Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2013, 08:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дисплазия(((

Девочки, привет! Поставили моей малышке такой диагноз. Хотела спросить у кого такая проблема:
1. Чем лечитесь? (массаж, эл-форез, подушка Фрейка)
2. Если пользуетесь подушкой, когда одеваете-снимаете.
3. Покупная подушка или сами делали
4. Как ребенок себя чувствует в этой подушке
5. Какое лечение вам помогло.
Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Звёздочка, 3 ребенка
А вам сколько?.мне дочке в месяц ставили,до 6 гипс на растяжение.Ну массаж ,делали.Больше не чего. Ренгег.часто.ну это давно было,щас наверное все более улучшенно.Каждый год ортопед,хирург.Сказали особенно в период полового созревания,наблюдать.У нам все отлично.Чего и вам желаем.

Пожаловаться
Малефисента
Сообщение от Звёздочка, 9 августа 2013 года в 08:20
А вам сколько?.мне дочке в месяц ставили,до 6 гипс на растяжение.Ну массаж ,делали.Больше не чего. Ренгег.часто.ну это давно было,щас наверное все более улучшенно.Каждый год ортопед,хирург.Сказали особенно в период полового созревания,наблюдать.У нам все отлично.Чего и вам желаем.
Нам 3 месяца. Спасиб)
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Малефисента, 9 августа 2013 года в 08:41
Сообщение от Звёздочка, 9 августа 2013 года в 08:20
Нам 3 месяца. Спасиб)
Носите ребенка в слинге,
отличная профилактика дисплазии :up:
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка

Смотрите, положение ребенка идентично ;)

К тому же близость с мамой (или папой)
в слинге сама по себе очень полезна для малыша :up:
Пожаловаться
Малефисента
Рюкзак - переноска есть! Но она еще головку не держит, и я еще за позвоночник опасаюсь
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Малефисента, 9 августа 2013 года в 10:31
Рюкзак - переноска есть! Но она еще головку не держит, и я еще за позвоночник опасаюсь
Слинги разные есть,
вот слинг шарф,
в нем с рождения носят
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
помог Вашей дочке гипс?, нам тоже надели, проходили месяц, но изменений пока нет.
Пожаловаться
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок, беременна 20 недель
мы ходили только на массаж специальный.. в 6 месяцев диагноз сняли. подушку пробовали но она в ней орала как резанная..

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
у старшего сына была дисплазия тазобедренных суставов, в 2 месяца увидели, были в распорках ,шила сама, т.к. тогда в 1996 году было проблематично приобрести в провинции, относился к этому спокойно..но он от рождения молчун у меня)))...пробыли в них 1 месяц, а потом просто перестали пользоваться, но сама делала гимнастику, массаж...Сейчас ему 17, здоровый лоб за метр восемьдесят, отличник, спортсмен и ты ды.....пошел рано..никаких последствий не было!!
Удачи вам и выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Малефисента
Спасибо большое! Рада за вашего сына:up:
Пожаловаться
нн
Делали массаж, электорофорез, прогревали специальными солевыми грелками, еще была шина, вот как называется уже не помню. 
Пожаловаться
Александра Барышева, 2 ребенка
у моей подруги дочке ставили этот диагноз.  девочка 8ми месячная родилась. делали массажи специальные, электрофорез, лежала на распорках (кажется так называется) или растяжка... маленьким  в одной позе привычно лежать, поэтому спала в них спокойно.  сейчас девочке 3 года. здорова! чего и вшей малышке желаю! выздоравливайте!!

Пожаловаться
Малефисента
Сообщение от Александра Барышева, 9 августа 2013 года в 08:31
.... 3 года. здорова! чего и вшей малышке желаю! выздоравливайте!!
Спасибо, будем стараться!
Пожаловаться
lastochka, 1 ребенок
Нам помогли 3 курса массажа и электрофорез + занятия дома и ношение в кенгуру и в позе лягушки -  к году диагноз сняли.  Сейчас никаких признаков нет. Поправляйтесь!
Пожаловаться
Lata, 1 ребенок
и нам ставили дисплазию. делали массаж, упражнения "лягушка", вопил, конечно, сначала, потом привык, физио. сел рано, встал на ножки тоже рано, ползал как метеор. к году диагноз сняли. и у вас все будет хорошо!!!
Пожаловаться
анна катаева, 1 ребенок
У нас была дисплазия тазобедренного сустава, выявили поздно в 3 мес, ортопед проглядела, а потом на меня во всем и обвинила.  Мы носили подушку Фрейка.  Ничего в ней страшного нет и ребенок к ней привыкает. сложнее родителям в эмоциональном плане.  Моя пока не начала переворачиваться все нормально выносила. потом стало сложнее. Уже не интересно было просто лежать на спине и животе, приходилось довольно часто носить на руках.  Лечение назначал ортопед: массаж с усилением на ТБС, электрофарез, парафиновые ванны, ренген каждые 3 мес.  На парафиновые ванны приходилось ездить далеко,  а дома я делала прогревание солевыми грелками.  Лечение длительное.  все не так страшно, надо набраться терпения и все будет нормуль.  :D
Пожаловаться
Анна Малова
У нас была тяжелая дисплазия. Массаж , электрофорезы, озокерит , физио . Делали все курсами не переставая до 2 лет , распорки носила с 7 месяцев до 1.2 , пошла в 1,3 . Сейчас дочке 5 лет до сих пор массаж и Лфк , ортопедические стельки . Врач нам сказал что главное не запускать , сейчас у дочки еще остаются проблемы но это ерунда по сравнению с тем что было. Здоровья вашей деточке !
Пожаловаться
Малефисента
Спасибо!
Пожаловаться
нестрогая мамочка, 2 ребенка
Дочке поставили дисплазию в 2 мес. Пошли к хорошему врачу, он сказал - носите ребенка на бедре или в слинге, но так, чтобы ноги ребенка были у вас вокруг живота, т.е. ребенка животиком к себе, ножки в стороны. Таким образом, Вы сами будете выполнять роль шины. Дома сама делала массаж, "лягушечку". Когда в 6 мес. пришли к ортопеду, она на нас руками замахала - какая дисплазия, у вас ножки как у новорожденного отводятся. На том про диагноз и забыли. Чего и Вам желаю:)!
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Как носят народы Африки и цыгане
Пожаловаться
Да,  и еще в Индии и многих других странах. Кстати, уровень дисплазии у детей в них несравнимо меньше, чем у нас.
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Ажу страшную тайну-там ее нет совсем!там полиомиелит есть, а дисплазии нет
Пожаловаться
Зато у нас есть электрофорезы, гипсовые повязки, распорки, разнообразные подушки и т.д -  и нам это тоже все предлагали. Но один хороший детский ортопед - и мы обошлись парой слингов.
Пожаловаться
Lula
Ставили диагноз в 1,5 мес.
1. Чем лечитесь?Массаж, распорка. Потом загипсовали в 8 мес (что оказалось делать было нельзяяя)
2. Если пользуетесь подушкой, когда одеваете-снимаете. (распорка??? на сон и гуляние)
3. Покупная подушка или сами делали. Заказывала в ателье по примеру из поликлиники
4. Как ребенок себя чувствует в этой подушке. Отвратительно.
5. Какое лечение вам помогло. Только массажи и лечение у остеопата. Вот это помогло быстро!!! НО   мы проходим курс массажа каждый год. Нам 4,5.

Пожаловаться
Малефисента
спасибо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас