Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2014, 09:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Добрые истории

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Тюрина
Добрая и приятная тема. Поольше бы таких. :)
Спасибо автору темы! :up:
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
и вам спасибо за внимание!
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
А мне захотелось поделиться добрыми историями, произошедшими непосредственно со мной. Как ни странно, но все три связаны с моей машиной. Первый раз я приехала к офису своего крупного клиента после очень сильного снегопада. Припарковалась в обычном месте, и сразу поняла, что "села" - выехать сама не смогу. Я еще даже не успела выйти из машины, как ко мне подошел от соседней машины мужчина с совковой лопатой, откопал мою малышку, а мне даже не позволил ему помочь, мол холодно, сидите в машине. 
Второй раз я опять на своей "малышке" плотно застряла в песке - моталась вдоль речки, искала потерявшихся друзей. На мое счастье рядом отдыхала компания крепких молодых парней. Они на руках вынесли мой "Хендай" вместе со мной на твердую поверхность.
А в третий раз я поняла, как же это здорово, работать в мужском коллективе. Работодателя не волновало, что в сорокоградусный мороз машины плохо заводятся. Всю ночь я через каждые два часа выходила во двор - греть машину (с пульта она совсем не заводилась). А вот на работе я замоталась и вовремя не выскочила ее прогреть. И все. И тут ребята, с которыми я тогда работала, повели себя как-то очень по-мужски: один забрал домой аккумулятор на зарядку, второй повез меня домой, третий договорился с охраной, чтобы присмотрели за машинкой. Увы, на следующее утро она так и не завелась. Еще и замерзли все замки, кроме двери багажника. И опять один молодой человек щучкой проскользнул в салон сквозь маленькое отверстие из багажника, сел за руль и помог довезти машину до соседнего сервиса. Буксировал меня, естественно, тоже наш товарищ.
Как же я благодарна всем этим добрым людям. Уже лет 5 прошло с тех пор, а я до сих пор помню, как будто вчера все было. 

Пожаловаться
Светлана Ефремова
:up::up::up::up:Много на свете хороших людей!)
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Здоровская тема и добрые истории. Спасибо, настроение подняли. Поделюсь соей парочкой историй.
Сын в лагере был. Звонок от него, я беру трубку, а мне отвечает какой-то мальчик. Начинает рассказывать как он с кем-то подрался, куда-то ходил, в травмпункте был...Вообщем, пока он дошёл до сути вопроса о том, что телефон он нашёл и не зная кому отдать, позвонил на последний набранный номер, я чуть не поседела. Драки, кровь, травмпункт, я уж думала беда с моим сыном приключилась. Сделав глубокий вздох, я объяснила где найти балбеса, потерявшего телефон и от души поблагодарила мальца. Телефон вернули.
Как-то ехала на работу на машине и попала в глухую  пробку, видать случилось что-то. Развернулась, поехала на станцию, хоть на электричке до города добраться. А там на станции уже очереди в кассу длинющие, видать, не я одна такая. Стою в  очереди, уже недолго осталось, поворачиваюсь - а людей раза в два уж больше стало, и мой сосед по дому там стоит, я его только в лицо знаю. Купила два билета, подошла к нему и отдала один.  Он был мне очень благодарен и с тех пор, когда мы встречаемся, он мне широко улыбается и громко здоровается, а до этого молча мимо проходил.
Пожаловаться
Светлана Ефремова
:up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
хорошие добрые ваши истории, и телефон вернули, и соседу помогли! вы добрый человек:up::up::up:
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
В каждом из нас есть что-то хорошее и что-то плохое. Мира и Добра Вам! С наступающими!
Пожаловаться
Галина
Спасибо, Добрая тема и настроение поднялось с утра!!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Пичалька
Однажды я пошла ночью выгуливать собак. Была осень, лил дождь, бушевал ветер. Под козырьком подъезда, вжавшись в угол сидел Грустный Кот. Я много раз видела его раньше. Он был типичным флегматиком, не реагировал даже когда с ним в руках носились дети, а злобная девочка била его палкой по голове. Из насиженного места возле обувной мастерской (где котов любят и кормят) его прогнала кошка с котятами. И он мыкался от подъезда к подъезду... В общем, посмотрела я на это несчастное, ни на что не реагирующее создание, прикинула, что мне уже перебор (было 2 собаки, кот и хорек), но сердце не выдержало. Я упросила мужа и забрать на время к себе домой. Там я его сунула на карантин в другую комнату. На следующий день ветеринар поставил неутешительный диагноз "лишай". Ну а что ж делать, как его на улицу выкинешь, он только отогрелся? Да и нужен он кому? Путем долгих споров и ругани с мужем, мы-таки приняли решение, что остается кот с нами. Вылечила его, выходила. Из замарашки-грустного кота морда превратилась в шикарного красавца Бендера с роскошной шевелюрой и весом в 6 с половиной кг. Сначала он безжалостно лупил собак и второго кота... А теперь понял, что это его семья и живет со всеми дружно, в мире и согласии. Он не благодарный, нет. Животные обычно эгоисты. Но когда он приходит ко мне на колени и поет свои кошачьи песенки, я все больше и больше убеждаюсь, что тогда, в дождливый осенний день год назад я сделала правильный выбор.
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
:up::up::up:это с вами случилось?
Пожаловаться
Пичалька
Да) Вообще у меня много живности со сложной судьбой) Из тех, кому повезло с рождения - одна из собак и африканский ёжик. Остальные настрадались, бедняги. Но зато теперь им относительно неплохо живется.
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
какая Вы молодец!
Пожаловаться
Мария
Мы подобрали кота у подъезда, наверное наигрались и выкинули...большой серый котище, (вет.врач сказала что это русский голубой). мне его так жалко стало- он из лужи воду пил.  Ничего теперь отъелся, спит на батарее и собаку гоняет.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас