик нас остановила женщина и говорит "Это ведь вы нам вчера всем дарили цветы?". Я ответила"Да ,мы...". А она достает из сумки большую шоколадку и ДАРИТ ЕЁ СЫНУ. Говорит " Я вас тут с утра жду ,чтобы отблагодарить. ТВОРИТЕ ПРИЯТНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ !!! ПРОСТО ТАК)))

Пожаловаться
Вишня Кислая
Мне с моей эмоциональной нестабильностью нельзя читать такие истории... сижу рыдаю...
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
«Растоптать! Уничтожить! Не дать властвовать над собой!» — кричала Гордость, гневно бросая взгляды на присутствующих. « Она ведь прикидывается тихоней, а сама только и ждет удобного момента, чтобы запустить свои острые когти в сердце! Присосется, будто пиявка, и потом избавиться от нее безболезненно очень трудно, а подчас и совсем невозможно! Поэтому я считаю ее недостойной и двуличной, ведь когда она с нами, то ты забываешь обо всем на свете, слушаешь ее глупые бредни и делаешь все, что бы она осталась! Не место ей — коварной и подлой, среди нас!»
«Зачем она тебе? Ведь без нее намного проще…» — спокойно и рассудительно говорил Разум. «Ты сам себе хозяин, можешь поступать так как нужно, как правильно, а не так как говорит тебе глупое, наивное сердечко, попавшее в ее оковы… Сколько глупостей из- за нее было совершено, как много талантливых и великих людей пропало по ее вине… Извините, сударыня, но вам не следует задерживаться здесь более. Вы вольны идти куда вы захотите, но, увы, обратно дороги вам сюда не будет. Слишком много с вами проблем. Таково мое решение…»
Многие выступали еще. Кто-то сочувствовал, кто-то угрожал, но никто не встал на ее защиту. И только Сердце робким голосом попыталось воспротивиться агрессивно настроенной толпе: «Позвольте…а как же я?.. Ведь без нее во мне останется зияющая рана… Как же я?! Ведь это она делает меня сильнее и…»
« Перестань! Ты слишком молодое, чтобы разбираться в таких вещах. Пойми, мы хотим, чтобы тебе было лучше! Да, не спорю, будет больно, но боль пройдет, время лечит все, и я забуду. Забуду через какое время весь вот этот разговор… Но если медлить, если разрешить ей поселиться в себе, то даже раскаленный металл не сможет выжечь ее, воспоминание о ней из меня…» — грустно проговорила Память.
Вердикт их был окончателен и обжалованию не подлежал. А она стояла в стороне и со слезами на глазах смотрела на них. Сжавшись в комок от стыда, обиды, боли, от противоречивых чувств, раздирающих ее на куски своими пламенными взглядами.
«Я уйду…» — дрожащим голосом сказала она. Так тихо, что все тут же замолчали, чтобы не пропустить ни одного слова, которая произнесет обвиняемая… « Я уйду…» — повторила она с грустью, — «мне безумно жаль покидать это милое, открытое, доброе сердце. И последнее, о чем я прошу вас: берегите его! Ведь без него не станет и вас… Я не виню вас ни в чем, возможно в чем-то вы и правы но… А впрочем, это уже не важно…» И она ушла… Любовь покинула молодое сердце и побрела, одиноко роняя слезы не видя ничего на своем пути…
А что же Сердце, спросите вы? Оно начало болеть, как и предрекала Память, болело долго, мучительно, порой почти замирая в груди. Вечными спутниками его стали Боль, Грусть, Безразличие…
«Знаете», — спустя какое то время сказала Страсть, — «я наверное тоже пойду. Я тут лишняя, для меня совершенно нет никакого занятия». И она покинула страдающее Сердце, но оно, кажется, этого даже и не заметило… Следом за Страстью ушли Радость, Сочувствие, Смех — все они неслышно испарились… Последними покинули Сердце Доброта и Надежда. Они ушли и долго еще оборачивались на умирающее Сердце, ведь это по его приказанию им пришлось покинуть свой дом, в котором они прожили столько лет…
Не осталось ничего… Гордость, из цветущей властной женщины тихо превратилась в старуху, сгорбленную и готовую сломиться в любой момент…. Разум молчал… Он понимал свою ошибку, но не хотел признавать этого… Злость, Обида, Горечь потери, все они терзали бедное Сердце на куски… Память настойчиво отказывалась забывать все то, что было и даже Время не смогло переубедить ее… А она, сама того не желая, доставляла Сердцу страдания, поднимая на поверхность измученного сознания все новые и новые воспоминания…
«Не уберегли мы сердце», — грустно вздыхал Разум, — « если бы только кто знал к чему это приведет, если бы кто знал…»
И вот, однажды, израненному Сердцу надоело биться. Все тише и тише были его удары… Все медленнее кровь приливала к нему…
«Вернись, любовь!!!» — кричал Разум.
«Вернись, любовь!» — умоляла Гордость, стоя на коленях.
«Вернись любовь…» — был предсмертный шепот Сердца…
Но никто не ждал, что их мольба будет услышана, так как все они знали, что Любовь сейчас очень далеко и даже если бы она услышала, то никогда бы не вернулась после всех тех слов, что они ей наговорили…
Но вот неслышно отворилась дверь и робкими шагами к ели бьющемуся сердцу подошла Любовь…
«Я всегда была рядом, я стояла под твоей дверью в любую погоду и все те, кто ушел сам или кому пришлось уйти отсюда, ждали вместе со мной… Но Гордость и Разум, державшиеся до последнего, наглухо закрыли для нас дверь… и только в порыве отчаянья они позвали меня, тем самым разрешив нам вернуться…Бедное мое Сердечко, я сама страдала на меньше твоего, видя твои мучения, но ничего не могла поделать…Я ждала, ждала когда появиться место для меня, чтобы не быть лишней и никому не мешать, не притеснять остальных… Вы меня позвали и вот я здесь… Верь мне! Больше я тебя никогда не покину…»
Пристыженная Гордость ушла и возвращалась очень редко, да и то, больше не вела себя так вызывающе, как раньше… Разум признал свою ошибку и больше старался не лезть в дела чувств…
А Сердце… Сердце залатало свои раны и стало биться, как прежде –радостно, в полную силу. В этом ему помогла Любовь…
Ведь настоящая любовь не знает гордости, зависти, злобы… Настоящая любовь всегда поймет и уйдет, если она окажется лишней, но она всегда будет ждать около ваших дверей, переживая, волнуясь, страдая… И как бы не старалась память, она не сможет стереть все воспоминания… Только настоящая любовь делает сердце счастливым…

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Бумеранг добра. Очень долго собиралась, но пару дней назад-таки сдала в первый раз кровь для нуждающегося человека (нашла через сайт поиска доноров). Кровоотдача была безвозмездной, поэтому полученные в итоге 465 рублей поставили меня в тупик. Я не рассчитывала на эти деньги, поэтому решила пустить их на какое-нибудь доброе дело. В первый вечер дала 50 руб. парню, играющему в переходе на гитаре, но вот остальные 400 рублей оставались вопросом, который, как оказалось, не заставил себя долго ждать. На следующий день я пошла утром с мамой в магазин, в утренние часы в нем действует скидка для пенсионеров. Уже практически отстояв свою очередь, я увидела, что в соседней что-то происходит. В центре событий оказалась пожилая пара, которым не хватало деньги на продукты: они еще не все пробили, но сумма уже превышала ту, которая у них была. Бабушка непонимающе хлопала глазами и не понимала, как это получилось, ведь они брали все самое дешевое! Кассирша вызвала старшую для отмены покупки, а бабушка с дедушкой лихорадочно пытались понять, что же им выложить, чтобы вписаться в бюджет. Я стояла на соседней кассе и вместе в двумя очередями людей с полными тележками наблюдала за этой картиной, сердце сжималось. Я увидела, что на ленте стоят самые обычные продукты: крупы, консервы, хлебушек... Самое дорогой покупкой был небольшой кусочек курицы. Мне хотелось помочь, но очень не хотелось делать это на глазах у мамы: у нас с ней трудные отношения и она даже не знает, что я сдавала кровь. Еще я не понимала, как можно подойти к незнакомым людям в магазине, дать им денег... Пока я размышляла, пришел старший кассир для отмены покупок... И тут я решила, что пусть все будет так, как будет! Пробралась из своей очереди, втиснулась в соседнюю (даже не помню как именно, словно в тумане- хотелось просто успеть), добралась до пожилой пары, объяснила, что хочу им помочь, объяснила кассирам, чтобы не отменили покупку, а продолжали пробивать дальше- я доплачу. Пришлось объяснять всем несколько раз, потому что люди слышали, но впадали в ступор и не понимали, что делать дальше. В итоге все пробили, не хватала как раз примерно 400 руб. Бабушка с дедушкой продолжали ничего не понимать, пытались взять мой номер, ба открыла свой старенький, изрядно потрепанный кошелечек, пыталась показать пенсионное удостоверение (тоже старенькая книжечка), обещала вернуть деньги с пенсии... В итоге первым в себя пришел дедушка, спросил мое имя и сказал бабушке в церкви свечку поставить. Я вернулась к матери, которая, к моей радости, так и не поняла, что произошло. Спустя пару часов я грузила множество тяжелых сумок в машину для того, чтобы отвезти маму на дачу. Ко мне подошел молодой человек и предложил свою помощь- я была так ему благодарна! Ведь это не только ускорило процесс, но и значительно его облегчило!Вот так быстро мне вернулось мое добро!

Пожаловаться
Извините, но с нехваткой "как раз 400 рублей" авторы перестарались. Ладно бы 50 не хватило. Ну, сто. Но если посчитать: крупы, курица, молоко, хлеб как раз примерно на 400 и выйдет. Бабушка с дедушкой три года в магазинах не были что ли? Они не знают что сколько стОит? Знают и знают лучше нас, рассчитывая каждую трату из пенсии и выискивая магазины подешевле. Обсчитаться на 400 рублей нужно очень сильно постараться. Получается, что они пришли вообще без денег. Ну не могли же они, в самом деле, прийти с сотней рублей и набрать продуктов на 500? Если бутылка подсолнечного масла под сотню, килограмм сахара 50 рублей.
Можно ещё предположить, что двое стариков со старческой деменцией удрали из под присмотра родственников и отправились в магазин. Но тогда дело не в 4 сотнях рублей. Это уже не помощь. Тут нужно родственников искать, а не покупки оплачивать.
Пожаловаться
Просто Мю
От слащавого "добро возвращается" аж зубы сводит

От поста к посту..
Хоть на кого-то это действует?
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Действует, но... Всё просчитывается :( Если подойти к уставшей злой продавщице и посочувствовать, в следующий раз она вспомнит это и поздоровается, да ещё и честно отсоветует брать лежалый товар. Если посочувствовать участковому, он даст неплохие подсказки к разруливанию конфликта. И т.д., и т.п., прямо по Карнеги. А чтоб там сделал, а тут вернулось - это просто человек в хорошем настроении помог другому человеку в хорошем настроении, потому что они на одной волне, а это сближает. Ну, или парень помог девушке, потому что она показалась ему симпатичной, т.е. вот такое культурное проявление инстинктивного стремления найти нового партнёра: как-то при мне в трамвай вошла удивительно красивая девушка; тут же подскочил паренёк, она царственно уселась и уткнулась в телефон, а он так и мялся над ней всю дорогу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас