Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2015, 16:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Добровольное согласие

Девоньки, еще раз всем здравствуйте!
 Мамы, кому из школы ребенок приносил вот такую бумагу об информационном  добровольном согласии на медицинское вмешательство вмешательство?
Картина ниже, видно плохо. Пунктов много.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ничего не видно
Пожаловаться
Лина
к сожалению, такую дали, я и в живую еле текст прочитала.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
обычно передают согласие на прививки
Пожаловаться
Лина
вот я и забеспокоилась, что подписав эту бумагу, вколют моему ребенку какую- нибудь  прививку от гриппа, например,, а потом скажут, а вы бумагу подписали..
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а вы внимательно прочитайте перед тем как подписывать. и на каждое вмешательство дают такие бамажки,не оптом на всё
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Luka, 22 января 2015 года в 16:34
а вы внимательно прочитайте перед тем как подписывать. и на каждое вмешательство дают такие бамажки,не оптом на всё
Юль, ну вот взяла ты ребенка с улицы, родителей рядом нет, ты что будешь их искать на согласие или проводить оказание помощи? У моих детей на картах красным написано, без письменного согласия мамы и таблетку нельзя:D Но спасение жизни от этой надписи не зависит, нормальная медсестра и врач наплюют на моё несогласие и спасут ребенка;)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да, есессно, никого я искать не буду. Но к сожалению у нас частенько школы под шумок делают прививки, а потом этой бумажкой размахивают " ну вы же даваааали согласие на вмешательство"
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Вот поэтому я еще при оформлении карты сама пишу красным на верху, чтоб видно было - без меня ничего низзя, но у нас медсестры меня очень неплохо знают:D:D:D Знаешь сама много лет отработала в школе и если от мамы у меня нет бумажки делать ничего не буду, даже если она меня клятвенно по телефону убеждает что можно;) Но была и другая ситуация, на продленке второклашка одела нижнюю губу на зубы, а в карте отказ от мамы на проведение манипуляций -любых, ну что я ждать её должна была с работы что ли, а девчонка от страха и боли загибаться? Мама потом сказала спасибо
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если я не согласна,то так и пишу
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Было когда-то что-то похожее.
Перед медосмотром.

Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Доча в понедельник проходила медосмотр, мне такую бумаженцию не давали. ЭТо что за новое веЯние?
Пожаловаться
Год назад моя мне такое (или подобное) из школы приносила.
В частности, был вопрос об осмотре у гинеколога и о прививке ВПЧ.
Каждый год запрос на согласие/не согласие прививку против гриппа,
и на согласие/не согласие реакции Манту.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
:shock: гинеколог!? у нас в поликлинике такого специалисту нету, я ее сама с 5 месяцев вожу к нему, но у нас по показаниям от нефролога. А о согласии на прививки она мне маленькую бумаженцию приносит. Но вот ни разу о ВПЧ не было. Дочь в 7 классе учиться.
Пожаловаться
У нас в районной поликлинике есть такой специалист, но я дочку к нему не водила.
На мелкие прививки мелкие бумажки таскает, да.
О ВПЧ было в прошлом году (одним из пунктов),
а так, по сути - согласие на медосмотр общий,
я отмечала галочками специалистов - лор, окулист, ортопед и т.д. - что я не против осмотра ребенка ими.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Странно. Моя просто пришла и сказала, что в понедельник медосмотр. Ни каких бумаг. Все специалисты были, но еще делали УЗИ щитовидки и брюшной полости, для девочек одно, для мальчиков другое. 
Пожаловаться
Нашим узи не делали, хотя я бы не отказалась...
ЭКГ делали, а узи  - нет.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Да, да ЭКГ делали тоже. 
Пожаловаться
Лина
Вы делали данную прививку?
Пожаловаться
Сообщение от Лина, 22 января 2015 года в 16:35
Вы делали данную прививку?
Консультировалась с врачами на форуме даже.
Хотела сделать.
Но, дочь переболела отитом и врач дал медотвод от прививок на месяц - и мы не успели.
Пожаловаться
CCA
Сообщение от ФунтиЩЩе, 22 января 2015 года в 16:32

В частности, был вопрос об осмотре у гинеколога и о прививке ВПЧ.
а Вы дали согласие на эту прививку. Все гинекологи, у кого консультировалась, хором твердят о необходимости (!) этой прививки для девочек. Моей 7 лет, я вся в раздумьях......
Пожаловаться
Я-то была не против этой прививки, но лор-врач написал медотвод на месяц из-за перенесенного в тот момент отита. Мы не успели.
Пожаловаться
CCA
а я в таких раздумьях....., где-то слышала, что в америке ее не делают, типа, эксперимент на наших детях ставят,она в России лет 8, наверное. Как то страшновато.:shock:
Пожаловаться
В Америке не знаю, а в Европе делают - кто-то из форумчанок писал.
Пожаловаться
Лина
а, поняла, что за прививка, это о которой многие спорят)), что в дальнейшем вызывает бесплодие у девочек и ни фига она не дает гарантии, что женщина  не заболеет не хорошей болячкой...
Пожаловаться
Всё  разговоры такое плана фигня...В других странах делают. С врачами разговаривала - они своим детям делали или хотят сделать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас