Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 июня 2014, 09:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Диплом

Завтра мой любимый муж защищает диплом.Вот и почти закончились его 5 лет мучений-учений. Ну и мои 4 года с хвостиком. Как обычный студент -доделывает все в последний момент. 4 день уже все вокруг его диплома крутится. Уж насколько я не физик -и то некоторые моменты понимать стала. А еще если учесть тот факт, что я балуюсь написанием дипломов (и по фиг, что экономистам), на мне было проверка стилистики (бои за каждое слово!)и оформление. Сейчас уехал подписывать, а я волнуюсь. Сижу и сильнее, чем перед собственной защитой, волнуюсь. Заодно воспоминания нахлынули: как волновалась за день до защиты и мы с подругой решили успокоится вермутом (и что это нам вечером так по фиг было на эту защиту?), как в день защиты с букетами/столом для преподавателей/ коньяком и минералкой бегала, все доделывала. Как ко мне (именно ко мне! т.к. пришла за одного человека до меня и ушла сразу после меня) на защиту пришла декан факультета - повалить за все мои прегрешения, как подруга во время защиты в обморок упала, как потом откачивали её, даже скорую пришлось вызывать. А еще погода к концу защиты испортилась и мы все такие в летних костюмчиках в такси с подругой  залазили ( такую древнюю "восьмерку" еще найти надо было!). А потом дома -сон и еще раз сон. А вечером -нет, не веселая вечеринка, а трудовой вечер.
Вообще, конечно это радость -все, победили мы оба с ним этого страшного зверя как ВО. Прям таки дипломированные специалисты. Но радости моей этого мало: решил поменять направление деятельности и в магистратуру на маркетолога поступать. Как представлю еще 2 года учебы (а он предлагает идти вместе) -так мне очень-очень страшно становится. Нет, я сама 2 года назад именно на это направление поступала после универа -баллов не хватило немного до бюджета, поэтому не сильно расстроившись плюнула и пошла дальше. Я его понимаю -сама не могла представить как это -не учиться, когда 15 лет подряд только и делаешь, что учишься -привычка. Но сейчас я ждала конца его учебы как манны небесной, а он, редиска, выдал!:shock::shock::shock:
Тема поболтать, поделиться воспоминаниями и вообще, что-то мне интересно стало, а родители за детей переживают именно в "дипломную" пору или уже не так, как во время сдачи экзаменов в школе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я
у вас и пост, как научная работа. 
Пожаловаться
Мария Пупырева
привычка, блим(
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Удачи мужу!!!
Пожаловаться
Мария Пупырева
Спасибо)
Пожаловаться
Мой диплом, был по уголовному праву тема" уголовное наказание несовершеннолетних" Защита прошла сложно, надо было ехать в другой город, нас там долго не допускали, во общем мы там без завтрака и обеда просидели в ожидании, в итоге я зашла первая в 9 часов вечера. Спрашивали только про дипломную практику, на которую я не ходила, но я выкрутилась. В итоге 4 твердая была, хотя их на группы было только 6 , остальные трояки
Пожаловаться
Мария Пупырева
Бедные преподы! Время 9 вечера- а у них только защиты начались.Понятно, что они почти всем "трояки" влепили.
Пожаловаться
да нет, по знаниям
Пожаловаться
Мария Пупырева
Понятное дело, что в основном все оценки по знаниям, но просто многое на защите от насроения комисси значит. Иногда по хорошее настроение могут и оценку повысить, а могут под  плохое -подзавалить...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Даже не знаю,наверно переживают.Никогда не обсуждала это с папой.У меня за месяц до защиты мама умерла,хотелось просто защититься и забыть.Лежала я в больнице из-за этого и диплом делала на скорую руку.Защитилась на "5",а заф.кафедрой сказал,что не ожидал такого хорошего ответа,думали я от горя совсем плохо выступлю.

Пожаловаться
Мария Пупырева
Как в таком состоянии еще и дипломе думать? Вы очень сильная девушка!
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Спасибо!Моя дипломная руководительница позаботилась обо мне и всех в комиссии предупредила,чтоб не валили сильно,но я и не могла подвести никого.Кроме моих одногруппников,преподавателей и моего будущего мужа рядом никого не было,я далеко училась от дома.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Удачи вам!Я никогда не волновалась....писала сама,писала лучше всех,никогда не сомневалась,что может не понравится:D
оследняя работа была "Батик и разновидности техники исполнения"
Пожаловаться
Мария Пупырева
Да мы тоже оба сами писали.У меня " Коммерческая деятельность предприятия сферы услуг на международных авиалиниях (на примере ОАО "МАИ";). У мужа: "Современные технологии передачи сигнала телевещания". За себя я тоже не волновалась так уж прям сильно ( свою работу я год "пописывала" и дополняла";), а вот за мужа коленки трясутся, хотя он этой коммутационной полкой и её внедрением в тракт уже полтора года на работе занимается.
Пожаловаться
Любительница
Мне в следующем году это предстоит)) Дочка институт будет заканчивать)) Судя по всему на мне тоже будет проверка стилистики и не более, потому как я в ее математике-программировании ваааааааааще ничего не понимаю))
А судя по тому, как я неВРничала, когда она сдавала ЕГЭ и поступала, тут для меня спокойных дней не предвидится)) А потом еще поступление в магистратуру)) Веселое лето))
Мужу Вашему удачи! И с защитой диплома, и с дальнейшим поступлением))
Пожаловаться
Мария Пупырева
Фиг ему, а не поступление! Не переживу я еще 2 года его учебы. Или его прибью тихо ночью, или сама об стену. :DОн у меня в плане учебы очень неорганизованный, его пинать надо. И вообще, он меня не пускает на матфак на сисадмина ( мечта юности и реально востребованное направление) - я его тоже ни на какой маркетинг не пущу! За пожелание спасибо))
Пожаловаться
Я защищала держа у титьки мелкую - ей всего 3 месяца было. Снисходительности от препадов не ждала - ее и не было. Защитилась на отлично, да потом еще и диплом красный вручили :shock: вот этого точно не ожидала, а приятно то как было :)

Пожаловаться
Елена Африкантова
2 года подряд защищала диплом, в 2012 и в 2013, первый-бакалавр, второй-специалист,специальность английский язык и литература) учеба была ооочень интересной,такие знания нигде больше не получишь-латынь,готский язык,история языка,где мы разбирали средневековое написание слов и каждую букву,звук,какие измения происходили,что повлияло, и т.д.,было оочень интересно))Например,изначально слова what, which писались как hwat и hwich, но потом переписчики книг поменяли их местами,т.к. в то время первые буквы в абзаце принято было выделять и украшать завитушками всякими,а букву w украсить легче,чем h))таких фактов кучу могу рассказать,в общем,вы это нигде не узнаете,только там я поняла,какая удивительная вещь язык и влюбилась в него) диплом защищала с трудом,в последний момент поменяли правила оформления,да и руководитель была уже в возрасте,ей за  70,и она все время все забывала,путала,скажет мне написать одно,напишу,принесу ей,а она мне :ой,что это вы за ерунду тут написали,разве я так вам говорила тему развивать!и понеслось...:Dа так человек она замечательный,расстались друзьями)вот муж уговаривает второе получать,но я пока не хочу,всего год прошел,еще не соскучилась):)
Пожаловаться
Мария Пупырева
История языка-увлекательное дело! Когда китайский учила -восхищалась, какие там корни у языка. Как все логично и объясняется житейскими ситуациями.
Пожаловаться
Just a dreamer
Мой муж в марте наконец диплом принес, да не просто диплом, а красный))) Тоже очень рада, свое в/о я еще до свадьбы получила, а ему не повезло, но мы прорвались, а главное на следующий же месяц пошел работать по этой специальности в хорошую компанию с нормальной зарплатой и перспективами, бросил наконец свою работу в мосметро, он очень рад, что идет вперед, и я рада за него! И, кстати, тоже диплом его проверяла на наличие ошибок и оформление:D
Удачи вашему мужу на защите!

Пожаловаться
Мария Пупырева
Мой каким-то образом еще в начале 4 курса по специальности устроился. Сейчас стажировку проходит на 2 работу, там нелохой контракт светит, но хочет из-за смены направления бросать стажку и контракт. Хотя и диплом не красный (только последние 2 года как на ТВ устроился инженером на одни пятерки учится), и лени до фига, и характер -не золото (если его несправедливо обидели -молчать не будет, все выскажет и без разницы кто перед ним). Просто таких специалистов всего 12-15 в год в регионе выпускают. Еще в студентчестве разбирают)
Пожаловаться
Just a dreamer
Ну если есть силы, желание и возможность учиться дальше, почему бы и нет) Хотя я бы наверное убила своего, если бы он мне заявил, что пойдет еще куда-то учиться:D
Пожаловаться
Мария Пупырева
Вот и я так думаю -если поступит -прибью за время учебы и написания магистерской. А он на курсы для поступления решил походить, мечтает))
Пожаловаться
Just a dreamer
Мечтать не вредно :D:up:
Пожаловаться
Мария Пупырева
:up: Я вон на системного администратора уже лет 10 хочу выучится.И ничего,не поступаю. Сначала мама на межфак засунула, сейчас муж и работа не пускают(
Пожаловаться
Just a dreamer
Мне повезло, меня куда "засунули", там и понравилось))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас