Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2014, 16:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Для поднятия настроения!

мне ну очень понравилась история:
на фейсбуке папаша один опубликовал:
Вчера мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле.
Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно.
Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др.
Подготовились, чтобы блистать.
Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона.
Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!! Спектакль-то рождественский!!!!
Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина.
В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев.
Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта.
Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!
Приложенным, к Празднику специально для Вас: фото Иосифа, несущего благую весть Марии)
вот фото:
У меня дети еще малы до таких приколов..:D но мы в ожидании. Расскажите ваши смешные истории в подготовке к празднику, поделитесь хорошим настроением! ;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
House, M.D., 2 ребенка
Было уже)
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
там фотки не было )
Пожаловаться
Я
была
Пожаловаться
Евгения Шаталова, 1 ребенок
Были несколько, одну из них такую же я прикрепляла. 
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
ну я далеко не листала, а в самой теме не было
Пожаловаться
Я честно посмеялась от души, думала прикол, а на самом деле реальные персонажи. 
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мне кажется,я вчера уже читала подобное

Пожаловаться
Ольга Макарова
Фон вы специально такой выбрали? Решеточка)))
Пожаловаться
вчера уже вроде была тема. но все равно ржу до слез, когда читаю эту историю:D
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
Если кому-то интересно почитать историю в оригинале, на фейсбуке ищите по имени Федор Гавриченко :) мальчик стал знаменит на весь рунет.

Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Но все равно смешно)))
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
В горячих эта история))

Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
смешно)))

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Это молодой Джугашвили?
Пожаловаться
Юный Коба:D
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Фигня кака-то коммунистов с верующими скрестили.
 фото Иосифа, несущего благую весть Марии
Пожаловаться
Я не понимаю как можно было перепутать...
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
:D:D:D
Читала "ВКонтакте", но там без фото.

Мой малыш не дорос ещё до утренников. Расскажу про себя. Было мне лет 12, а брату - 3 или 4. Зрение у меня слабое, но очки не носила категорически, а до линз ещё не доросла. 
У брата в детском саду ставили спектакль "Гуси-Лебеди". Братишка сообщил, что будет речкой, которая прячет Марусю и Иванушку. Вот спектакль начался, жду появления родственника, а речка - как назло - в самом конце. Дождалась... Выходит с синей тряпочкой какой-то толстый мальчик, вовсе не брат... Я расстроилась, после спектакля, когда детей отпустили к родителям, спросила, что случилось? Братик ответил, что произошла замена и он успешно сиграл в спектакле главную роль Ванечки )

Пожаловаться
:D:up:
Пожаловаться
Svetlana Flohr
:D
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
Извините за повтор)) только сейчас увидела... но все-таки я жду от вас своих смешных историй!!

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вист в горячих.
Уже не смешно.
История надуманная.

Пожаловаться
Klipsa, 1 ребенок
Завтра еще штук пять будет)))
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Иосиф Сталин.....мда....
Пожаловаться
Вега
Деве Марии вапщет архангел Гавриил благую весть сообщил, а не Иосиф. А Иосиф просто принял "это всё" как неизбежность. И потом в пещере рядом стоял.
Или в этой пьесе весть была такая: "отошли воды... раскрытие три пальца... раскрытие пять пальцев... раскрытие полное... дыши, дыши... показалась головка... тужься!!! ...Дорогая, у нас мальчик!!!":shock::D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас