Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2014, 09:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дисбактериоз. Как от него избавится?

Извините, что не в нужной рублике. Просто здесь форумчанок побольше))) Всем заранее спасибо за советы!
Уже несколько месяцев проблемы с кишечником. Сдан анализ микрофлоры толстого кишечника. Помогите понять этот анализ! Как можно вылечиться?
1. Анаэробная микрофлора: нехватает бифидо и лактобактерий (я только это поняла)
2. Факультативно-анаэробная и аэробная микрофлора (тут ничего не понятно, 3 показателя не в норме):
- E.coli типичные. Норма 10 в восьмой степени. Результат - 3*10 в четвертой степени
- E.coli лактозонегативные. Норма менее 10 в пятой степени. Результата - 6*10 в шестой степени
- Enterococcus. Норма 10 в пятой степени. Результат - 4*10 в пятой степени
К врачу ходила, сначала сказали само пройдет. Не прошло. Пропила курс бифидо и лактобактерий. Не помогло. Решила сдать анализ. Как теперь вылечить этот дисбактериоз самостоятельно????
P.S питание по режиму более-мененее правильное, в общепите не питаюсь. Бифидо и лактобактерии пью только живые, покупаю в спец.фирме

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Повтор темы, или я что-то не так поняла?

Пожаловаться
К врачу ходила, сначала сказали само пройдет. Не прошло.
А что вас, в принципе, беспокоит?
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
с сентября 2013 более жидкий стул, вздутие, газов много
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Да. А  ты что, анализы читать не умеешь?;)
Пожаловаться
Да. А  ты что, анализы читать не умеешь?;)
Не-а. Я только понимаю слово "запор" и слово "понос".
Пожаловаться
Твои Вернулись уже? там жара...
Пожаловаться
Давно уже)
Отпуск же всего две недели)

Эх, Кать, придётся мне на работу выходить и мелкую отправить к моей маме :( На работу ездила - они меня ждут...
Пожаловаться
Так хорошо же! Денег больше будет. А мама согласна?
Пожаловаться
Мама - да! Но мне самой трудно будет без...:(
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
я там закрою. не сердитесь
Пожаловаться
Лучше там оставьте, в рубрике Здоровье. там больше по теме.
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
ок
Пожаловаться
Anne Kirhen
3 тема??? Все вопросы задавайте врачу. Здесь есть отдел консультации. Напишите там врачу.
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
не сердитесь. комп завис, получилось дважды. в той рублике закрою
Пожаловаться
Елена
Обычный домашний творог и на следующий день флора и желудок в идеале! Перестаньте покупать молочку в супермаркетах! Молоко должно быть коровье, а не магазинное!
У самой были такие же проблемы, пока не перешла на натуральные молочные продукты.
И на всякий случай для размышления: от магазинного молока меня рвёт и по*ос, а коровье натуральное пью литрами.
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
молочки вообще мало сейчас ем.
кстати, где в большом городе купить свежий домашний творог и молоко?
Пожаловаться
Елена
На бензин, чтобы доехать до коровы трачу больше, чем стоит молоко, но что делать, буду ездить, здоровье ведь важнее.
Ищите, спрашивайте, едьте в ближайшие хозяйства, там всё натуральное. Хотя бы раз в месяц, это уже будет помощь желудку..запасайтесь на несколько дней и раз в месяц пропивайте молочку.
Узнавайте кто и когда привозит молочку в город.
Но только не магазинную, от неё такая же польза как и от колы. Я так понимаю мой организм отказывается принимать пальмовое масло, а оно сейчас почти везде, поэтому я не могу пить магазинное молоко, некоторые йогурты, раньше любила макдональс, теперь и они его используют, последний раз два часа рвало после обычной картошки с куриными крыльями. Понятно , что реакция не на картошку с курицей...их я ем замечательно.
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
спасибо) не болейте)
Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
А помимо того, что вы видете "не нормы" в анализе, Вас лично что беспокоит?

Пожаловаться
Татьяна Смирнова
с сентября 2013 более жидкий стул, вздутие, газов много
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
я и на анализ пошла из-за симптомов, врачи ничего страшного типа не видят
Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
Я Вам в другой теме уже написала )))) Вам ставили под вопросом целиакию? Проверяли на это?
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
не проверяли. не ставили
Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
Проверьте
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас