Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2015, 10:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Добрые истории

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оленька, 1 ребенок
Когда моя бабушка была маленькой, началась война. Она рассказывала, что когда она была с мамой в поле. с неба летели взрывчатки, которые сбрасывали немцы. Чудом вся семья спаслась. Потом их с мамой, 2 сестрами и всей деревней, завели в сарай, закрыли и облили горючим. Немцы подпалили сарай и пели какую-то песню. Моя бабушка сумела выжить, т.к. она откопала дыру с некоторыми жителями и смогла выбраться. Мою бабушку брали в плен 6 раз. И 6 раз ей удалось спастись. Еще она рассказывала, что когда была в партизанском отряде, вязала всем рукавицы. что бы руки зимой не мерзли. а напротив нее сидел поляк и хвалил ее. Не отходил всю ночь от нее. Еще я запомнила такие слова (поляк приговаривал когда она вязала :Ах и златы ручки Марьи!) Когда бабушку взяли в плен последний раз (шестой). пленных поставили в ряд и расстреливали, по ком не попали - тот ждал завтрашнего "собрания" Так вот бабушка выжила и там. Она для меня настоящий герой! Недавно она умерла в возрасте 83 лет.

Пожаловаться
Эллада
Кхм, и это - добрая история?!
Ничего не понимаю:(
Пожаловаться
Злой_Зайка
Да уж.... :(
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Мои родители глухонемые. Следовательно, я никогда не произносил слово "мама" в обращении. Буквально месяц назад, я подвернул ногу, подвернул так, что не мог не то что ходить, просто встать с кровати. Ну лежу я значит на диване, смотрю телевизор и мне ужасно захотелось печенья... Моего любимого, которое где-то там далекооо в темном шкафчике лежит нетронутым. В общем мои мысли были таковыми: эх, кто бы принес мне мои печеньки... И как вы думаете? Через 30 секунд, максимум минуту в комнату заходит Мама, держит в руках пакет с тем самым печеньем и спрашивает меня: сынок, не будешь??:) Мам, может ты и не слышишь меня, но зато чувствуешь и понимаешь лучше всех тех, с кем я могу поговорить.

Пожаловаться
Эллада
ГлухоНЕМАЯ мама спрашивает:shock::(
Ну хоть что-нибудь более правдоподобное бы скопипастили:(
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
спрашивает она его на языке жестов:)
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.

Пожаловаться
Русе Болтон
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Чё-т про каких-то лицемерных подхалимов написано...:shock::down:
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Всех с Добрыми Новогодними Праздниками! Хочу рассказать о своём маленьком новогоднем счастье. Когда я была ещё студенткой и жила в общежитии, у нас с соседскими девчонками была негласная традиция - в ночь перед праздниками мы друг другу на двери приклеивали самодельные открыточки )) Мелочь, а приятно )) Сейчас я с мужем и ребенком уже несколько лет живу в обычном многоквартирном доме, в нашем подъезде 20 квартир, живут в которых обычны люди: молодые и уже не очень молодые семьи, пожилые люди. И вот в ночь на 31 декабря мне вдруг вспомнилась наша студенческая традиция, и я подумала: "А почему бы и нет?". Загорелась идеей, села и сделала 20 открыточек в виде ёлочки, у каждой ёлочки - новогодний зверёк из детской раскраски сына, и надпись: "С Новым Годом, дорогие соседи". В 12 часов ночи мы с мужем как шпионы ходили по подъезду и клеили эти открытки на двери соседям )) Надеюсь, им было приятно увидеть утром на двери такой подарочек ))) Всем добра!

Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
КЛЕИЛИ открытки на двери?!

нюню... :D:D:D

осчастливили
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Кицунэ, 26 января 2015 года в 10:08
КЛЕИЛИ открытки на двери?!

нюню... :D:D:D

осчастливили
Может быть, на скотч клеили?
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
надеюсь...;)

лишь бы не на суперклей!
Пожаловаться
Славка
А мне, например, было бы приятно. Ведь живём, как в джунглях-каждый сам за себя и только для себя.
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Звериная благодарностьОтец частенько вспоминает одну удивительную историю. Мы жили (служили) на небольшом острове на реке Амур на пограничной заставе. Морозы в ту зиму держались жесточайшие! Случалось по крепкому льду через реку к нам приходили уссурийские тигры. Как-то отец, тогда ещё старший лейтенант, получил сообщение с участка: – Тут, это, тигр… Старший наряда, помнится казах, таких больших кошек ещё в жизни не видел. – Тигр? Если начнёт проявлять агрессию, стреляйте! – скомандовал отец, забыв, что тигр в красную книгу занесен, – жизнь солдат важнее. – Мы сейчас приедем. – Он уже 20 минут сидит и ничего не делает, просто смотрит и всё! Но страшно. Отец позвонил куда надо, сообщил командованию и с тревожной группой прыгнул в машину. Спустя некоторое время они были на месте. Точно! Сидит себе так смирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, потому что за деревьями тигрята прячутся. – Товарищ старший лейтенант, – подал голос сержант из местных. – Это в лесу есть стало нечего, вот она тигрят и привела, чтоб отдать. -А нам-то они зачем? – удивился отец. Снова связался с командованием. За старшего в тот день оставался майор-начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал он всё и призадумался. Ну ни брать же тигрят, в самом деле. Стрелять в тигрицу тоже нельзя: нужда привела, да и жаль животину. – Вот что, старлей, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать. На складе майор некоторое время порыскал и вручил моему бате … мороженную половину коровы. – Держи, тигрице кинешь. Только смотри там осторожнее. Сказать легко, да только сделать как? Туша тяжелая снег глубокий. Вдвоём с сержантом, закинув автоматы за спину, поволокли тушу к тигрице, строго наказав казаху смотреть в оба и стрелять в случае чего. Тигрица сидела не шевелясь только глазами желтыми зыркала. Подтащили мясо и отошли. Тогда тигрица степенно поднялась, понюхала, что принесли, зубами цап – и в лес. Через пару дней отец шёл проверять посты. Ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чиркнул спичкой – да так и обмер: в темноте возле забора сидела тигрица та самая. «Близко слишком пистолет достать не успею», – подумал. Тигрица встала, бесшумно подошла к нему. «Ну всё, вот она, смертушка», – промелькнуло в голове. И вот чудо! Зверюга ткнулась мордой в руку, ну прямо как кошка у нас дома, хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла. Отец до сих пор вспоминает этот случай, хоть и давно было. И до сих пор уверен, что звериная благодарность есть и что она лучше людской.

Пожаловаться
kiara
Звери в миллиарды раз лучше людей :up::up::up:;)
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Заходим сегодня в вагон метро, я и мой сын 5 лет. Все места заняты, мы стоим. Через пару станций освобождается одно место. Я говорю сыну "Садись, сынок". А он мне "Нет, мама, садись ты, а я постою. Я же мужчина!" Я села, придерживая рукой своего мужчинку) Вы бы видели эти лица... у мужчин стыдливые,у женщин - восхищенные. Спасибо моему мужу за должное воспитание! Обожаю своих мальчишек!!!

Пожаловаться
Я Коровка, 1 ребенок
что мальчик мог так сказать-верю, что мужчинам могло стать стыдно-не верю.
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Когда я была маленькая, мой папа в канун Нового года всегда приносил елку всю в снегу и сам был весь в снегу, в бушлате и валенках с краснючим от мороза лицом и всегда говорил, что сам принес из леса, долго шел пешком чтоб принести нам радость. Мы с сестрой безумно были счастливы и ждали этого момента больше чем подарков, этот миг был просто волшебным))) А когда повзрослели, то поняли, что елку папа покупал на рынке и перед домом одевал тот бушлат и валенки и вываливался в снегу.)))

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
У меня двое домашних животных кот и кошка. Они уже старенькие. Кошка очень сильно болеет и мы ей каждый вечер делаем процедуры. После каждой процедуры она обижается на нас громко мявкает и убегает прятаться а кот бежит за ней сидит рядом с ней и облизывает за ухом или ложится рядом пока она не успокоится. Прожили они вместе 11 лет. Вот что значит любовь))

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
у моей кошки тоже есть "муж". уже года так 4. придет под окна, зовет ее, садятся они в полисадник и сидят там вдвоем
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Дело было осенью в прошлом году, я сменил сферу деятельности и у меня появилась возможность пожертвовать одежду и обувь в детский дом (довольно приличный объем, примерно 2-3 грузовика). К сожалению в тот момент не было возможности даже заплатить водителю за то чтобы отвез вещи (у детского дома были тогда проблемы с финансированием, его даже хотели закрыть и детей переводили в другие детские дома. Было обидно до слез что имея вещи я не могу их отвезти. Случайно на улице познакомился с мужчиной лет 40 разговорились, он оказался водителем и узнав про мою историю он бесплатно согласился мне помочь. Настал день Х в назначенный день приезжаю на склад ,он уже там приехал на старой газели. Мы с ним потратили на весь переезд больше суток ,ездили туда обратно 6 раз. Спасибо ему большое за это. Дай бог здоровья таким людям. Детки были очень рады, мы спасли этот детский дом, его не закрыли. И вот на днях иду по улице(настроения нет), подбегает мальчик лет 7 и вручает мне шоколадку, я не понимаю к чему это. А он благодарит меня за вещи и что детский дом не закрыли и он остался вместе со своею сестренкой вместе))) Настроение +100.я заплакал... Р.S Делайте добро и оно вернется в нужный момент)) Всем счастья и удачи)

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Этим летом я неделю была в городе. И однажды утром мне пришла идея. Утром я пошла в магазин, купила воздушных шариков, палочек (на которые их крепят) и отправилась на Невский проспект (живу в Спб). Там я села на уличной террасе одного кафе и принялась их старательно надувать. Дальше я искала на улице детей или просто на вид грустных людей и дарила те самые шарики со словами :"Возьмите воздушный шарик! Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!!)" Это было так классно, наблюдать за лицами людей , которые расплываются в улыбке)) Всем побольше улыбаться.

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Я на днях заболела ангиной, лежу в кровати кашляю, говорить не могу - горло ужасно болит. Приходит в комнату сестра младшая (4 года), говорит мне : " Знаешь, когда у меня будет день рождения я загадаю что бы у тебя была шапка невидимка. Ты её оденешь и микробы тебя не увидят и ты не будешь больше болеть".)) Всем добра и не болеть!))

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Купила кошке витаминки,дала ей парочку,а пачку на столе оставила...эта коза спихнула пачку на пол,сожрала половину и теперь сидит вот так....;)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас