Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2015, 21:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

дискриминация(

всем доброго вечера! маленький так сказать опрос, как вы посещали общественные места с грудным ребенком?в коляске или брали на руки? весь день сегодня пришлось бегать с малышом по делам и соответственно он в коляске, а коляску я беру с собой всегда, так вот- сначала меня отругали в паспортном столе, что с коляской заперлась и грязи натащила, потом в магазине оговорили, что я прошла за покупками с коляской и наконец последней каплей был банк, куда я забежала за кредит заплатить. а как быть, если не с кем оставить грудничка, а идти надо? на руках мне лично не удобно, да и в зимнем комбезе он ни фига не легкий+голову мы еще не держим и обе руки заняты. разве есть такие правила, что с коляской нельзя???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ни разу нигде никто не сделал ни одного замечания

Пожаловаться
ANN
Никто и никогда не делал нам замечания.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Нигде с таким не сталкивалась. Везде ходила с коляской, никто ничего не запрещал.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Ни разу не брала сына с собой, была возможность оставить его с бабушкой
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
С коляской ходила. Замечания не делали.
Пожаловаться
Муми-Мама
Да, с рождения. В России тоже никаких проблем с коляской не было. Ходили везде.
Пожаловаться
Накатайте на них на всех жалобы!
Пожаловаться
Aquawoman
Ага.. катала я жалобу на ДЕТСКИЙ магазин куда с коляской нельзя было.. получила ответ в стиле самадура
Пожаловаться
Дуся
и побольше! побольше!=)
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Наплевать на всех, кто кричит и хамит... Нервы свои поберечь. Если очень хамят - можно и жалобную книгу попросить) Интересно, некоторые люди видимо думают, что с рождением ребёнка для женщины жизнь останавливается) Лично я - ходила с ребёнком в эргорюкзаке, мне так проще и удобнее было)

Пожаловаться
Татьяна Ларина
Тоже в эргорюкзаке носила, но по той причине, что не везде с коляской проедешь. Где можно, с коляской ходила.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
+++
гуляла и воздухом дышала в коляске.
по делам бегала с эргорюкзаком. гораздо удобнее в коридорах и очередях.
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Да, точно так)))
Пожаловаться
Аня Любомудрова
везде заезжала с коляской - никто ничего не говорил. Видимо у вас просто такой день сегодня, не обращайте внимание.
Пожаловаться
Плохая девочка.
Возите на коляске и не обращайте внимание. Можно вежливо спросить, где у них объявление, что с колясками нельзя. А дальше культурно послать в известном направлении.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Плохая девочка., 23 ноября 2015 года в 21:28
Возите на коляске и не обращайте внимание. Можно вежливо спросить, где у них объявление, что с колясками нельзя. А дальше культурно послать в известном направлении.
у нас на одном магазине даже табличка висит, с колясками нельзя)))
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от annett, 23 ноября 2015 года в 21:33
Сообщение от Плохая девочка., 23 ноября 2015 года в 21:28
у нас на одном магазине даже табличка висит, с колясками нельзя)))
даже не поленилась зайти посмотреть в каком лесу вы живете...... лес! и люди походу как из леса(это не про вас)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
О, это прекрасно просто! Нарушение закона о маломобильных гражданах налицо. Никто не может издавать собственные местечковы законы идущие в нарушение с федеральными и государственными
всегда плевала на подобные таблички, упоминание об этом законе ыстренько затыкало рот особо ретивым
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
это самоуправство, т.к. законодательно не запрещено входить в магазин с коляской.
Пожаловаться
Плохая девочка.
Закон номер 3 от 17 января 2001 года гласит, что «маломобильных граждан» (к которым, кроме инвалидов, относятся и родители, перевозящие детей в колясках) не просто обязаны пропускать везде и повсюду (ну, может, за исключением атомных электростанций и военных объектов), но и создавать все условия, дабы им, маломобильным было удобно – сиречь ставить пандусы и поручни, отводить специальные «гигиенические помещения» и так далее, и тому подобное. Иначе – сначала штрафы, а потом и ликвидация предприятия.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Это незаконно
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Можно подать в суд, и легко непринужденно его выиграть)
Пожаловаться
Хреновощ
Когда в одном подмосковном городишке мне охранник сказал, что с коляской нельзя и показал на соответствующую табличку на двери, мой муж спокойно отклеил ее и сказал, что теперь с коляской можно. И никто ничего не сделал. Потому что права не имеют.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
летом- слинг, а так с коляской. Никаких замечаний не делали
Пожаловаться
Olivia, 1 ребенок
пока пользовались коляской (почти до двух лет) везде с ней ходили
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас