Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 сентября 2014, 17:06, Досуг, Обо всём на свете

Диван

Как думаете стоит брать молочного цвета диван евро книжка ? Кстати какими средствами можно очистить ,диван из велюра 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Любительница
По мне так вообще диван светлого цвета не стоит брать)) даже если и не еврокнижка)) а уж если в доме дети... хотя и взрослые чумазки бывают)))
Пожаловаться
К
ой, я б не стала
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я бы не брала... чистить геморройно, цвет маркий, ткань протирается .... 

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
ой, как не практично,
молочный цвет, еще и велюр,
красиво - да,
но не более,
я бы не взяла,
много геморроя
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
паром, отлично чистится:up:
Пожаловаться
два хомячка пара
ни за что. даже при аккуратном обращении затрется быстро.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Замучаетесь.
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
у сестры был светлый диван... в итоге перетянула его в темный цвет)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
однотонный молочный цвет - оч не практично. лучше с ненавязчивым узором
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
У меня  стоит.Купила не подумав...теперь прикрываю пледиком;)
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
ой не... только если кожаный. И то бы подумала
Я красный с бежевыми вставками не знаю чем отчистить, хоть перетяжку заказывай)
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
не стоит. он вскорости полетит на помойку или на перетяжку
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Если дети, то ни чем! Моя зеленым фломиком бежевый диван изрисовала, ничем не вывела, купила плед!

Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
даже не темном диване плед,а на светлый подавно бы положила
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
а я взяла) он только не велюровый, какая-то очень удачная ткань, пятна оттираю ванишем, а так за 2 года ничего с ним не стало, в химчистку пока не сдавала)
Пожаловаться
)))))))))))))))
нет. Ни в коем случае
Пожаловаться
Nimfa
Был светло-карамельный. С легкой руки ребенка угробился быстро и пережил перетяжку (хороший был пластилин, не отмылся ничем). Теперь он бежево-кофейного цвета, так намного легче следить стало ) 

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
У меня в зале стоит большой светло-бежевый диван, но он кожаный. Да конечно маркий, посерел со временем, но так, как будто так и было. Пока сын ручку в руки не возьмет (тьфу-тьфу), думаю будет иметь приличный вид и дальше. Средства особо не использую (эффекта не увидела от них), протираю влажной тканью и все. В спальне стоит потемнее диван (тоже кожаный) с темными разводами - ну это рисунок такой, этот вообще практичный, грязь не липнет, а если и есть совсем не видно.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Вот как раз хотела спросить- на кожаном светлом диване случайно чиркнули ручкой. Чем это можно оттереть?

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
По поводу ручки не могу сказать, пока не сталкивалась, но оттирала зеленку. Хотя здесь тоже не понять: вообще перепробовала все, слабый мыльный раствор, пятновыводитель (для ткани), средство для чистки кожаной мебели, ничего не помогало, я плюнула, а на следующий день пятно... исчезло, всех спрашиваю, никто не трогал, не пытался отмыть... получается помогло что то из вышеперечисленного, но не сразу. Кстати не один из методов не повредил кожу, разводов ни каких нет. Вот как то так.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
И вам спасибо:)
Пожаловаться
VP VP
В Икее продается средство для чистки кожи. Про ручку не знаю, но попробовать можно.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
tanja.ole, 1 ребенок
попробуйте спиртом,  я оттерла с белого дивана, но я сразу заметила, что племяники натворили :) а старое пятнышко вывела ацетоном, но там разводы, хорошо, что сбоку и никто кроме меня не видит :)
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас