Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2015, 13:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дистанционное образование

Девочки, всем привет! Надумала я тут второе образование получить. В интернете множество компаний, предлагающих второе высшее получить дистанционно и за короткие (по сравнению с заочным) сроки. Как думаете, стоит ли оно того? Может кто-нибудь обучался или обучается. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элизабет фон Р.
смотря зачем. Просто корочку для себя - стоит.
Пожаловаться
радченко анастасия
Нет
Пожаловаться
Annet
главное смотрите чтобы у таких компаниях сертификация официальная была на предоставление таких услуг
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
А это как-то проверить можно? А то ведь все пишут что лицензия есть.
Пожаловаться
Annet
вот пусть ее Вам покажут, внимательно посмотрите кем выдана, можно позвонить и узнать, выдавали ли ее или нет
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
спасибо! возьму на заметку.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нет, не стоит. Шарашкины конторы.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Главное чтоб диплом потом дали, а не филькину грамоту. И чтоб этот диплом потом кому-нибудь пригодился.

Пожаловаться
Тэллиана
Для такого вида образования требуется жёсткая самодисциплина и всё же консультации преподавателей. Можно некоторые темы без объяснений и не понять.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
должны быть консультации по скайпу
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
я не верю в дистанционное образование!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Если нормальный вуз, стоит.

Пожаловаться
Зока Бадина
как корочка - сгодится. Как знания - нет.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
и знания можно получить. Для этого нужно потрудиться самому, а в ВУЗе дадут направление, в каком раскапывать эти знания
Пожаловаться
Зока Бадина
в нормальном ВУЗе учеба что на заочке, что на дистанционном по времени одинакова. А не за сильно короткие сроки, как пишет автор. Дистанционка - особая форма той же заочки. Остальные штампуют корочки, которые нормальный работодатель вряд ли примет к сведению, а опыт и знания автора не все будут проверять
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
да это и есть одна из форм заочного образования.
Пожаловаться
Зока Бадина
Вооот, а автор пишет:
В интернете множество компаний, предлагающих второе высшее получить дистанционно и за короткие (по сравнению с заочным) сроки.
Раз сроки короче, то что-то там нечисто.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
проверьте только аккредитацию у компашки... А лучше в известный вуз идти
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
муж учится дистанционно. в гос.университете. те же 6 лет .что и на заочном.

Пожаловаться
Risha, 1 ребенок
Смотря какое дистанционное образование вы имеете ввиду. Есть с выездом на сессию есть без выезда. Есть лекции он-лайн (ссылку будут скидывать по электронной почте сотрудники деканата или кафедры), есть лекции печатный вариант. В любом случае, если есть желание учится то все поймете.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 18 недель
Брат учится. Но он на очке с 9 до 18 ч в институте. некоторые преподаватели лично общаются, некоторые по скайп или эл.почте

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
например? какая специальность, за какой срок и кто будет выдавать диплом?!
Пожаловаться
Evil_Devil
Я учусь на дистанционном, сейчас на втором курсе. К сожалению сравнить не с чем, так что лучше оно заочного или вечернего - сказать не могу. Но скажу точно, еслиб была возможность пойти на дневное, я бы не раздумывая на него пошла.

Из плюсов дистанционного - совсем не мешает работе, учишься когда и где тебе удобно. Ну и более лояльное отношение преподавателей, т.к. за обучение платится хорошая сумма. Пожалуй из плюсов это всё))
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Спасибо за детальный ответ! Я бы не отказалась еще раз на дневном поучиться)))) Подскажите еще, если вдруг возникают у вас вопросы -каким образом вы с преподавателем общаетесь?
Пожаловаться
Evil_Devil
С преподавателем можно поговорить на лекции, они проходят онлайн (если не можешь в это время присутствовать, то потом запись лекции и все материалы можно скачать на учебном сайте, и просмотреть лекцию когда тебе удобно). Можно написать преподавателю на почту, или если вопрос срочный и требует быстрого ответа, то можно позвонить своему куратору, она всегда на связи, и старается максимально быстро решать проблемы.

Обычно обучение проходит так: есть расписание на весь семестр, когда проходят лекции и по каким предметам. Ты можешь или присутствовать и смотреть лекцию онлайн, и тогда ты можешь пообщаться с сокурсниками и преподавателем + задать все интересующие тебя вопросы, или же посмотреть лекцию в записи. После каждой лекции дается практическое задание. И оценку за предмет ставят по итогам всех практических заданий + последнего итогового задания. Т.е. сессий и экзаменов как таковых нет. Нужно будет только 1 раз присутствовать очно перед комиссией - это на защите диплома.

Но вам правильно говорят, это смотря какой вуз. Вся информация, которую я написала выше, актуальна только для моего института. Мой муж например, тоже учится дистанционно, и у них обучение проходит совсем по-другому. Видео-лекций практически нет (только парочка в год), есть только текстовый материал который ты изучаешь, общения с преподавателем нет, и сокурсников ты своих тоже не знаешь) Просто читаешь материал а потом разом выполняешь итоговые тесты, и по их результатам ставится оценка. Но у него и обучение раза в три дешевле чем у меня в вузе. Так что везде свои плюсы и минусы, зависит от института.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас