Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дистанционное обучение

Тата
Интересен опыт тех, кто учился дистанционно (не важно повышение квалификации может или просто профессию получали) Как вам в плане полученных знаний? Если в приоритете не диплом, а именно знания - вы получили то что хотели? И на кого учились?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Пятачок
Если в приоритете знания, то зачем за них платить? Почему нельзя самостоятельно читать необходимую литературу?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Если в приоритете знания, то зачем за них платить? Почему нельзя самостоятельно читать необходимую литературу?
Потому что знания без бумажки никому не нужны.
Без бумажки ты ка..... ,а с бумажкой-человек))
ПятачокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Потому что знания без бумажки никому не нужны.
Без бумажки ты ка..... ,а с бумажкой-человек))
История переписки2
Да, но автор спрашивает про знания. Мне кажется, что знания человек получает сам. Ну, а бумажку можно без разницы где получать (если, конечно, нет определённых требований к названию организации).
Наталия Журова
Отлично можно дистанционно учиться. Я сдавала проф. экзамены ACCA (бухгалтерия). Училась сама.
Знания обычно подтверждаются успешно сданным экзаменом.
Наталия ЖуроваВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Отлично можно дистанционно учиться. Я сдавала проф. экзамены ACCA (бухгалтерия). Училась сама.
Знания обычно подтверждаются успешно сданным экзаменом.
Сын тоже после школы все дистанционно изучал + на практике.
ПростоЯ, 2 ребенка
Для того чтобы получить реальные знания по дистанционной форме обучения надо быть очень организованным и дисциплинированным человеком. Это не всем дано.
scorpiusВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Для того чтобы получить реальные знания по дистанционной форме обучения надо быть очень организованным и дисциплинированным человеком. Это не всем дано.

Miss vitamin B, 2 ребенка
Муж учился. В высшей школе экономики. Доволен. Но тяжело было. Ночами сидел, разбирался.
Железный Феликс, 2 ребенка
Подруга на повышении квалификации так училась. Но у нее и специализация была, где теории достаточно для освоения. И с работой совмещать можно.
Мне наоборот, нужно было на занятия ездить, по сути занятия практические были. В режиме вебинара в моих условиях тоже невозможно было изучать курс.
LN
Полный фуфел. Хотя, я человек ленивый в учёбе, но легко запоминающий. Поэтому дистанционное обучение не для меня. Очное или заочное обучение - там хоть лекции читают: сходил на лекции, всё сразу понял и не надо карпеть над учебниками, пытаясь понять какую-нибудь технологию производства или бухучет, особенно, если не работаешь с этим. Я дистанционно повышала квалификацию,но если получать профессию заочно, если только ученик очень трудолюбивый и у него уже есть база в виде училища или колледжа.
Манама-Панама
Училась. Программирование. Мне понравилось, т.к. иногда мне нужен волшебный пендель в виде интересного задания (со своей фантазией не очень), хороший совет, ну и проверка кое-каких решений. До сих пор с благодарностью вспоминаю пару курсов (но они были иностранные). Ну и плюс опробовала выполнение проекта с командой, которая в разных концах планеты. Было очень интересно.
Наши души ещё живы
Мой муж постоянно проходит какие-нибудь дистанционные курсы. Знания усваивает хорошо, на практике применяет. Правда, ему теперь на работе постоянно говорят: не умничай!
Оливка
Я на экономиста дистанционно учусь , уже 4-й курс сейчас. Какие можно получить знания из трехчасовой лекции ??? По каждому предмету только одна такая вводная лекция и потом, в следующую сессию, экзамен (зачет). Некоторые предметы сама еще как то изучаю, все из инета беру. Но это ооооочень тяжело за семестр пять-шесть дисциплин изучить. Поэтому самые сложные предметы заказываю (покупаю) контрольные и курсовые (устных экзаменов нет, даже если ты вообще ничего не понимаешь, можешь получить зачет купив работы). Честно скажу- знания поверхностные, мне только диплом нужен, хочу должность повыше. Дистанционные курсы мне кажутся более эффективными, они кратковременны и там информации в разы меньше, причем большую часть именно на курсах дают, а тут все сама, ну на портале там есть конечно какие то материалы ,но если что то непонятно спросить не у кого.
Алена_читательница, 2 ребенка
Проходила курсы повышения квалификации. Но мне нужна была корочка. Учиться нужно самостоятельно, все работы можно купить, я делала сама, т.к. работаю в этом направлении. Если вы дисциплинированы и сможете самостоятельно разобраться, то это удобный вариант, но по большому счету если не понятно,то объяснять никто не будет.
Оля-Ля, 2 ребенка
Я считаю,что дистанционно учиться можно только если ты уже в теме и тебе надо получить корочку . Если знание по теме для тебя новые,то ничего путного ,кроме корочки и не выйдет
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Вам еще учиться?
еще одна корочка?
чтобы новые темы создавать о том, кем мне быть?
Cthulhu, 2 ребенка
За чей счет сей банкет? Вы же в долгах, как в шелках)