Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2015, 11:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Для общего развития.

Девочки, кто живет в Европе, как вы с детьми ходите на больничные?."Гуголь"(как говорит сын) выдает ерунду. и приходит ли врач на дом. просто мне интересно, я  в Европу не стремлюсь, но всё же.у меня на работе девушка была, с каждым чихом ребенка на больничный. уже не знали как от нее избавиться. и работу толком  делать не умеет, и смены сбивала. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
А как быть, если ребенок болеет?
Пожаловаться
МайскаЯ
Выгнать!
Пожаловаться
Р И
Вот-вот. Или в Европу отправить?
А то не понятно, почему про Европу-то вопрос.
Пожаловаться
МайскаЯ
Может, там более чадолюбивые коллеги?
Пожаловаться
Р И
Если бы так всех отправляли туда, где лучше, а не просто на улицу)))
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
потому что, у нас идешь на больничный ну и идешь. у меня на работе почти каждый месяц девушка ходила. а как в других странах мне интересно. вот например фильм был "один дома 3". там у мальчика лет 8 ветрянка была, а его мама на работу пошла. оставила присмотреть соседку. это фильм, конечно, но все же как быть?
Пожаловаться
Р И
Нет, ну если нет такого человека, с которым можно оставить ребенка, что ж теперь делать? У меня вот нет таких, у всех своя работа и свои дети, внуки. Так и буду тоже на больничные ходить. Но уж точно не первой попавшейся соседке оставлять ребенка, чтобы на работе были довольны, уж извините.
Пожаловаться
Подснежник
каждый месяц это еще не плохо. обычно когда ребенка в сад отдаешь, он каждые две недели болеет. только выздоровел, сходил в сад пару раз и снова здорово.
Пожаловаться
На деле, у нас до 12 лет законом запрещено ребенка оставлять дома одного.Сама сиди или няню вызывай,но одного нельзя.Соседи могут настучать.МОи коллеги берут иногда больничный по необходимости,начальница относится спокойно, "надо,значит надо"
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
в штатах широко распространен бейби ситер,когда с детьми сидят подростки,это наверное дешевле чем няня
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А вы прям за здоровьем ребенка следили, что вот просто с чихом? С просто чихом больничных не дают вообще-то.

Пожаловаться
может и просто чих, но ей лучше быть на больничном, но не работать. ее бывшая свекровь была начальником цеха, девушку никто не трогал. а как свекровь ушла, Таню к нам перевели, а она ничего не умеет. 7 лет просидела, пыль вытирала и все.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
а связь Европы и вас, я если честно не улавливаю. Если работать не умеет при чем тут ребенок, не соответствие должности и все досвидос...

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
на дом не ходят,скорая приезжает только на состояния,угрожающие жизни.Едут к врачу сами
Пожаловаться
Подснежник
тема про больничные вроде, а не про скорую
Пожаловаться
да, про больничные.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
автор спрашивает-приходят ли врачи на дом,я ответила,то нет
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
Да, правильно. Или скорая, если совсем плохо и срочно, или дежурный врач, когда температура очень высокая, но он приезжает не так быстро, как скорая - несколько часов можно прождать.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 13 недель
Так девушка из Европы была или жила на Европейский манер?

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Англия. со всеми болезнями кроме высокой температуры ребенок идет в сад. к врачу ходим сами и только если что-то серьезное. насчет больничных не знаю - я дома работаю, муж если надо, просто отпрашивается у начальства
Пожаловаться
Подснежник
т.е. с пневмонией например в неострой стадии тоже надо идти в сад? там температура ведь только первые несколько дней, а лечиться минимум месяц.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
азиатские больничные, я так понимаю, вас не интересуют...
Пожаловаться
а почему бы и нет. интересно же
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Ну, если она не беременна, то уволить при большом желании можно, как говорится - "был бы человек, а статья найдется". Если задаться целью, выжить с работы реально кого угодно..вопрос только в том, так ли сильно это желание ( выжить то есть))
Пожаловаться
Муми-Мама
Врач не приходит домой, если родители могут приехать с ребенком сами.
В случае угрозы для жизни приезжает скорая.
Если совсем все плохо (ребенок ну очень болен и нет денег на такси), врач придет. Но я не знаю ни таких случаев, ни таких семей.

Больничный берем редко. И меняемся с мужем. Но у меня к счастью скользкий график и работаю я на 0.5.
Хотя раньше тоже почти не брала..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас