Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 августа 2010, 15:47, Досуг, Обо всём на свете

Дистанционное обучение

Девочки, подскажите, никто не получает высшее образование дистанционно? Хочу попробовать, хотелось бы услышать отзыв от знающих людей
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Я получаю.
Но зависит от ВУЗа.
Пожаловаться
mmika, 3 ребенка
а вы в Москве? Не подскажете, какую специальность получаете? Мне нужна корочка о высшем, средне-спец есть. Реально ли учиться так? А как проходят экзамены и зачеты?
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Нет,не в Москве.Белгород.
ВУЗ государственный.
Спец-ть - специалист по соц.работе.
Учиться реально.Но методика обучения зависит от ВУЗа.
В нашем-это скорее дистанционно-заочное обучение.
2-ух недельные сессии,во время которых сдаются экзамены и проводятся вводные лекции по новым предметам(не начитка.).
Выдаётся материал для обучения в домашних условиях.
Проводятся тестовые он-лайн проверки усвоения материала.

Если есть ещё вопросы,то пишите.
Пожаловаться
mmika, 3 ребенка
А при этом работать реально? Или надо днем дома быть в период сессии? А экзамены как проходят? Мне бы совсем бз отрыва от работы
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
У нас вся группа работает,кроме меня:)),но на сессию отпуск берут,т.к. экзамены в традиционной форме.
Но есть и полная дистационка.Можно в ВУЗах поузнавать.
Но кроме корочки об образовании,на мой взгляд,таким образом ничего не получишь))
Пожаловаться
mmika, 3 ребенка
спасибо) да мне только корочка и нужна, у меня красный диплом техникума и курсы хорошего института Москвы и опыть есть немного, а вот в институте не выучилась, обстоятельства не позволили, теперь вот хочу, но заочно не будет возможности - работа, дети, вот и ищу выход)))
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Тогда удачи Вам!
Я считаю,что вышка необходима:)))
Пожаловаться
mmika, 3 ребенка
да, это точно, без нее никуда. спасибо за помощь)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я получала. Заочное. Если честно. Знаний кроме как полученных вне этого заведения у меня не прибавилось.
Пожаловаться
Ксю, 1 ребенок
тоже хотела бы узнать насчёт такого обучения...то есть где, сколько и как?)
Пожаловаться
Алисенок
я получала второе экономич., 2 года. институт ноир.
Пожаловаться
mmika, 3 ребенка
скажите, реально так учиться? А как вы экзамены и зачеты сдавали? А при этом работать получится?
Пожаловаться
Алисенок
написала в личку
Пожаловаться
ЛОСЯ, 1 ребенок
мой муж вахтовик, поэтому учиться дистанционно
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Я два года училась по выходным, а потом дистанционно, через интернет. Когда сессия шла сдавала в удобное мне время и все ответы находила в интернете. Так же все экзамены. А вот ГОСы и защиту диплома уже в самом универе.Знаний конечно не много, но если нужен сам факт получения корочки, то самое оно.
Пожаловаться
mmika, 3 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Banan Perezrely
В некоторых ВУЗах рассылают очень хорошие методические материалы и если человек хочет получить знания, то приложив усилия - получит.
Пожаловаться
mmika, 3 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Антонина Майса, 4 ребенка
Перешла на третий курс бухучет, учусь совершенно без выезда. Лекционный материал прекрасный, все очень доступно и понятно. Очень удобный метод обучения, все успеваю и детей оставлять не приходится
Пожаловаться
mmika, 3 ребенка
А не подскажете, где вы учитесь и в какой форме проходят экзамены? И стоимость обучения
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас