Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2015, 07:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Добрые истории

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Интересно устроен мир. Скажешь «спасибо» ты — скажут «спасибо» тебе. Улыбнешься ты — улыбнутся тебе. Все хорошее начинается с тебя.

Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Заботливый пассажирНа днях была ужасная погода: сильный ветер со снегом. Стояла на остановке, ждала автобус. Подъезжает, забегаю в него, вся в снегу. Присела, пытаюсь избавиться от снега на одежде, со спины было не удобно. И тут чувствую, что меня кто-то отряхивает. Поворачиваюсь - сидит женщина, разговаривает по телефону и машинальными движениями помогает мне) Приятно удивилась, настроение сразу поднялось) Все таки остались добрые люди, не каждый на такое решится)

Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
у меня так было))))
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
мило)))
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Бумеранг добраОчень долго собиралась, но пару дней назад-таки сдала в первый раз кровь для нуждающегося человека (нашла через сайт поиска доноров). Кровоотдача была безвозмездной, поэтому полученные в итоге 465 рублей поставили меня в тупик. Я не рассчитывала на эти деньги, поэтому решила пустить их на какое-нибудь доброе дело. В первый вечер дала 50 руб. парню, играющему в переходе на гитаре, но вот остальные 400 рублей оставались вопросом, который, как оказалось, не заставил себя долго ждать. На следующий день я пошла утром с мамой в магазин, в утренние часы в нем действует скидка для пенсионеров. Уже практически отстояв свою очередь, я увидела, что в соседней что-то происходит. В центре событий оказалась пожилая пара, которым не хватало деньги на продукты: они еще не все пробили, но сумма уже превышала ту, которая у них была. Бабушка непонимающе хлопала глазами и не понимала, как это получилось, ведь они брали все самое дешевое! Кассирша вызвала старшую для отмены покупки, а бабушка с дедушкой лихорадочно пытались понять, что же им выложить, чтобы вписаться в бюджет. Я стояла на соседней кассе и вместе в двумя очередями людей с полными тележками наблюдала за этой картиной, сердце сжималось. Я увидела, что на ленте стоят самые обычные продукты: крупы, консервы, хлебушек... Самое дорогой покупкой был небольшой кусочек курицы. Мне хотелось помочь, но очень не хотелось делать это на глазах у мамы: у нас с ней трудные отношения и она даже не знает, что я сдавала кровь. Еще я не понимала, как можно подойти к незнакомым людям в магазине, дать им денег... Пока я размышляла, пришел старший кассир для отмены покупок... И тут я решила, что пусть все будет так, как будет! Пробралась из своей очереди, втиснулась в соседнюю (даже не помню как именно, словно в тумане- хотелось просто успеть), добралась до пожилой пары, объяснила, что хочу им помочь, объяснила кассирам, чтобы не отменили покупку, а продолжали пробивать дальше- я доплачу. Пришлось объяснять всем несколько раз, потому что люди слышали, но впадали в ступор и не понимали, что делать дальше. В итоге все пробили, не хватала как раз примерно 400 руб. Бабушка с дедушкой продолжали ничего не понимать, пытались взять мой номер, ба открыла свой старенький, изрядно потрепанный кошелечек, пыталась показать пенсионное удостоверение (тоже старенькая книжечка), обещала вернуть деньги с пенсии... В итоге первым в себя пришел дедушка, спросил мое имя и сказал бабушке в церкви свечку поставить. Я вернулась к матери, которая, к моей радости, так и не поняла, что произошло. Спустя пару часов я грузила множество тяжелых сумок в машину для того, чтобы отвезти маму на дачу. Ко мне подошел молодой человек и предложил свою помощь- я была так ему благодарна! Ведь это не только ускорило процесс, но и значительно его облегчило!Вот так быстро мне вернулось мое добро!

Пожаловаться
Greeneyes, 2 ребенка
Почаще бы встречать таких добрых и отзывчивых людей.
Еще примечательно то, что женщина восприняла помощь парнишки как вернувшееся добро. то есть она не ждала, что ей теперь по жизни везти будет. :up:
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да, добро всегда возвращается
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
я еще училась (мне было лет 12) в школе, мы ехали на экскурсию в музей на метро. на станции в вагон зашла женщина, просила милостыню на лечение больного ребенка, в руках держала документы. мой папа-следователь меня предупреждал, что много мошенников и т.д. (он вообще меня с маленького учил правилам безопасности, так сказать), но мне почему-то стало очень жалко эту женщину, у нее в глазах реально было отчаяние. я сунула руку в карман и дала ей часть своих карманных денег, оставила только на проезд. одноклассники посмотрели на меня, покрутили у виска. а через часа два я нашла деньги - сумму почти в два раза больше, чем я отдала))) закон ли это бумеранга или (как говорят) Бог все видит, не знаю
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
спасибо Вам за вашу доброту!
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Маленькая дочка на днях уговорила пойти в кафе, где на втором этаже есть детская комната с лабиринтом. Собственно ради нее мы туда и ходим ) Деток у меня двое, малыша оставить не с кем, да и он тоже очень любит полазить там среди разноцветных шариков. Вобщем пришли все вместе. Денег с собой совсем немного. Заказала только фри, пока ждала - раздела ребятишек, куртки в руках. Забрала поднос, но сынок никак не мог подниматься по ступенькам, начал плакать, руки у меня заняты, еще и смотрю девушка сзади нас поднимается, а мы стоим посреди лестницы. Думала пропустить ее вперед (заодно и малыша взять на ручки как-нибудь) поворачиваюсь, а она говорит: "Давайте я вам помогу.." и в этот момент поднос наклонился и вся картошка оказалась на лестнице (( мне жутко стыдно, мало того что сначала встали в проходе, так еще и насорили, дочка готова расплакаться, потому что знает что на второй заказ денег нет, а мне так обидно стало за свою неуклюжесть, я уже начинала жалеть что пришла туда с двумя детьми... Но, в этот момент девушка, предложившая помощь, с сочувствующей улыбкой говорит: "Сейчас мы все исправим!" И быстро спускается вниз. А я так растерялась, что продолжила стоять на том же месте. Через минуту она принесла нам новую порцию и помогла подняться с детками и вещами на второй этаж. Как же я была ей благодарна! В ответ мы угостили ее конфетками и подарили игрушку из киндера. Уже потом оказалось, что эта девушка - не посетительница, а управляющая кафе, но для меня это ничего не меняло. Мне просто было безумно приятно и тепло на душе от проявленного участия в данной ситуации, от того, что этот человек оказался рядом тогда, и от того, что она не просто помогла, а показала моим деткам, как нужно поступать с другими людьми! И пусть сынок еще не понял произошедшего, в силу маленького возраста, зато для доченьки это стало очень хорошим уроком, и мы всю обратную дорогу обсуждали с ней это. День не просто не был испорчен, а, напротив, стал солнечным и радостным, благодаря отзвычивости этой милой девушки ) И пусть вам это покажется не таким уж и значимым Поступком, но, дело совсем не в порции фри. Поверьте, молодым мамочкам иногда просто не хватает рук или сил что то сделать, и любое предложение о помощи они примут с огромной благодарностью! Не стесняйтесь предложить поднять коляску на этаж, подержать малыша на кассе, где-то уступить очередь или просто сказать несколько приятных слов о ее малыше, ведь людям так мало нужно, чтобы почувствовать себя чуточку счастливее! :) Желаю всем добра, и дарите другим радость, это так приятно!

Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Я, наверное, злая, но подобные истории вызывают у меня недоумение. Ну неужели в городе нет парка или хотя бы детской площадки, чтобы пойти туда в период безденежья? А в детскую комнату приходить пореже, зато с деньгами, зная, что детки захотят в кафе? ИМХО это как приводить детей в кондитерскую и купить по прянику.:(
Но хозяйка кафе :(молодец, конечно.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я, наверн, жестокая женщина, но накхер тащить с двумя маленькими детьми поднос?
Детям в принципе полезней было бы дома поесть, тем более если у мамы денег особо нет.
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Это было летом,в пору цветения тюльпанов. Как то утром иду я с сынулькой в садик. Ему 4,5 годика. И вот по пути продает дядечка букеты пионов и тюльпанов. Я зачем то купила большой букет тюльпанов ,не зная что с ним делать. И тут в голову пришла одна мысль....мой сын только начал ходить после коррекционного садика(для детей инвалидов-там с нами были аутята , даунята, и другие замечательные детки) в обычный садик ,и чтобы как то сгладить адаптацию хождения со слезами в этот новый садик,я дала ему тюльпаны и говорю" Таир, раздавай всем тетям, девушкам и бабушкам на своем пути по цветочку и желай им приятного дня". Сын с удовольствием раздавал цветы и целовал теть в щечку. Все были приятно удивлены и говорили спасибо. Некоторых он даже догонял,чтобы вручить тюльпанчик. Когда мы дошли до садика в руках у него осталось 4 тюльпана. Он подарил один воспитательнице ,один девочке которую любил и ещё два её подружкам .Все были рады!....А на следующее утро по пути в садик нас остановила женщина и говорит "Это ведь вы нам вчера всем дарили цветы?". Я ответила"Да ,мы...". А она достает из сумки большую шоколадку и ДАРИТ ЕЁ СЫНУ. Говорит " Я вас тут с утра жду ,чтобы отблагодарить. ТВОРИТЕ ПРИЯТНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ !!! ПРОСТО ТАК)))

Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
как трогательно!!!!:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Живём с семьёй бедно, но однажды был случай, который нам помог. По чистой случайности мне довелось найти на улице мелкую собачонку - йоркшира. Хозяина найти не мог, ибо не было данных на ошейнике. Прочитал в интернете, чем их кормить, купал его, гулял с ним. Его питание обходилось дороже моего. Развесил по всему двору объявления, но никто не отзывался. И одним вечером, гуляя с этим зверем, увидел на столбе объявление о пропаже и на фото этот пацанёнок. А вознаграждение - 2000 Франков. Я помог людям, а они нам.

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Семья - самое важное в жизни. У тебя могут быть удачные дни, могут быть отвратительные, но вечером каждого дня дома тебя кто-то будет ждать.

Пожаловаться
ходячая эмоция
:up:
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
хорошо,когда есть этот дом..а когда его нет..
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Мой дедушка был очень сильно болен. Врачи выписали ему дорогой немецкий препарат, на что он сказал: "Немцам не оправлю ни гроша, пока в теле русская душа!" И вылечился бабкиными настойками.

Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Вот из принципа вылечился!:D:up:
Пожаловаться
Гармония
А мог просто умереть, гордый и не вылеченый.:(:(Это не дорбая история, а спасибо Богу, что пожалел дитя своё неразумное, или скрытая антиреклама западных лекарств.:(:(
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Бабушка мне в детстве говорила -

В сутках есть волшебное мгновенье,
Обладающее тайной силой -

Исполнять любое повеленье...

Только время точное туманно -

Этот миг секретом припорошен!

Потому всегда и постоянно

Надо думать только о хорошем.

Пожаловаться
Поделиться темой: