Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2014, 15:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

дневные баиньки

ребенку 3 года и 10 месяцев. спит днем где-то 1,5 часа. но пока я его уложу бывает все нервы вытрепаю. говорит, что спать не хочет. хочу узнать когда ваши дети перестали спать днем. в каком возрасте. хотя мое личное мнение спать в нашем возрасте еще нужно. если днем не поспит к вечеру мало всем не покажется
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Hanna
А если просто вечером пораньше в кровать?
Сначала спокойные игры, теплая ванна, чтение книжки и ранний отход ко сну.
И не мучить ни ребенка, ни себя?
Пожаловаться
маруся иванова
ага если раньше в кровать - тянет с собой 10 книжек читать, пьет чаек, просит пряничек, зовет папу, просит братика побеседовать  и ....
Пожаловаться
Fenix
У самой нервный тик уже, как ребенка спать укладывать. Невропатолог говорит, что днем до трех лет можно не укладывать только если ребенок встает часов в 8-9 и в 20.00 уже спит. Вот и мучаюсь часа по 1,5(((

Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Моему сыну почти пять лет, но дневной сон ещё присутствует...а если не хочет спать, то просто советую Владику полежать тихонечко...Часто засыпает, иногда просто полежит, полистает книжку и в положенное время встаёт..Но отдохнувший всё-равно...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
лично я с года не спала днем, зато ночью прекрасно
Пожаловаться
Анандаприти
у меня дочка так же с года днем не спала, зато ночью с 20 до 8
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
с двух лет не спят...
Пожаловаться
Net
в два года в сад пошла, там вроде и сейчас спят в тихий час:D(4,5 года)
в выходные уже давно не спит, вечером железно отбой 21.00
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
девки не спали лет с двух,но в саду дрыхли)) кирю спит до сих пор,но если вдруг какой форс-мажор,может обойтись без сна дневного. и не надо укладывать насильно,если человек не хочет

Пожаловаться
маруся иванова
и что самое интересное это он со мной так долго засыпает. если его ложит кто-то другой из членом семьи или в садике засыпает через 5-10 минут. думала может в садике скучает, хочет со мной больше вечером побыть. так нет, бывает с ним целый день проведем вместе -  все равно таже картина
Пожаловаться
наталья шу, 2 ребенка
Младший у меня спал минут 20 по 4 раза за день. Ужас был. Да и старший почти не спал. Вот в сад пошли и там стадное чувство спали первое время.
Пожаловаться
Jul
мне кажется дневной сон детей больше нужен родителям, что б не сойти с ума:D
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Это точно подмечено)
Пожаловаться
маруся иванова
может вы в чем-то правы
Пожаловаться
TANUSHKA
Сообщение от Jul, 15 февраля 2014 года в 16:02
мне кажется дневной сон детей больше нужен родителям, что б не сойти с ума:D
Точно!:up::D
Пожаловаться
Ближе к двум годам спать днем перестала совсем. Я и не мучаю её. Бодрая, активная, к вечеру ни капли усталости не наблюдается.
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Мой не спит с 2,5. Но при этом ночной сон 12 часов точно. Иногда больше.

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Моя не спит днем, и ложится  в 22 еще вертится. Спит днем если встанет в 8 утра, но это редкость)

Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
мы в 4 года спать днем перестали... даже если рано встает днем не спит,лежит мультики смотрит , но хотя бы лечь раньше может:D

Пожаловаться
TANUSHKA
Где-то в этом возрасте перестал спать днем . Тоже было ,пока уложешь- все нервы вымотаешь. В 4 года пошел в сад ,там днем спал. Дома с дневным сном не приставала. Зато сейчас из школы приходит и иногда может днем поспать.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
НУ не хочет - не кладите. УЖе нормально. Кладите раньше вечером и все. Не пихайте его днем в кровать.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
C 2,5 дома не спит. В садике спит без проблем, и в машине засыпает, а вот дома не уложить, в такие дни просто ложится спать раньше. 

Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Спал до 4,5

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
моя в этом возрасте днём не спала уже.. а в садике - толи просто лежала, или если набегалась могла задремать..

Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
у меня племяшка(ей в мае 5 лет будет) уже ... ну... год точно не спит днем,а может и чуть больше.вечером ложиться в 21.00-21.30 и до 9-ти утра может спать. а вот летом дни длиннее-не выдерживает,видно. может часик-полтора поспать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас