Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2014, 09:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Добрые истории

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Ефремова
:D:D:D:D
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Есть у меня поблизости теперь уже сетевой супермаркет... небольшой по московским меркам, зато близко от дома. А мой любимый ребенок терпеть не может магазины, как только переступаешь порог магазина, ребенок начинает ныть/кричать и т.п. А кушать хочется всегда, поэтому иногда приходится ходить и с ним. Зашли в магазин, я с кричащим ребенком в тележке (тогда ему было года 1,5 - 2) несусь между стеллажами, чтобы побыстрее завершить покупки. Подходит к нам молодой человек, служащий или администратор этого магазина и спрашивает моего сына: "А громче можешь"? Зря он это спросил. Ребенок завопил еще громче. Весь персонал начал посмеиваться, а мне не до смеха.... Подхожу к кассе, ребенок начинает тянуть ручки к конфетам / жевачкам, разложенным на стендах. Я ему тогда давала только печеньки и молочный шоколад. Так тот самый молодой человек подошел, накидал в пакет то, к чему ребенок тянулся. Открыл мне пустую кассу, пробил мои покупки, за свой счет пробил все вкусняшки, выбранные ребенком))) Правда "Mamba" я съела сама))))И так повторялось из раза в раз, когда мы приходили в этот магазин, ребенок стремился туда, как на праздник, теперь там не кричал, а ждал доброго "дядю";))) Такие поступки молодого человека поднимали настроение на весь оставшийся день! Спасибо тебе добрый человек за любовь к детям))))

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мож он на вас запал?;)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну в смысле на автора истории
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
всё может быть)) надо бы ей поинтересоваться)
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
У моей соседки 9 кошек. Она работает в детском саду поваром и каждый день приносит кошкам еду. Мой кот Борис тоже ходит через забор к ней. Этой зимой мой восьмилетний пекинес Тошка заболел. Он хромал на одну лапу и почти не вставал с подстилки. Однажды вечером я увидела как Борька принес Тошке целую куриную ножку, которую он притащил от соседки. Бабушка сказала, что Борька каждый вечер делится с Тошкой ужином. Через некоторое время Борька встал на ноги. Дружба животных может послужить примером многим людям.

Пожаловаться
Юся
Сообщение от Оленька, 16 декабря 2014 года в 09:51
У моей соседки 9 кошек. Она работает в детском саду поваром и каждый день приносит кошкам еду. Мой кот Борис тоже ходит через забор к ней. Этой зимой мой восьмилетний пекинес Тошка заболел. Он хромал на одну лапу и почти не вставал с подстилки. Однажды вечером я увидела как Борька принес Тошке целую куриную ножку, которую он притащил от соседки. Бабушка сказала, что Борька каждый вечер делится с Тошкой ужином. Через некоторое время Борька встал на ноги. Дружба животных может послужить примером многим людям.
вот простите, а эта ситуация не умилила. я прямо в красках представила, как эту ножку украли у детей :angry:. что-то мне кажется, что ребенку она куда нужней, чем собаке, у которой есть хозяева :angry:
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Да уж, ничего умильного не вижу в вороватом персонале, да еще если кошатник в многокварирном доме живет - всем соседям вешалка с таким количеством кошек, естественно, кошатники будут кричать что кисы не пахнут вообще
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Я кошатница, но с Вами соглашусь, ппц это полный. Надеюсь все же, что еда была уже б/у, и ножку ребенок просто отказался есть. В нашем пионерлагере мы не то, что кошек - соседнюю свиноферму "подкармливали" недоеденными обедами))
Пожаловаться
Вы это серьезно?! Т.е. повару надо было неделю эту ножку куринную ребенку разогревать и давать на обед/ужин что б не дай Бог коту/собаке не досталась :shock: наш ребенок рыбу вообще ни в каком виде не ест как и многие дети из его группы, соответственно все это идет в отходы..
Пожаловаться
Юся
вы видели, чтобы на одного ребенка в саду выдавали ЦЕЛУЮ КУРИНУЮ НОЖКУ? обычно на это не хватает средств. мясо с ножек используется для приготовления блюд.  я это к чему: мне кажется, что эта нога просто не дошла до детей.:(
Пожаловаться
Bachata
Не знаю, как сейчас, но в моем детстве такое было. Мне не раз целая ножка доставалась
Пожаловаться
Юся
эх... как много хорошего было в нашем детстве... увы, сейчас все не так...
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Летним вечером вышли с коллегой с работы. На улице ливень. Стоим на остановке и тут я замечаю, что на тротуаре лежит телефон. Я подняла, открыла контакты и увидела "Мама". Конечно же позвонила, объяснила, где забрать. А на следующий день ко мне на работу пришел старший брат растеряши и принес коробку конфет. Получить искреннюю благодарность намного приятнее!!!

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Добиралась я как - то с работы домой. Холодно было очень, и как на зло транспорт как-будто вымер !отстояла очень долго, с испорченным настроением.. наконец увидела приближающуюся маршрутку! Хотя думала настроение в этот вечер мне не поднимет ничего.. Но каково было мое удивление когда я залезла в маршрутку ! Весь салон украшен гирляндами, плакатами, игрушками, надписями! И фотография как обои сделана, на ней мужчина, женщина и ребенок) присмотревшись поняла, что человек на фотографии - никто иной как водитель!). Заплатила за проезд и села ,вот сижу смотрю, читаю -"УЛЫБАЙТЕСЬ " ! И улыбаюсь))). Так тепло стало сразу на душе, и настроение поднялось). Спасибо тебе водитель самой доброй маршрутки в городе Витебск!) Надо делать мир добрее !)

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Примерно 2 года назад я регулярно ездила на одной из маршруток, и как-то раз там поменялись водители. И появился один замечательный водитель - мужчина около 50. Каждому, кто заходил в маршрутку, он говорил "Доброе утро/день/вечер", "Как Ваши дела?", "Вы отлично выглядите!", "Хорошего Вам дня!", "Как поживаете?" и все в том же духе))) Поднимал настроение на весь день! Как-то раз я зашла, оплатила проезд, а он мне говорит: "Девушка, возьмите билетик", я говорю: "Нет, спасибо", а он так настойчиво: "Ну возьмите! Вдруг счастливый?" и улыбается))) Беру я у него билетик, смотрю, а он и правда счастливый! Еду - улыбка до ушей. А потом заметила, что он во время остановок в рулетке с билетиками отыскивает счастливые, отрывает их и откладывает, а потом раздает всем вошедшим :) Вот такой вот добрый человек, который дарит свое добро окружающим и заряжает всех позитивом! Казалось бы, мелочь, получить счастливый билет с утра, но настроение очень сильно поднимает :)

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Добрый день! Хочу рассказать свою историю:Моя семья всегда отличалась креативностью. Когда мой братик был маленьким, мы ставили дома кукольные спектакли на Новый Год и на его день рожденья. У нас было все по-настоящему: куклы, которые одевались на руку, ширма, декорации, музыкальное сопровождение. Радости маленьких зрителей не было предела. Но вскоре братик вырос, и весь реквизит остался пылиться на чердаке до тех пор, пока однажды, совершенно неожиданно, под Новый Год нам не пришла идея: а почему-бы не показать такой спектакль в каком-нибудь детском доме.В новогодние праздники 2011/2012 года мы осуществили эту задумку. Мы показывали сказку "Гуси лебеди", ездили мы в 2 детских дома в нашей области. В 2012/2013 году, тоже на зимних праздниках, мы снова ездили в эти детские дома: на этот раз показывали "Сказку о золотой рыбке" и "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях". В этот раз в постановке участвовали и наши младшие члены семей. И ещё делали небольшой мастер-класс: раскрашивали ёлочные шарики. Деткам очень понравилось, всем - и большим, и маленьким. В 2013/2014 году ездили со спектаклем по сказке "Морзко" и проводили мастер-класс по изготовлению мягких игрушек-снеговичков. Все участвовали с удовольствием, и каждый малыш смог забрать свою игрушку на память.А пишу я это просто чтобы сказать, что.... я раньше тоже не знала, чем и как можно помочь. Но помочь может каждый. Хотя бы просто частичкой своей любви, тепла и заботы. Потому что, поверьте, для детей в детдоме - это главное.

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Сегодня утром я,как обычно,ехала на учебу, достался счастливый билет. Я не раздумывая его съела и загадала желание.... мое удивление было ,когда на следующей остановке зашли контролеры... всем добра и не радуйтесь раньше времени)))

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Мой мальчик год назад на прогулке сорвал с дерева лист и дал его мне, я улыбнулась , а он попросил его сохранить и не смотреть на него, пока он не скажет. Сегодня год как мы встречаемся, он позвонил мне и сказал достать листочек, я достала его, но он был все такой же , а мальчик сказал:-Он не изменился как и моя любовь к тебе .По лицу прокатилась слеза. Даже в 17 лет бывают романтики Всем добра и больше любви )

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Про письма. Когда мои родители были молодыми и еще встречались, папе случилось уехать на учебу в другой город на целый год. И вот они каждый день писали друг-другу письма. У нас их целая коробка. Когда мне становится одиноко или очень грустно, я сажусь и тайком читаю эти письма. В них столько любви, нежности и добра, что настроение сразу улучшается:) Всем хорошего настроения! И да, пишите друг-другу письма.

Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Читать чужие письма
кхм
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Ехала вчера в маршрутке. Выходной день, утро, народу мало. Рядом со мной сидит парень и бессовестно кушает мандарин из сетки в сумке. Я сидела, нюхала и наконец не выдержала - попросила его одним поделиться. Он пожал плечами, мол в мандариновых вопросах не надо стесняться, и протянул мне один. Сидим едем и едим дальше. Тут к нам разворачивается пара, что сидела впереди и, хихикая так, просят и им по мандаринке. Итог: вся маршрутка (человек 10) кушала мандаринки)) А парень выходя не забыл и про водителя, отдал ему оставшиеся мандаринки в сетке))

Пожаловаться
Светлана Ефремова
Под Сталинградом... Тащу я двух раненых. Одного протащу - оставляю,
потом - другого. И так тяну их по очереди, потому что очень тяжелые
раненые, их нельзя оставлять, у обоих, как это проще объяснить, высоко
отбиты ноги, они истекают кровью. Тут минута дорога, каждая минута. И
вдруг, когда я подальше от боя отползла, меньше стало дыма, вдруг я
обнаруживаю, что тащу одного нашего танкиста и одного немца... Я была в
ужасе: там наши гибнут, а я немца спасаю. Я была в панике... Там, в
дыму, не разобралась... Вижу: человек умирает, человек кричит...
А-а-а... Они оба обгоревшие, черные. Одинаковые. А тут я разглядела:
чужой медальон, чужие часы, все чужое. Эта форма проклятая. И что
теперь? Тяну нашего раненого и думаю: "Возвращаться за немцем или нет?" Я
понимала, что если я его оставлю, то он скоро умрет. От потери крови...
И я поползла за ним. Я продолжала тащить их обоих... Это же
Сталинград... Самые страшные бои. Самые-самые. Моя ты бриллиантовая...
Не может быть одно сердце для ненависти, а второе - для любви. У
человека оно одно
Мария Грибова
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
супер история, чуть не прослезилась...
Пожаловаться
Bachata
"У войны не женское лицо"?
В голос рыдала, читая эту книгу...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас