Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2014, 09:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Добрые истории

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Здравствуйте! Моя история произошла пару лет назад. Так случилось, что живу я далеко на севере России, а мама за три тысячи километров на Украине, в Донецкой области. И в свои 70 лет она заболела… События развивались быстро, больница, операция… Как сердце не рвалось, поехать возможности к ней не было, все деньги уходили на лекарства и медуслуги. А у меня есть друг – швед, который периодически работает в Киеве. Не близкий друг, общаемся. Пару раз виделись. Разговаривая в скайпе, я поделилась горем. Он сказал, что у него есть знакомые в Донецке и попросил узнать меня адрес больницы. Он как раз находился в Киеве в тот период.Далее со слов маминой двоюродной сестры:« Открываются двери в палату, и заглядывает туда симпатичный мужчина и спрашивает, в этой палате лежит N…. Мама говорит, что это она. Он улыбается, заходит с огромным букетом красным роз. Мама сомневается, может это какая-нибудь другая N…. лежит в этой больнице. Хочу сказать, что фамилия у нас очень редкая, однофамильца днем с огнем не найдешь). Таинственный посетитель ответил, что он от дочери. Мама : «Не может быть! Она же ТАК далеко!!!». Она долго не могла поверить в происходящее.» Также маме вручили тысячу гривен. Не говоря уже о том, что доехать из Донецка в небольшой областной город заняло не менее часа. История облетела больничные коридоры отделения, и даже приходили сфотографировать шикарные розы – красные с длинными стеблями. Как раз такие как мама любила.Вот так мой шведский друг, не зная русского языка, нашел знакомого, кто проделал этот путь и навестил маму от моего имени! СПАСИБО! Никогда этого не забуду.

Пожаловаться
Отличная история. :up:
Жаль, что я все звезды раздала уже. 
Пожаловаться
Лека-мечтательница, 3 ребенка
:up: Для отзывчивых людей незнание языка не преграда!:) 
Пожаловаться
Злой_Зайка
:)
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Две истории про моего деда-фронтовика. К слову, человек он был очень жесткий, с сильным характером. На все имел свое мнение и всегда обижался, когда над ним смеялись. Эти три случая всегда вспоминаю, когда о нем рассказываю. Первая история - про суп. Пришел как-то дед к нам в гости, после запоя был как раз. Предложили мы ему супчика свеженького, дали ложку, сидит, ест. Сначала так спокойно ест, а потом начинает ложкой все быстрее и быстрее суп хлебать. И так с непонимающим видом смотрит на тарелку и молчит. Спрашиваем, что не так? Да я, говорит, ем, ем, а жидкости то нет, одна картошка. Смотрим, а он ложкой с дырочками ест. Ну такая, чтоб пельмени вылавливать из бульона)))Смеялись долго)История вторая - про хрен. Уродилось у деда в саду много хрена. И решил он его по примеру моего отца замариновать, сделать закуску острую. А чтоб ее сделать, хрен надо прокрутить через мясорубку. И вот начал он крутить хрен. Приходит через час и говорит отцу, что это невозможно - хрен глаза режет, глаза слезятся, в горле першит. Ну штука ядреная, это правда) Отец уже по опыту говорит деду - ну одень пакет сверху и крути так. Дед ушел крутить дальше. Возвращается еще через полчаса, злой как собака. Не помогает ничего, говорит! Чертов хрен! Лучше бы и не начинал! Отец его спрашивает, пакет надел? Он говорит - да. И не помогло? Нет!! Дышать вообще невозможно!! Отец в недоумении. Минуту думает... а потом до него доходит. Дед, а ты пакет то куда надел? Как куда?! На голову конечно!!))) Дед, на мясорубку надо было надевать!!))) Деда мы любили вобщем))И вы любите своих стариков, бобрята!))

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
про пакет зачетно. а хрен правда такой хрен!
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
:D:up:
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
я такую ложку с дырочками в шутку называю "Ложкой для гостей"
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Стояла на остановке... Увидела как бабулька с дедулькой играют в снежки это так мило....

Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Несравненной :), 4 ребенка
А мы вчера в снежки играли,всей семьей :)
Пожаловаться
Светлана Ефремова
А у нас снега нету(((Питер)
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
а у нас снег есть, уже раза 4 шёл, вот сегодня опять идёт, прямо заметает)
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Тоже хочется снега))
Пожаловаться
Сообщение от Светлана Ефремова, 16 декабря 2014 года в 09:57
А у нас снега нету(((Питер)

Ждите,скоро и у вас будет ;) у нас снег недавно появился 
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Ждем,скоро Новый год,а у нас травка зеленая(
Пожаловаться
Зато у вас и катка на улице нет,а у нас местами скользко 
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
молодцы! а я уже и не помню, когда в последний раз играла в снежки)
Пожаловаться
У нас столько снега выпало,что пришлось убирать.Убирали всей семьей,вот и поиграли немного :)
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Мама работает в кондитерском цехе. И есть у них один постоянный клиент, который больше всего продукции всегда заказывает. И, знаете, какая у него фамилия? Жадина!

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Хочу поделиться радостью. Примерно 1,5 месяца назад, ехали с мужем по заснеженной трассе, ехали медленно, так как была метель, вдруг на обочине видим зверька, подъехали, разглядели зеснежннный зверек-худенькая собачка, одни глаза… Населенные пункты далеко, посадили, покормили, оказалось, что у нее еще и щенки есть в заброшенном сарае, мы поняли, что она кормящая мамка, проследили, как она добралась до своих деток. В итоге: удалось спасти от голода и холода 6 щенков и их заботливую маму. Ребята оказались 'веселыми', теперь на кухне, где они дружно проживали, почти нет обоев и линолеума, но это такие мелочи. 4 семьи, принявших щенков уже счастливы, осталось пристроить двоих собачат и их маму в добрые руки и мы окончательно будем счастливы! Спасайте, любите и радуйтесь! Это такое счастье хоть кому то помочь. Душа поет!))

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Сегодня мама собирается на работу, а сестренка в садик. Слышу такой диалог:— Мам, а когда я выласту я буду на тебя похоза? — Будешь, доченька, будешь… — Ну и зацем тада зыть?

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Однажды, после грозовой ночи, мы нашли на земле под нашим балконом воробьиного птенца. Он был совсем маленьким, еще слепым, и сначала нам показалось, что он был мертвым. Но он оказался живым, и мы принесли его домой и положили в коробку в нашей комнате. Мы пытались его кормить, но безуспешно. А когда он начал громко чирикать, мы вынесли коробку на балкон. Он не переставал чирикать часа три подряд и, наконец, к нам на балкон прилетел другой воробей – отец птенца, который стал его кормить. Каждые 15 минут он приносил ему жуков и хлебные крошки. Так родитель кормил его на протяжении двух недель. Птенец заметно вырос и окреп, но еще оставался слепым. Мы обратились к ветеринару, который прописал нашему питомцу глазные капли. Вскоре воробушек совсем поправился и стал играть с нами, прячась за цветами, которые стояли в горшках на балконе. Отец продолжал навещать птенца и однажды показал ему, как улететь в открытое окно. Мы знали, что этот момент настанет, что он поправится и покинет нас. Но мы очень волновались, поскольку, когда он улетел, опять началась ужасная погода, которая держалась еще несколько дней. Как же мы были приятно удивлены, когда наш воробей вернулся к нам. Мы обнаружили его на балконе спокойно спящим среди его любимых цветов.

Пожаловаться
Светлана Ефремова
Спасибо за истории)):up:
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
всегда пожалуйста)
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Перепутала кастрюли,положила нечаянно вареники в суп.мама сказала,что ей жаль моего будущего мужа.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас