Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 февраля 2015, 07:25, Досуг, Обо всём на свете

Добрые истории

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Вчера зашел в банк по делам, потом пошел в цокольный этаж в зал банковских ячеек ( сейфов ) , и спускаясь по лестницам увидел лежащюю пачку денег из 5000 купюр. Осмотрелся, камер в этом месте вообще нет.Не долго думая поднял и положил в карман. Только уже когда сел в машину, пересчитал , и там было 215 тысяч. Очень приятная находка подумал я, и на радостях отправился домой. В итоге весь вечер меня мучала совесть, поставил себя на место того человека который их потерял, и понял что очень бы расстроился. Сегодня утром я все таки позвонил в банк, и спросил, не терял ли кто нибудь чего нибудь вчера у них. Женщина рассказала что пожилой мужчина потерял деньги, и потом искал их, и даже стало плохо с сердцем у него. Вообщем нашел я хозяина этих денег и вернул все обратно ему. Столько добрых слов благодарности я еще никогда не слышал. На душе легко, творите добро!

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Это не добро, а обыкновенная порядочность.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Оленька, 28 февраля 2015 года в 07:26
Вчера зашел в банк по делам, потом пошел в цокольный этаж в зал банковских ячеек ( сейфов ) , и спускаясь по лестницам увидел лежащюю пачку денег из 5000 купюр. Осмотрелся, камер в этом месте вообще нет.Не долго думая поднял и положил в карман. Только уже когда сел в машину, пересчитал , и там было 215 тысяч. Очень приятная находка подумал я, и на радостях отправился домой. В итоге весь вечер меня мучала совесть, поставил себя на место того человека который их потерял, и понял что очень бы расстроился. Сегодня утром я все таки позвонил в банк, и спросил, не терял ли кто нибудь чего нибудь вчера у них. Женщина рассказала что пожилой мужчина потерял деньги, и потом искал их, и даже стало плохо с сердцем у него. Вообщем нашел я хозяина этих денег и вернул все обратно ему. Столько добрых слов благодарности я еще никогда не слышал. На душе легко, творите добро!
:up::up::up:
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
пачку денег из 5000 купюр.
там было 215 тысяч
Купюра номиналом 43 денежные единицы?:shock:Кажется, кто-то поторопился стать хорошим)))
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
"пачку денег из 5000-тысячных купюр" просто не дописали;)
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Одно окончание, а какой эффект.:D
Пожаловаться
CC
ни фига вы математик :D:D:D
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Цифра некруглая смутила)))
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Пришлось как то раз нашему маленькому сыну, 2,5 года, спать со мной и мужем в одной комнате(в детской ремонт). Темнота, тишина, папа начинает храпеть, как огромный трактор. Испуганный голос сына из темноты: "Мамочка, это что, ЧУДОВИЩЕ?!"

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Оленька, 28 февраля 2015 года в 07:26
Пришлось как то раз нашему маленькому сыну, 2,5 года, спать со мной и мужем в одной комнате(в детской ремонт). Темнота, тишина, папа начинает храпеть, как огромный трактор. Испуганный голос сына из темноты: "Мамочка, это что, ЧУДОВИЩЕ?!"
И где здесь добро?
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Ну как, убили чудовище - и дальше спать. Так добро победило зло)))
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Умница Красавица, 28 февраля 2015 года в 10:14
Ну как, убили чудовище - и дальше спать. Так добро победило зло)))
Папе тапком настучали?)))
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Может и тапком. Вы добрее меня.:up::up::up:
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Умница Красавица, 28 февраля 2015 года в 10:23
Может и тапком. Вы добрее меня.:up::up::up:
Стараюсь...))))
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
нет,- ответила мама, - это наш папа
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
А у меня была такая история. Мне было где-то 28 лет, я выходила из магазина, и не заметив ступеньку, упала на колени. От боли не могла даже сообразить что случилось. Шок прошел и я обнаружила себя стоящей на коленях. Я не знала, как подняться, мужчины мимо проходили, а я стояла и плакала. Уже даже не так от боли и бессилия, а от обиды, что все равнодушно мимо проходят, никак не реагируя на мое ужасное положение. Пока с палочкой ко мне не подошла старушка. Она сказала "Миленькая, что с тобой? Давай, я тебе помогу, деточка". Опершись на руку бабушки (в тот момент мне показалось, что рука ее была очень сильной), я еле поднялась и мы с бабулей доковыляли до остановки. Напоследок она мне сказала в ответ на мои благодарности и сетования на равнодушие людей "Деточка, плохих людей нет. Есть те, кто пока не видит, не слышит или не чувствует чужой боли," и добавила напоследок - "Вот ты теперь точно не пройдешь мимо упавшего человека." Так и есть! Я тут же бросаюсь поднимать людей, которые поскользнулись или споткнулись ))

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
А меня почему-то сразу подхватили какие-то люди.
Грустная и недобрая у вас история.
Пожаловаться
Bachata
Меня тоже несколько раз подхватывали, не давая упасть. Или подбегали поднимать, если уже грохнулась)) Один мужчина даже до дома довел. Я тогда при выходе из трамвая поскользнулась на обледеневшей ступеньке и проехалась по ступенькам спиной, потянув руку (пальцы застряли в поручне). Он меня подхватил, постоял со мной минут 10, пока я в себя пришла, потом до дома довел и все спрашивал, как я себя чувствую
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
а я зимой беременная падала, с бооольшим животом. И никто не помог. Мужики сделали вид что не видели. Женщины равнодушно мимо прошли. 
Пожаловаться
Танюша, 3 ребенка
У нас тоже с подругой была история,  нам тогда чуть за двадцать, поехали мы с ней на встречу с друзьями, все такие красивые, на высоченных каблуках. И тут заметили на широкой проезжей части ...лежащего мужика.
 Видимо хотел дорогу перейти или на трамвайную остановку, но...не дошел. Машины объезжают, на остановках люди стоят...Никто никаких попыток не делает с дороги мужчину убрать. Постояв и увидев, что никому и дела нет... мы не сговариваясь, с подругой двинулись на проезжую часть...Подхватили это дядю, килограммов так под 90 и роста не малого под руки и поволокли с дороги...Мечтали хоть до обочины дотянуть и на травку положить...тяжеленный был!
 Но видимо увидев картину, где две достаточно хрупкие дамы, на неимоверно высоких каблуках, тянут огромного мужика...Сердца мужчин не выдержали...и машина остановилась, оттуда  на помощь вышли и с трамвайной остановки несколько мужчин подбежало...Вообщем пьяный дяденька, благополучно на тратуар был доставлен.
 Снами потом "спасители" познакомится пытались..Но...мы быстро ретировались. Вдруг еще кого-то тащить пришлось бы:D:D:)
Пожаловаться
CC
это так и должно было быть. в психологии это каким-то умным словом называется.
смысл в том, что мало людей смогут первым подойти помочь.
а если уж кто-то подошел, то народ подтягивается на помощь.
Пожаловаться
Танюша, 3 ребенка
Да..это обычно бывает...почему-то хорошие поступки "стыдно" совершать. Может мы тоже, если бы дольше думали, то не пошли бы...Жалко бы стало свои каблуки, мужики есть, пьяный сам виноват...оправдания своему бездействию всегда найти можно. :(
Пожаловаться
CC
вы уже вдвоем были. вам было проще.
молодцы:up:
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
странно, меня всегда сразу поднимали, а иногда даже и ловили:Dповеришь тут в ангелов-хранителей
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Я живу в СПб. Давно расстался с девушкой(долгая история), но не об этом. Когда накипает куча проблем и нервы на взводе, я беру 1000 р и иду к своей станции метро(Новочеркасская). Покупаю как можно больше цветов, специально покупаю у бабушек, им нужнее эти деньги. В основном беру васильки. И хожу раздаю их девушкам и женщинам. Многие отказываются, но когда понимают, что дарю просто от души, принимают и искренне улыбаются!!! Дамы улыбайтесь чаще, ведь вы все прекрасны, каждая по своему!!!!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас