Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2014, 13:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

дисбактериоз

на выходные ребенок переболел. врач назначил антибиотики. на третий день приема у нс начался жидкий стул (не часто) и как пукнет так и какнет. врач сказал допринимать антибиотики и пить линекс. девочки, при этом у меня возникли вопросы - какое питание должно быть у ребенка ( 3г. 9м.) и как долго может это продолжаться. ( знаю в теории не меньше 2 недель, а как  на практике?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Пили линекс вместе с антибиотиками,потом пропили курс бефиформ малыш,
питание не меняли,при сильном поносе можно дать смекту
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Обыкновенное питание должно быть.
У моих детей и у меня на аугментин была такая реакция, ничего страшного.
Пожаловаться
маруся иванова
как долго?
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
да не помню уже, это год назад было. Но не долго - точно, может несколько дней.
Пожаловаться
маруся иванова
спасибо
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
можно морковку потереть, залить кипятком на 2 пальза и варить под крышкой до мягкости. такая марковка очень мягко крепит. можно добавить в готовую не много меда.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Питание обычное, можете добавить в рацион немного крепящих продуктов, если беспокоит сильно (рисовая каша например). Только вот обычно Линекс начинают принимать с началом приема антибиотиков. 

Пожаловаться
маруся иванова
да я знаю, но  у меня такой ребенок, что еле впихиваю нужные лекарства. у нас раньше даже до рвоты доходило. даже уколы приходилось колоть
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Племяшка такая же. Бифидум смешивают с лимонадом, только так и впихивают. 
Пожаловаться
Скорпионовна, 2 ребенка
У нас тоже было. Молоко исключили, кашу варю на воде. Омлет убрала. Цитрус убрать.
Кисель хорошо помогает. От жидкого стула еще открыла для себя хороший способ: 2 ч. ложки риса, воды чашки 3 и варить 40 минут. Отвар давать по ч. ложке, в течении дня, быстро помогает.
Все что раздражает желудок исключить.
Нормобакт - сейчас им дисбактериоз лечим, тоже самое что Линекс, но он удобнее, его давать 1 раз в день.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас