Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДМС

Всем доброго дня.
Посетила меня мысль, что если работодатели страхуют своих работников по ДМС, могу ли я как физическое лицо приобрести ДМС?
Кто-нибудь делал так? Есть опыт?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мурис, 2 ребенка
Можете, только очень дорого получится. Дешевле за каждое посещение платить.
Пожаловаться
Дорого это сколько?))) Я просто никак не могу найти адекватную страховую. Везде только для корпоративных лиц
Пожаловаться
Лето
Несколько лет назад я видела в детской поликлинике висело предложение что-то в районе 20+ тысяч. Сейчас не знаю сколько.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Моя знакомая делала за 70 в прошлом году. У неё проблемы с сердцем, щитовидкой. Обследовали ее отлично. Довольна очень.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Зависит от того, что включает страховка и на какой срок. Ну и город.
Пожаловаться
Олька-молька
Потому что в корпорации куча сотрудников, большинство здоровые, ну и там всем выгодно получается, по теории больших чисел. А в частном порядке ДМС берут больные люди, и страховка расходы может и не покрыть. Они же деньги не из воздуха делают, что вы им 2 тр, а они вам обследований и услуг на 20 тр. Отсюда и конские ценники.
Но точно знаю, что многие корпорации требуют страховать и родственников своих сотрудников (жены и дети, а родители - это редко). У нас списки собирали, но каждый год новый геморой, условия, степень родства и т.п., т.к. это все предмет торга корпорации со страховой (мужья-то, например, может и работают, а жены больные всем составом).
Пожаловаться
Anutini_glazki, 1 ребенок
Конечно можно, но дорого. Если у родственников есть ДМС, часто скидку можно просить
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Можете, конечно. Только работодатели делают это по корпоративным тарифам, оптом, а вы купите в розницу. Будет дороже.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Можете, но это не очень выгодно получится для Вас.
Актуально только если есть младенец или маленький ребенок, и в ДМС входят прививки.
Пожаловаться
Я поэтому и задумалась, что у нас ребенок годовалый. А где? Зашла к нескольким страховым на сайт везде только для корпоративных лиц (((
Пожаловаться
Лето
В своей детской поликлинике узнайте у экономиста. Они сотрудничают с ДМС.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
В каком Вы городе?
Если в Москве, то мне очень нравится 9ЛДЦ на Фрунзенской (детская поликлиника). Там была услуга ДМС в прошлом году Сейчас не знаю, можно туда позвонить. Но врачи там очень грамотные.
Пожаловаться
Елена
Если ребенок здоровый, то после года дешевле за каждое посещение платить, я в этом с обоими детьми убедилась.
Пожаловаться
Мария Соболева
У РЕСО-Гарантия есть страхование по ДМС физических лиц. Если у вас есть родственники или знакомые с ИП или небольшим ООО, то можно собрать 10 человек и сделать коллективную страховку через организацию. Проверять трудовые соглашения никто не будет. Или уговорить работодателя, если организация небольшая, сделать страховки сотрудникам и родственникам сотрудников за счет сотрудников. Работодателю это может дать даже некоторые налоговые льготы. В отделе ДМС подскажут.
Пожаловаться
Ромашка
А зачем Вы страховые смотрите? Можно же выбрать конкретную сеть клиник и с ней заключить контракт, там все цены прозрачны и есть для физ лиц в том числе, причём для маленьких детей спец программы часто бывают
Пожаловаться
Маковая
а не проще купить контракт конкретной клиники?
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
2 года назад я задавалась этим же вопросом.
Оказалось, что оплачивать разовые посещения клиник выгоднее
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
2 года назад я задавалась этим же вопросом.
Оказалось, что оплачивать разовые посещения клиник выгоднее
Пожаловаться
Анна Бойко, 1 ребенок
Запросто , много лет страхуюсь сама . Все , как и с машиной, надо искать подходящий вариант .
В прошлом году попала на акцию ДМС +ОМС , застраховалась за 10000, довольна . До этого платила около 15000 в год. Искать, сравнивать и подбирать ... Ну и не ждать от ДМС чудес типа " я заплатила , почему мне все и везде и сразу не делают..."
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
какая у страх.компания?
Пожаловаться
Анна Бойко, 1 ребенок
Русский Стандарт , клинина - АBC на Чистых . набор - поликлиника , без стоматологии, стационара и хирургии.
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
спасибо
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
вам проще не страховку делать а контракт с клиникой. Я покупаю для дочки - 50 в год неограниченное посещение исследований и специалистов. Работает 7 дней в неделю, личный кабинет с анализами и назначениями. Плюс сеть по Москве и новая клиница для детей
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Конечно, можете! В Ингосстрах, Ресо можно купить ДМС
Пожаловаться
Мария Сафонова
Можете, только дорого. Имеет ли смысл? Может выгодно разово получить платную медпомощь?
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас